Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

От Германии и Бразилии до Уругвая и Мавритании: кем «Спартак» может заменить Промеса

Квинси ПромесКвинси Промес

Пока в ОАЭ решается судьба Квинси Промеса – а все идет к тому, что нападающему «Спартака» на несколько лет станет не до футбола, – сами «красно-белые» уже вовсю ищут замену нидерландцу. Разузнали, каким основным критериям должен соответствовать потенциальный новичок «Спартака», и на их основе составил свой список футболистов, которые уже летом могут приехать в Москву.

Критерии

Начнем с главного. По нашей информации, возможного сменщика Промеса «Спартак» ищет по следующим критериям:

  • возраст – 21-24 года;
  • стоимость – 10-15 млн евро;
  • регионы поиска – Европа и Латинская Америка;
  • возможность дальнейшей перепродажи с выгодой для клуба.

На основе этих данных мы составили список из 13 игроков, которых, как нам кажется, «красно-белые» вполне могут рассмотреть для покупки этим летом. Игроки отсортированы по убыванию их стоимости на портале Transfermarkt. Некоторые наши варианты могут показаться странными, но мы учитывали один факт – в 2014-м «Спартак» купил Промеса за 11 млн, хотя Transfermarkt оценивал его всего в 3 млн.

Паулиньо – 15 млн евро

Самый дорогой в нашем списке – бразильский вингер «Атлетико Минейро». Паулиньо всего 23 года, при этом у него уже есть неудачный европейский опыт – в 2018-м он перешел в «Байер», но за пять лет в Германии отметился лишь 14 результативными действиями.

Карьеру удалось перезагрузить, вернувшись в Бразилию – всего за год в «Минейро» Паулиньо настрелял 33 гола! Специализированный портал SofaScore среди его сильных качеств особенно выделяет выбор позиции и игру в пас. Почему бы не попробовать в Европе еще раз?

Ян-Никлас Бесте – 12 млн евро

Второй номер этого списка – лидер атак новичка Бундеслиги «Хайденхайма». Меньше чем за два года стоимость Бесте поднялась в 12 раз! И не зря – последние сезоны воспитанник дортмундской «Боруссии» провел великолепно. 44 результативных действия всего за 60 матчей в «Хайденхайме» – прекрасный показатель.

Среди главных достоинств Бесте – дальние удары, навыки плеймейкера и умение бить штрафные. Да, заполучить его будет сложно, но почему бы не попытаться?

Мохамед Дарами – 10 млн

На третьем месте – датский вингер «Реймса». Дарами ярко начал в «Копенгагене», за 12 млн уехал в «Аякс», но в Нидерландах не пошло. Перед стартом этого сезона клуб из Амстердама сделал редкий для себя бездоходный трансфер на выход, продав Дарами в «Реймс» за те же 12 млн евро.

Сейчас у датчанина 4+5 в 25 матчах Лиги 1, что дает «Спартаку» возможность в случае переговоров немного сбить цену – 22-летний игрок еще не обрел стабильность.

Маурисио – 8 млн

Четвертым идет 22-летний бразильский атакующий полузащитник из «Интернасьоналя», способный сыграть и на флангах атаки. В 2023 году Маурисио выбил 11+11 в 48 матчах. Он еще не играл за пределами Бразилии, так что в случае его покупки «красно-белые» пойдут на риск, но если он себя оправдает, «Спартак» сможет выгодно продать его.

Рамон Соса – 8 млн

За ту же цену, что и Маурисио, есть кандидат в Аргентине. 24-летний парагвайский вингер Соса весьма успешно играет за «Тальерес» – в этом году у него 4+4 за 11 игр. Главные достоинства Рамона – системность в игре, хорошие забросы и высокий прессинг.

Осаме Сахрауи – 8 млн

Наш следующий кандидат играет в Нидерландах за «Херенвен». Норвежцу Сахрауи всего 21 – Промес был на год старше, когда в первый раз переходил в «Спартак». Молодой вингер в этом сезоне набрал 6+6 за 25 матчей Эредивизи, а эксперты выделяют его навыки плеймейкера и качество дальних забросов.

Жота Силва – 5 млн

Этой герой – прямиком из Португалии, родины спортивного директора «Спартака» Томаша Амарала. Силве 24 года, сейчас он выступает за «Виторию Гимараэш», и выступает очень даже хорошо – в 25 матчах забил 9 голов и сделал 6 ассистов.

Главным препятствием для «Спартака» может стать успех «Витории» в чемпионате Португалии – она уверенно идет в зоне еврокубков и даже претендует на Лигу чемпионов. Захочет ли Жота Силва уходит из команды в такой момент?

Абубакари Койта – 5 млн

Главное, чем 25-летний мавританец может заинтересовать «Спартак» – сверхрезультативность в далеко не самой лучшей команде Бельгии. «Сент-Труйден» идет в середине таблицы местного чемпионата, зато Койта – в пятерке лучших бомбардиров с 14 голами в 28 матчах. Главные достоинства нападающего из Мавритании – выбор позиции и дальние удары.

Рафа Мухика – 5 млн

25-летний испанский форвард из «Ароки» в этом сезоне является третьим бомбардиром чемпионата Португалии с 16 голами. Основная позиция испанца – центр нападения, но и на флангах он играть умеет.

В январе Иван Карпов сообщал, что Амарал настаивал на кандидатуре Мухика, но тогда в португальском клубе заявили, что и «красно-белые» к ним не обращались, и они бы сами ни за что не продали испанца.

Возможно, ситуация поменяется летом.

Лусиано Родригес – 4,5 млн

Неожиданный кандидат – прямо из чемпионата Уругвая. Родригесу всего 20 лет, а он уже провел почти 100 матчей на профессиональном уровне, набрав 19+8. Лусиано может сыграть на любой позиции в атаке, а одно из его главных достоинств – контроль мяча.

Да, этот трансфер не будет для «Спартака» моментальным усилением, зато есть хорошие шансы в случае успеха Родригеса в России продать его в Европы и прилично заработать.

Кристо – 4 млн

Почти в самом конце нашего списка – одноклубник и соотечественник Мухика, который также может сыграть и в центре, и на фланге. Кристо забил чуть меньше своего испанского одноклубника – 11 мячей, зато у него больше результативных передач – 7 против 2 у Мухика.

С учетом не очень большой потенциальной стоимости обоих игроков, кажется, «Спартаку» стоит попробовать взять сразу обоих – вместе Кристо и Мухика назабивали уже 27 голов!

Коухаиб Дриош – 3 млн

21-летний вингер «Эксельсиора» может пойти практически по стопам раннего Промеса. Вот только в отличие от Квинси, который перешел в «Спартак» после первого полноценного сезона в «Твенте», Дриош играет на высшем уровне уже три года.

В этом сезоне у марокканца 4+5 в 22 играх, а «красно-белые» могут взять его за небольшие деньги – «Эксельсиор» находится близко к зоне вылета, и вряд ли молодой нападающий захочет прозябать во втором по силе дивизионе.

Андерсон Дуарте – 2,5 млн

Последний участник нашего «рейтинга» – 19-летний уругваец, играющий на родине за «Дефенсор». Дуарте полноценно выступает за клуб уже два года, успел провести 56 матчей, в которых набрал 12+2. Как и Родригес, это вариант на вырост, но зато и простора для роста трансферной цены уже в «Спартаке» достаточно много.

Пишу и редактирую все, что связано со спортом, с 2018 года. Работал на матчах РПЛ и ЛЧ, два года по ночам следил за каждым движением Овечкина, а сейчас не упускаю ни одного важного события в российском футболе.

Иван Карсаулидзе

metaratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий