Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Этот «Спартак» не спасти увольнением тренера: ошибки Абаскаля придётся разгребать и после его ухода

Гильермо Абаскаль

Очевидно, что Гильермо Абаскаль скоро покинет «Спартак». Этого явно ждут даже футболисты, в день рождения тренера с эталонным уровнем унылости сгоревшие в Сочи. Легендарный спартаковский цикл подходит к своему традиционному финалу — и не обнуляется, видимо, лишь потому, что руководство клуба ищет нового тренера, перебирая различные кандидатуры.

Если Абаскаль не уйдет прямо сейчас, то наверняка сделает это в конце сезона. Судя по его репликам в последние несколько месяцев (да, речь про те самые панчи про Бога, суши и чужих жен), он уже давно сам не против расставания. Казалось бы, вопрос на данный момент закрыт — надо просто ждать нового наставника и отталкиваться уже от новой действительности при прогнозировании будущего.

Но в контексте «Спартака» как клуба уже сейчас понятно, что некоторые проблемы тренерской рокировкой не решатся. Новому боссу и руководству придется разбираться с последствиями странной трансферной политики, проводимой при Абаскале.

Не секрет, что Гильермо подходил к вопросу комплектования команды по принципу «два взаимозаменяемых футболиста на одну позицию». В результате такого подхода минувшим летом «Спартак» потратил 24 млн евро на трансферы (больше всех в РПЛ) и при этом не столько усилил состав, сколько углубил его. А потом красно-белые все равно остались с одним чистым нападающим в лице Александра Соболева, потому что Шамар Николсон и Кейта Бальде (внезапно сразу оба) отправились по арендам.

Зимой пришлось выкладывать еще 15 млн за Угальде. А куда было деваться в такой ситуации?

Новому тренеру вряд ли пригодится все наследство Абаскаля. Сложно предположить, что кто-то, помимо него, будет развлекаться, отправляя Медину на позицию восьмерки. Что делать с Олегом Рябчуком? Эпично сыгравший против «Сочи» Дуарте точно останется основным — или «Спартак» задумается о продлении Джикии? А согласится ли бывший капитан на него после истории с местом в запасе в текущем сезоне? А где найдется место Таварешу? А какой Бонгонда настоящий — тот, который разрывал, когда только приехал, или тот, который сейчас?

«Спартаку» предстоит грандиозная разгрузка состава — ведь те же вышеупомянутые нападающие еще и вернутся из аренд. Прямо сейчас сложно представить, сколько на всем этом клуб потеряет денег. Точно лишь можно сказать то, что никак не заработает.

Николай Соников

«Sport24»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Юмнов | 13 апреля 2024 21:06
Дело не в Зареме, хотя она и Лёня свою лепту внесли. Но и они, и рыжий клоун, это только результат работы руководства клуба. Которое одновременно является и совладельцем собственника Спартака. Не должны эти тугие кошельки без футбольных мозгов сидеть на этих местах. Не дано им это - толковое руководство. Деньги у них есть, - им мозгов не хватает. И души. Души, которой болеют настоящие фанаты Спартака. Души, которая у них болит уже десятилетиями. Но у бизнеса душа отсутствует - душа ему смертельно опасна. И людям бизнеса тоже. Потому и результат их руководства такой - они не болеют Спартаком, они просто исполняют свои функции. Когда идут пописать - функции исполняют. И когда принимают решения по клубу тебе исполняют функции. А не о Спартаке думают. Смотрят друг на друга, щеки надувают, глазами хлопают, и ничего не понимают. Просто тычут пальцем в небо, на секунду вынимая его из носа. Некоторые даже не вынимают, так как он находится в другом отверстии (во рту)..... Просто бездарности с деньгами. И всё. Лучше бы у своих жен получились борщ готовить - там меньше мозгов требуется.
#2 кто_мы | 13 апреля 2024 19:21
Игра СПАРТАКа - это Убожество. И .....не в сравнении с играми в ЛЧ на этой недели, а даже качество игры" быков" с Зинкой смотрелась на порядок выше.
Нам очень повезло в игре с динамо, и вот ответка. Мы и в предыдущей игре не заслужили победу, как утверждал "рыжий клоун". И....вот сегодня этого фарта не было, а желания или хотения, умения у наших игроков нет уже давно. Отсюда и ожидаемый результат. Для меня ожидаемый. Впрочем, и в оставшихся играх если СПАРТАК возьмёт хотя бы 5 очков - это уже будет достижение.
#1 EversoR | 13 апреля 2024 18:53
Еще когда в июне 2022 года Зарема притащила в Спартак этого рыжего евроноунейма я говорил, что для красно-белого клуба вся эта авантюра закончится весьма плачевно...