Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Тюремный срок для Промеса реальнее, чем кажется. Нидерланды объявили на спартаковца охоту

Квинси Промес

Прокуратура Амстердама объявила лучшего бомбардира «Спартака» Квинси Промеса в международный розыск. То есть, если вчера Нидерланды просили его выдать, то теперь они просят его поймать. Вроде тоже самое, но звучит уже совсем по-другому. Новость настолько свежая, что ещё не успела обрасти комментариями. Лига юристов подтянется с минуту на минуту, но и она должна знать чёткие формулировки. В таких заявлениях важен каждый нюанс с точностью до запятой.

А на данный момент известно следующее: взялись за красно-белую десятку серьёзно. Ещё в конце января прокуратура Нидерландов арестовала всю недвижимость Промеса до которой смогла дотянуться. Суммарная стоимость имущества доходит до семизначных величин в евро. Здесь, в отличие экстрадиции, никакие апелляции помочь не могут. Доход с активов направлен в пользу государства, так как эти активы возможно были приобретены благодаря незаконной деятельности.

И вот теперь с точки зрения прокуратуры Нидерландов, законной деятельности у Промеса не может быть в принципе. Он приговорён к тюрьме. И ничего серьёзнее быть не может. Для Нидерландов он, а также всё то, что он сейчас делает – вне закона. При большом желании, всё что было заработано после решения суда тоже может быть подвергнуто аресту.

Сбежать Квинси не может: список стран, где на него не будут охотиться исключает почти всю Европу, Северную Америку, Австралию и ряд ближневосточных государств. Интересно, что у Суринама – бывшей колонии Нидерландов – никаких соглашений Амстердамом нет. Но вряд ли Промес мечтает вернуться на историческую родину предков. Скорее всего, для него сейчас самое важное – попасть в Москву. В Объединённых Арабских Эмиратах отношение к наркотикам очень суровое. Ну, а в нашей стране, учитывая слабую доказательную базу, для него ничего, вроде как, и не изменилось.

Но, предположим, что этот перелёт пройдёт хорошо. Сезон Антоха доиграет, и даже доиграет контракт. Он действует до лета 2025 года, и его стоимость оценивается в 3,5 млн евро. Летом 2025 года Квинси Промесу будет 33 года и шесть месяцев. Вряд ли он станет дороже. Да и сколько он сможет ещё играть. Основные его качества – скорость и быстрота обработки мяча – с возрастом не совершенствуются. И что же ему делать через 16 месяцев?

Список стран, с которыми Нидерланды сумели договориться, легко найти в интернете. Там же есть и небольшой списочек, где Промес может чувствовать себя относительно свободным человеком. Среди них и такой футбольный гранд, как Аргентина. Туда многие приезжали доигрывать и доживать свой век. Кстати, совсем недалеко, буквально через море расположена Турция. Там тоже любят футбол и не считают обязательным возвращать Нидерландам из непутёвых сограждан.

А есть ещё Азербайджан, Индия и Либерия. ЮАР имеет на этот счёт очень лояльные законы. В общем, каждый случай индивидуален, и при желании найти страну и зарабатывать в ней деньги футболом Промес, наверное, сможет. Ведь не обязательно быть игроком, можно стать тренером – помогать оттачивать подрастающему поколению спортивные локомоции. Главное, чтобы ничему плохому не научил. Кстати, в этом качестве он вполне может остаться и у нас. Лишь бы не заскучал.

Скорее всего так и будет. В его деле проходили такие суммы и такие объёмы, что будь он действительно безнадёжен для амнистий и апелляций - схватили бы его сразу. Вы поймите: полторы тонны дури! Тут в какую хочешь плоскость не переводи, если человек управлял таким картелем, никакого сожаления он не вызовет. И никто его из этой проблемы вытащить не сможет.

Понятно, что у Промеса есть юристы. И понятно, что ближайшие 16 месяцев они будут пытаться договориться. Это даже чем-то похоже на трансферный рынок в футболе. Речь тоже будет идти о больших деньгах. Возможно, как в старых добрых фильмах про мафию, ему даже придётся сдаться властям. Будет много слёз и сожалений, на пресс-конференции будут щёлкать камеры. Промес скажет, что не может жить без Родины и протянет запястья для наручников. А через год его выпустят по УДО. Не подумайте, что ему этого кто-то желает; это просто один из сотен вариантов развития истории.

Среди них есть и вообще полный сюрреализм. Давным-давно, ещё до отъезда Квинси Антуана из России, но уже после выигранного золота, Промес был замечен в удивительной компании рэпера с подходящим именем Alex Maniac. И они, представляете, записали совместный трек! Промес с Маньяком! Всемирная сеть помнит всё.

Так вот, если футбольная карьера у Квинси не заладится, то почему бы не заняться рэпом? Биография у него что надо! Здесь и одно, и другое, а теперь ещё и международный розыск. У него уже альбома на четыре событий набралось, а год ещё только начался. Конечно, это не тема для шуток. Вот только и самому Квинси быть бы чуть-чуть посерьёзнее. Лучше играть в футбол, чем играть со своей жизнью.

Вениамин Остров

«Советский спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 февраля 2024 19:05
У адвокатов Промеса 2 недели на подачу апелляции...