Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гильермо Абаскаль: Цель только одна – побеждать, биться за цвета и эмблему в каждом матче (Видео)

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Интервью главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля по окончании сбора в ОАЭ.

— Гильермо, сборы в Дубае продлились почти 40 дней. Вы остались довольны проделанной здесь работой?

— Думаю, мы можем быть довольны как количеством и качеством работы, так и настроением ребят. Все должно принести пользу в официальных играх.

— Эти полтора месяца принесли много новых вызовов: крупное поражение от «Ростова» на старте Winline Зимнего Кубка РПЛ, ситуации вокруг Джикии и Промеса. Но сейчас есть ощущение, что мы все сложности преодолели. Насколько они вам мешали по ходу сбора?

— Не сказал бы, что это сильно повлияло. И в жизни в целом, и в футболе всегда есть выбор, как именно тебе поступать в разных ситуациях. Выигрывают в итоге те, кто способен преодолеть разные трудности и препятствия. А слабые постепенно «отваливаются». Так что речь здесь только о профессионализме, который позволяет идти вперед.

— После игры с «Ростовом» мы одержали несколько крупных побед над соперниками разного уровня. Такие приятные результаты — это исключительно плюс? Или они могут отвлечь от проблемных точек?

— Мы рассматриваем товарищеские игры не по отдельности, а в совокупности. В каждом матче были свои задачи — как в плане тактики, так и с точки зрения «физики». Но это все равно единый процесс. Каждый футболист получил необходимое игровое время, и мы должны быть хорошо готовы к официальным встречам.

— Этой зимой у нас появился один новый игрок — Манфред Угальде, который уже успел забить несколько мячей и сделать голевые передачи. Как оцените его адаптацию?

— Манфред органично и быстро вписывается в команду. И это говорит о том, что команда в целом растет и прибавляет. Ребята принимают новые вызовы и конкуренцию. И речь не только об Угальде. Работа здесь была полезна и для тех игроков, которые пришли к нам прошлым летом, ведь тогда времени на адаптацию у них было меньше.

— Такая точечная трансферная компания вас удовлетворила?

— Безусловно. Мы хотели получить футболиста именно на эту позицию. Его качества нам полностью подходят. Перед тем как приобрести Манфреда, была проделана большая работа. Линия нападения, где у нас уже были Квинси Поомес, Саша Соболев и Миша Игнатов, теперь полностью укомплектована.

— В общей группе в Дубае не работали Руслан Литвинов, Тео Бонгонда и Томаш Тавареш. Когда ждать их возвращения?

— Я уже говорил, что в таких случаях не нужно форсировать события: восстановление должно проходить своим чередом, шаг за шагом. Конечно, ребят нам не хватает, с ними команда была бы полнее. Уверен, медицинский штаб делает все, чтобы они вернулись скорее. Но главное — никакой лишней спешки.

— Вы чередовали насыщенные тренировки с такими активностями, как турниры по волейболу, паделу, провели уже традиционный Balloon Cup. Вы явно уделяете большое внимание такому тимбилдингу.

— Он действительно очень полезен. Он не только позволяет немного переключиться с футбола, но и улучшает взаимодействие, коммуникацию — как в парах, так и в более крупных группах (как в случае с волейболом). Все ребята отнеслись к тимбилдингу с позитивом, проявляли желание.

— Вы говорили, что не любите концентрироваться на одном конкретном сопернике. Но первый матч после паузы у нас сразу против «Зенита». Как не зациклиться на такой игре?

— Одно другому не мешает. Мы имели почти 40 дней, и было бы странно полностью посвятить время только игре в Санкт-Петербурге, которая продлится 90 минут. Мы следовали четкому плану, согласно которому готовимся непосредственно к матчу на протяжении последней недели. Ребята уже очень хотят вернуться в Россию и играть. С мотивацией сейчас все в полном порядке.

— Обычно команда летит на выездные матчи накануне игры, а сейчас делает это на день раньше.

— Это связано с долгим перелетом из Дубая. В пятницу в Петербурге нас ждет тренировка на синтетическом покрытии. Дополнительный день поможет быть в лучшей форме.

— И традиционный вопрос перед возобновлением официальных матчей: какие цели стоят перед нами этой весной?

— Все просто, цель может быть только одна — побеждать. С этой командой мы проделали уже большой путь, росли и прибавляли. Поэтому задачу ставим только такую — побеждать и побеждать, биться за цвета и эмблему в каждом без исключения матче.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 1 марта 2024 20:00
Уже завтра в матче с зенитом увидим, как спартаковцы будут биться в каждой игре...