Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» избавляется от четверых игроков. Одного в этом списке точно не ждали

описаниеописание

«Спартак» порадовал своих болельщиков очередным зимним трофеем, а вот на зимнем рынке красно-белые отнюдь не лидеры в январе-феврале. Впрочем, до закрытия трансферного окна в России (22 февраля) у московского клуба еще есть время, чтобы подписать новичков и в то же время сократить свой раздутый состав. Команду Гильермо Абаскаля могут покинуть до четырех игроков.

Напомним, пока у «Спартака» только один новичок – форвард Манфред Угальде, купленный у голландского «Твенте» за 13 млн евро плюс бонусы. Ушли из столичного клуба два молодых футболиста – полузащитник Максим Лайкин (в тульский «Арсенал») и нападающий Павел Мелешин (в минское «Динамо»). Оба расстались с Москвой ради стабильной игровой практики.

Как сообщил инсайдер Иван Карпов, «Спартак» готов продать или отдать в аренду еще четверых игроков – защитников Павла Маслова и Леона Классена, а также полузащитников Виктора Мозеса и Кристофера Мартинса Перейру. Согласно источнику, на прошлой неделе клуб выдал Павлу Андрееву и еще четырем агентствам авторизацию на ведение переговоров по этому квартету. Утверждается, что посредники уже нашли несколько вариантов для продолжения карьеры футболистов, но переговоры с этими клубами находятся «в зачаточной стадии».

Контракты Маслова и Мозеса истекают ближайшим летом после завершения нынешнего сезона. Правда, у российского защитника есть опция автоматического продления на год, которой Павел может воспользоваться и уйти в аренду. Были новости об интересе к нему даже за рубежом – из чемпионата Сербии. А вот Мозес точно попрощается со «Спартаком», если не в нынешнее трансферное окно, то в летнее. Об этом заявило агентство, представляющее нигерийского легионера. Красно-белые не предложили Виктору продлить договор.

Маслов и Мозес мало играют в чемпионате России. Россиянин только однажды вышел на поле в это сезоне РПЛ, а нигериец провел 12 матчей, но в основу попал лишь восемь раз. У хавбека один гол и одна голевая передача.

Контракт Классена со «Спартаком» действует до лета 2025 года. По данным Metaratings, защитник в зимнее окно имел вариант с командой из бывшего СССР, которая будет выступать в квалификации Лиги чемпионов, тем не менее отказался от аренды. Леон тоже имеет минимум практики в нынешнем сезоне РПЛ: сыграл два матча (в основе – ноль), сделал одну голевую передачу.

Пожалуй, самая большая неожиданность – выставление на трансфер Мартинса Перейры. Полузащитник сборной Люксембурга имеет длительный контракт со «Спартаком» до 2026 года, а в нынешнем чемпионате России Абаскаль достаточно активно задействовал легионера. Кристофер – седьмой в команде по сыгранному в РПЛ времени. У него 17 матчей, включая 10 в стартовом составе, два гола и две голевые передач. Мартинс Перейра красиво завершил год, забив мяч в ворота «Крыльев Советов» в последней перед зимней паузой игрой.

Люксембуржец, судя по всему, не планировал уходить из «Спартака». В недавнем интервью для «Спорт-Экспресса» он рассказал, почему не сбежал из России в 2022 году, когда многие легионеры воспользовались возможностью приостановить контракты с клубами РПЛ.

«Если поспешить, можно совершить бездумный поступок, принять непродуманное решение. Я никуда не торопился, был спокоен. Клуб постоянно разговаривал с нами и объяснял, что мы в безопасности. Для меня это было самым главным. Даже несмотря на всю эту ситуацию, я чувствовал и чувствую себя в Москве комфортно и безопасно. Поэтому решил остаться и продолжить заниматься любимым делом», – сказал 26-летний полузащитник.

По всей видимости, выставление Мартинса Перейры на трансфер – инициатива не столько Абаскаля, сколько нового спортивного директора «Спартака» Томаша Амарала. Стало известно, что португалец хочет привести в команду аргентинского полузащитника «Боки Хуниорс» Эсекьеля Фернандеса, несмотря на то, что испанский тренер был против, поскольку в составе нет места для еще одного центрхава. Продажа Мартинса Перейры помогла бы красно-белым освободить это место под нового иностранца.

Хватит ли «Спартаку» недели, что решить все свои трансферные вопросы?

Веня Пьянов

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

Niam80Онлайн
#2 Niam80 | 18 февраля 2024 13:27
EversoR,
Плюсую,пусть наши пацаны бегают,все ровно чиновникам Лукойла походу далеко до футбола.Я уже смирился,что при этих Матыцинах,Хавкиных,Масляевых,Ждановых итд Спартаку ловить нечего.Не один из них к футболу не имеет отношения.
#1 EversoR | 18 февраля 2024 12:14
Я бы добавил к этой четверке Рябчука, Дуарте, Бонгонду, Медину и получилась бы "омерзительная" восьмерка...)

А Абаскаля – главным на выход...