Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никита Баженов: Есть ощущение, что «Спартак» забьёт «Динамо»

Никита БаженовНикита Баженов

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов заявил, что не видит проблем в трёхматчевой безголевой серии «красно-белых» в Российской Премьер-Лиге.

– Никита, у «Спартака» серия из трёх подряд матчей без забитых мячей в РПЛ. В чём тут дело, в отсутствии мастерства или психологии?

– Я бы так не ставил вопрос. Просто так бывает. У каждой команды бывает определённая неудачная серия. Моменты есть. Где-то, может быть, не везёт, где-то исполнительское мастерство подводит. Но повторюсь, у каждой команды есть такое, когда просто не забивают. Это ничего не значит. У «Спартака» есть подходы, моменты, давление. Надеюсь, рано или поздно прорвёт. Причём не сомневаюсь, что с «Динамо» эта серия прекратится. У меня есть ощущение, что «Спартак» забьёт «Динамо».

– Чего ждать от дерби – обилия голов или минимальной результативности?

– Мне, кажется, будет много моментов у тех и других ворот. Исторически «Спартак» и «Динамо» много забивают в очных встречах. Матчи яркие, открытые. Не знаю, как будет сейчас. Но моё личное мнение, что команды будут играть в свой футбол и не подстраиваться под соперника.

– Кто может взять на себя лидерство в атаке «Спартака» в отсутствие Промеса?

– Если брать «в проекте», как я это вижу, то Саша Соболев. Он и так брал на себя роль лидера. Манфред Угальде сейчас тоже хорошо выглядит физически. У него в каждой игре есть моменты. Он забил «Зениту» на Кубок, так что я надеюсь, его прорвёт. Надо брать на себя инициативу. Есть ещё ребята – всё в их руках. Понятно, что Квинси сложно заменить, но реальность такова, что сложно это делать.

«Спартак» и «Динамо» встретятся в Москве в матче 23-го тура РПЛ в воскресенье, 7 апреля. Встреча состоится на «ВТБ Арене» и начнётся в 19:30.

Перед столичным дерби «Динамо» идёт на третьем месте в турнирной таблице, набрав в 21 игре 38 очков. У «Спартака» седьмая позиция и 32 балла.

metaratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 7 апреля 2024 09:09
Один гол спартаковцы забьют, но сколько пропустят?
Юрий
#1 Юрий | 7 апреля 2024 09:00
Есть ощущение что Баженову очень хочется, - и потому у него есть ощущение. Реально надо смотреть на ситуацию, реально....