Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мрак без Промеса в атаке, волевая победа в итоге: пять игроков, благодаря которым «Спартак» обыграл «Динамо»

Мрак без Промеса в атаке, волевая победа в итоге: пять игроков, благодаря которым «Спартак» обыграл «Динамо»

Наверное, одна из самых нелогичных побед в этом чемпионате России. Лещук, Игнатов и Соболев (именно в таком порядке) устроили переворот в московском дерби. «Динамо» владело преимуществом, моменты свои загубило, а потом получило. Кому же «Спартак» должен сказать спасибо. Сразу же возникают фамилии Бабича, Соболева и Максименко (Зиньковского и Игнатова), способствовавшие такому развитию событий.

И пусть сейчас «красно-белые» празднуют, но их просто не может не пугать беспросветный мрак в атаке. Без Квинси Промеса креатив стремится к нулю, просто все действия Зиньковского и Медины читаются на раз-два. Так кто же сыграл решающую роль в этой победе? Давайте пройдёмся по персоналиям «красно-белых».

Статистика матча: владение мячом – 44:56, удары по воротам – 9:10, в створ – 4:6, угловые – 7:3. Переварим игру и выставим субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Александр Максименко – 7,5. Если брать матч в сравнении двух вратарей, то Максименко должен получить все 10. Пропустил только с пенальти, уверенно отражал удары «бело-голубых», не допускал добиваний или ненужных отскоков. Но и в принципе Александр провёл хороший матч, накопив три сейва.

Срджан Бабич – 8,5. Продолжаем хвалить оборону «красно-белых». Да-да, Бабич даже в таком матче умудрился сыграть круто. Он дважды спас «Спартак» от неминуемого гола и, по сути, оставил команду в игре. К тому же, у Срджана шесть выигранных единоборств из шести, пять выносов и три отбора. Практически безупречен.

Алексис Дуарте – 7,0. Алексис тоже не оплошал в центре обороны. Иногда слишком резко бросался на Тюкавина в подкатах, иногда даже отпускал Константина, но всегда нагонял и мешал забить. Два отбора и один перехват в активе Дуарте, так и не позволили они Тюкавину отличиться.

Даниил Хлусевич – 5,5. Нельзя назвать провальной и фланговую игру «Спартака», хотя «Динамо» преимуществом владело знатным. Даниил в отборе отрабатывал на ура, трижды «обезмячил» Карраскаля. В атаках, правда, не был заметен, ширину совсем не создавал.

Роман Зобнин – 6,0. Капитанская повязка несла вперёд Романа Зобнина, но его подключения чаще завершались неточным ударом, чем толковым кроссом. Хотя четыре отбора Роман успел совершить до замены на 64-й минуте. И вообще против Бителло сыграл уверенно.

Данил Пруцев – 4,5. А вот центр поля был проигран вчистую. Пруцев боролся, бодался, но безрезультатно. Передачи летели в никуда, создать хоть что-то путное не получалось. Весь объём работы сводился к покрытию дистанции, КПД же стремился к нулю. «Динамо» весь матч владело преимуществом благодаря захваченному центру.

Наиль Умяров – 4,0. Наиль к проигранному участку поля добавил ещё и неудачный взмах рукой. Пенальти, привезённый в дебюте матча, конечно, команду надломил. Ещё и жёлтая карточка прилетела, а с ней и неуверенность. Далее Умяров забросил в пассив ещё и семь потерь, два фола.

Хесус Медина – 4,5. Максимально читаем и предсказуем Медина на правом фланге атаки. Два неудачных кросса из хорошей позиции, 15 потерь мяча и загубленный штрафной удар. Ещё в пассив Хесусу отправляется жёлтая карточка, замена напрашивалась даже раньше.

Антон Зиньковский – 7,5. Хвалим Зиньковского, но отмечаем, как же «Спартаку» не хватает Промеса. Теперь слева играет не выдумка, а старание. Большую часть навесов/ударов Антона оборона «Динамо» даже не заметила – настолько всё было банально и предсказуемо. Но в решающий эпизод Антон упал, встал, наконец навесил опасно и создал второй гол «Спартака».

Манфред Угальде – 5,0. Опять опускался в подыгрыш ниже Соболева, где и терялся. Умение Угальде ставить корпус сыграло в плюс только один раз – заработал перспективный штрафной удар, с которого Медина пробил в «стенку». В остальном Манфреда видно не было, даже Абаскаль решился на замену на 64-й минуте.

Александр Соболев – 8,5. Два гола, перевернувшие ход матча. Соболев всё время шёл до конца, оба раза нашёл шанс, оба раза решил. Кто-то наречёт эти голы «дешёвыми», они и правда были не самыми сложными, но зато какими ценными они стали. Кстати, первыми для «Спартака» в РПЛ-2024.

Михаил Игнатов – 7,5. Сложно назвать Игнатова главным героем голевых эпизодов, всё-таки оба раза удар у него не получился. Но обязательно отметим, как умело Михаил открывался, находил ударные позиции. Лавры за свой дубль Соболев должен разделить с Михаилом и Лещуком.

Руслан Литвинов – б/о.

Леон Классен – б/о.

Тео Бонгонда – б/о.

Никита Чернов – б/о.

Иван Терентьев

«Евро-футбол.ру»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mikhail | 8 апреля 2024 12:59
Хоть и говорят англичане, что самое красивое в футболе - счёт на табло, но душнина от вчерашнего матча имеет огромный шлейф за собой. Просто отскочили и продлили агонию ТШ...
#3 ННП | 8 апреля 2024 10:12
Игра забудется, а счёт останется. И, всё-таки, с победой!
#2 spletnyov | 8 апреля 2024 04:24
Не пойму , почему Зину всё время хвалят, слабоват он, на фоне Промеса вообще ни о чём.
Юрий
#1 Юрий | 7 апреля 2024 22:57
И всё же, скорее всего, повезло, чем выиграли. Отскочили, можно и так сказать. Да, Динамо тоже не бог весть что, но Бабич реально спас. У Спартака таких моментов, в которых Бабич спасал, просто не было. Да, пенальти совершенно случайный и обидный. Но это преимущество в один мяч вообще непонятно было, как собираются отыгрывать. Под конец уже полезли вперёд, но без всякой системы, на авось. Могли нарваться легко на встречную атаку. Повезло. Могли вообще ничего не забыть н. Снова повезло. Говорят, везёт сильнейшим? Может быть. А ещё говорят, что дуракам везёт. По-моему, сегодня второй вариант - повезло одному, всем известному....