Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ни в тюрьме, ни на свободе. Суд над Промесом прогулял… судья

Квинси ПромесКвинси Промес

Возвращение Квинси Промеса в Россию из ОАЭ откладывается.

Промес – лидер «Спартака». Не только на поле, но и за его пределами. И настоящий идол красно-белых болельщиков. Но в последнее время футболист стал настоящей головной болью для спартаковских боссов, этаким Enfant terrible (несносным ребёнком). Кажется, что проблемы к нидерландскому Антону буквально липнут.

Про историю с тем, что Промес на одной из вечеринок «пощекотал» ножом двоюродного брата, уже как-то все подзабыли на фоне других, более масштабных бед голландца. 14 февраля рванула бомба: суд на родине заочно приговорил игрока к шести годам тюремного заключения за участие в контрабанде баснословных 1350 кг кокаина через порт Антверпена и выдал ордер на его арест.

Всё это время Промес спокойно готовился в Эмиратах вместе с командой к возобновлению сезона, принимал участие в контрольных матчах, тренировался. Но, как оказалось, не только. В ОАЭ Антоха не забывал также весело проводить время и оказался участником пусть и незначительного, но ДТП. Само по себе это не страшно, тем более что авария была действительно незначительной. Но проблема в том, что Квинси уехал с места происшествия.

В нефтяном государстве очень строгие законы. В результате Квинси не только не смог вылететь вместе со «Спартаком» в Россию и был задержан в аэропорту местными пограничниками, но и, судя по всему, проведёт в Эмиратах ещё минимум недельку незапланированного времени.

«Факел» без Антона

Вчера, 5 марта, над Промесом должен был состояться суд за эмиратское прегрешение, а именно оставление места ДТП. Уточнялось, что футболист не будет приговорён к тюремному сроку, а отделается лёгким испугом. Точнее, штрафом, что в случае с голландцем одно и то же. Но заседание перенесли на неделю. А это значит, что футболист должен будет находиться на чужбине минимум до 12 марта. Об этом сообщил инсайдер Иван Карпов. По информации источника, заседание отложили из-за того, что судья не смог выйти на работу по личным причинам.

Что это за личные причины, не уточняется. Возможно, это лишь прикрытие, а в реальности же всё дело в том, что правоохранительные органы ОАЭ просто ждут от нидерландских коллег документы об экстрадиции Промеса на родину и попросту тянут время. Если это так, то дела у игрока совсем плохи. Адвокаты футболиста готовят документы, чтобы суд прошёл в ближайшие несколько дней, но, судя по всему, как минимум ещё один матч, ближайший с «Факелом», Промес пропустит. А возможно, и следующий, кубковый с «Оренбургом», который должен состояться через неделю.

Что делать «Спартаку»

В этой ситуации возникает вопрос: что делать «Спартаку» с Квинси, который является не только лучшим, но и одним из самых высокооплачиваемых игроков команды? С одной стороны, потерять такого футболиста, вполне возможно, означает поставить крест на медальных амбициях в чемпионате и притязаниях на Кубок в этом сезоне.

С другой – Промес пропустил уже один ключевой матч весны. Вероятно, за ним последует минимум ещё один. А дальше – неизвестно. Как быть клубу с игроком, который не может выполнять профессиональные контрактные обязательства? В такой ситуации соглашение обычно расторгают. Пойдут ли на это в «Спартаке» или будут пытаться спасти своего игрока, скоро узнаем.

Никита Корнеев

«Советский спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

alviks
#2 alviks | 6 марта 2024 16:18
На вечеринке похоже он под кайфом.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 6 марта 2024 09:53
Промес весьма весело и полезно для себя проводит время вне Спартака в ОАЭ, пока не слышно от Антошки публичных извинения за весь этот сыр-бор...