Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Промес окончательно слетел с катушек. Сколько «Спартак» будет терпеть его выкрутасы?

Квинси Промес

Квинси Промес в последние дни не устает подкидывать проблем своему клубу — московскому «Спартаку». 32-летний нападающий по-прежнему находится в ОАЭ, где должен был сидеть под домашним арестом.

Вот только такое времяпрепровождение ему показалось слишком скучным и он отправился в ночной клуб. Теперь «Спартаку» наверняка будет еще сложнее вызволить Промеса, которому не сидится на месте.

Домашний арест — не помеха для похода в ночной клуб

Для тех, кто внимательно не следит за перипетиями в жизни Промеса, кратко напомним о его проблемах с законом. В прошлом году Квинси в Нидерландах приговорили к 1,5 годам тюрьмы за нанесение ножевого ранения своему двоюродному брату в 2020 году во время ссоры. В феврале 2024-го он получил срок в шесть лет за участие в контрабанде наркотиков весом более тонны. Сторона игрока подала апелляции по обоим приговорам, так что юридически считать его виновным пока нельзя.

Казалось, что после такого Промес должен вести себя максимально осторожно. Так думали и в «Спартаке», который во всех упомянутых историях вставал на сторону игрока и не собирался расторгать с ним контракт. Насколько это было опрометчиво, стало понятно, когда команда возвращалась с зимних сборов неделю назад. Квинси задержали в аэропорту Дубая за покидание места ДТП в один из дней, когда игрокам был предоставлен выходной.

Промесу пришлось провести несколько суток в полицейском участке, после чего СМИ сообщили, что его отправили под домашний арест для ожидания суда, который должен состояться на следующей неделе. Журналист Иван Карпов писал, что ничего страшного футболиста не ждет: ему должны были выписать штраф и отпустить на свободу. После этого путь в Москву был бы открыт, но обстоятельства минувшей ночи могут сильно всё изменить.

Новая девушка Промеса в ночь на среду в одной из соцсетей опубликовала 30-секундное видео из ночного клуба в Дубае. На нём видно, что Квинси наслаждается атмосферой, улыбается и смотрит на сцену.

О романе футболиста «Спартака» с исполнительницей Табатой Робинсон, более известной под сценическим псевдонимом DreamDoll, стало известно в конце февраля. Факт нарушения домашнего ареста вряд ли понравится правоохранительным органам ОАЭ, так что одним штрафом уже можно не отделаться.

«Люди с проблемами с законом не должны быть частью РПЛ»

Поведение Промеса сложно понять, если руководствоваться логикой адекватного законопослушного человека. Создается впечатление, что парень заигрался в гангстера и собирается проверить на прочность законодательство еще одной страны. Выкрутасы Квинси достали даже руководство «Спартака», которое до последнего было на его стороне.

Обычно клуб не афиширует наказание игроков, но ситуация настолько вопиющая, что «Спартак» во всеуслышание объявил, что за свое поведение футболист должен ответить:

— Учитывая, что Промес не будет участвовать в игре по личным причинам, после возвращения в Россию клуб применит к нему дисциплинарные меры, — говорилось в официальном сообщении перед игрой с «Зенитом» в минувшую субботу.

Посещение ночного клуба с учетом всех обстоятельств и усилий «Спартака» только усугубляет положение Промеса. Все-таки футбольный и человеческий интеллект — разные понятия. Статус лучшего легионера в истории «красно-белых» точно не дает права так подставлять клуб, не говоря уже о том, что Квинси вредит в первую очередь себе. Кроме РПЛ сейчас у него не так много вариантов для продолжения карьеры, но и с этим теперь могут возникнуть проблемы.

Президент премьер-лиги Александр Алаев считает, что в случае неудачной апелляции в суде Нидерландов Промес не должен выступать в России. Правда, тут речь, скорее, идет о частном мнении и моральной стороне вопроса:

— Пока дело не закрыто и идет апелляция, нельзя говорить, что человек — преступник. Если вина человека доказана, он не должен играть в РПЛ. Футболисты — это примеры для детей, для моего сына Промес — кумир. Мы следим с юристами и за ситуацией с Промесом, и с Влутом. Запретить играть мы им не можем. Мы будем следить, чем закончится ситуация. Но люди с проблемами с законом не должны быть частью лиги, это мое мнение, — сказал Алаев.

При всей важности Промеса для «Спартака» его поведение переходит все рамки. Вместо того, чтобы извиниться перед клубом и болельщиками, Квинси продолжает лезть на рожон, будто проверяя рамки дозволенного. Всему есть предел, а красные линии потерявший связь с реальностью футболист пересек уже не один раз. Руководству нужно поскорее решить, стоит ли его спортивная ценность для команды огромного репарационного ущерба, который сейчас вынужден терпеть великий клуб?

Денис Петров

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mikhail | 6 марта 2024 22:06
Самое обидное в этой ситуации это то , что когда всё разрушится, определят кто прав, а кто виновен - ни одна сука не извинится... Даже морду набить не кому будет. Совсем берега журналюги потеряли.
#1 TimFJ | 6 марта 2024 20:13
Ну уже разобрались видео месячной давности в отпуске между сборами !!!!
Блин хватит уже про Антоху собирать всё негативное !!!!
И так понятно попал чувак !!!