Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» вынужден разорвать контракт с Промесом. Квинси получил 6 лет тюрьмы

Квинси Промес

Клубу «Спартак» стыдно иметь дело с Промесом, осужденным за контрабанду сотен килограммов тяжелых наркотиков.

Плохая реклама для «Спартака»

Братья Старостины не для того развивали «Спартак», чтобы клуб прикрывал людей с криминальными вердиктами на 7.5 лет заключения. Одно дело хуже другого. Промес порезал кузена и оказался виновным в деле о контрабанде тяжелых наркотиков в особо крупных размерах. 650 килограммов кокаина не удалось перехватить, эти наркотики убили здоровье тысячам людей. Представьте, что на месте Промеса, например, Кокорин.

Сколько бы дней Александр продержался в «Спартаке» и на свободе, имея такие обвинения? Пограничники перехватили 712 килограммов, остальные наркотики продали. Так почему для российского игрока одни стандарты морали, а иностранцу особый статус? Хотя мифический Спартак был беглым рабом, Промес не голландский Джанго. В его делах нет двойного дна и повода для теории заговора. К сожалению, он виновен.

Попался дважды, ведь показали фото ноги кузена игрока. Повезло, что нож не зацепил вены и артерии, родственник мог истечь кровью. Криминальное дело о нападении завершилось вердиктом, 1.5 лет заключения плюс компенсация. Никакого условного срока, ведь Промес в разговоре с отцом угрожал убить кузена. Откуда у суда законные записи разговоров футболиста? Всё просто, его прослушивали в другом деле.

Речь о временах, когда играл в «Севилье» и «Аяксе», а ударит по «Спартаку». Дело ведь о контрабанде тяжелых наркотиков. А поскольку Квинси, похоже, хватило ума откупиться от бандитов, которые выставили его виновным в потере «товара», то нашли денежный след. Веская причина для 6 лет заключения, много доказательств на суде.

В контракте есть пункт о разрыве

«Спартак» знал о проблемах Промеса, когда его возвращали. Есть пункт о немедленном расторжении контракта в случае тюремного заключения. Надо пользоваться этой опцией. Понимаем ценность футболиста – лучший снайпер и ассистент «Спартака» в РПЛ, но новому руководству надо уважать себя. Не должны отвечать за преступления Промеса, но становятся его укрывателями, если не разрывают контракт.

Неприятная ситуация, клуб ни в чем не виноват. Поддерживали Квинси, пока можно было говорить о презумпции невиновности. Сейчас такого шанса больше нет. Причем если дело о семейной драке списывали, «с кем не бывает» — хотя нападение с ножом это не мордобой пьяных кузенов, то контрабанда такого количества наркотиков бьет по репутации «Спартака», если им плевать на преступление лидера.

Пока шел суд, то пресс-атташе клуба мог уходить от разговора о делах Промеса. Уважение к частной жизни и прочие формулировки. «Правосудие разберется». Разобралось. Дали 7.5 лет. Нет ни одной причины, чтобы Промес выходил на поле в футболке «Спартака», осужден по делу, которое бьет по репутации каждого, кто с ним свяжется. Контрабанда такого количества наркотиков это международное преступление.

Пора учиться играть без Промеса

«Спартак» ищет Квинси замену, новичок Угальде временно поможет в атаке. Ни один сильный адвокат не предложит Промесу бегать от тюрьмы долго, многие страны имеют законы об экстрадиции с Нидерландами. Рано или поздно поймают. А любой болельщик «Спартака», у которого в семье дети, не может защищать Промеса, который связался с контрабандой наркотиков.

Если бы его поймали с граммом марихуаны, то это другая квалификация. Но если решил заработать на контрабанде 1 362 килограммов кокаина в мешках из-под соли, то скатертью дорога. Тяжелые наркотики разрушают жизни, особенно детям. Бандиты любят объяснять поведение нуждой и тяжелым прошлым. Но Промес очень давно миллионер.

А если вдруг представить, что понадобилось больше, то стоило уехать за заработки. Малком в Саудовской Аравии получает 18 млн евро, там рады игрокам из РПЛ. На суде о контрабанде наркотиков учли все нюансы. Промес, будучи богатым, связал себя с прибыльным грязным делом. Зачем? Тяжело объяснить его поведение. Квинси не бывший футболист с огромными долгами, а действующий игрок.

Поступкам миллионера нет оправданий

У Промеса зарплата 3.5 млн евро, а ещё бонусы за голы и ассисты. Клубу «Спартак», главному в российской истории, стыдно иметь дело с осужденным за контрабанду сотен килограммов тяжелых наркотиков. Вопрос этики на первом плане после двух криминальных вердиктов. Промесу стоит отправиться в Нидерланды и отбыть наказания за преступления. Апелляции пройдут лучше, если футболист будет на суде с раскаяньем.

А вот укрывательство Квинси станет ударом по имиджу «Спартака». Поверьте, фанаты других клубов РПЛ отреагируют. Не нужен значимому клубу осужденный за торговлю наркотиками. Это не лучше, чем случайно убить ребенка, сев пьяным за руль – хавбек «Урала» Влут имеет страшное преступление на душе.

Главе РПЛ Алаеву тоже пора думать о репутации лиги. У Промеса два вердикта и нулевые шансы на полное оправдание. Взял в руки нож и напал на безоружного человека, были свидетели. Также наговорил с подельниками на целых 6 лет заключения. Достаточно было включить голову, чтобы не иметь проблем. Уважения легенде РПЛ новый вердикт не добавил.

Невозможно оправдать миллионера, осужденного за контрабанду 1.3 тонны кокаина. И это только одна партия, а сколько их было? В большом деле в суде также минимум два трупа. Были расправы после того, как полицейские перехватили часть товара и начались обвинения внутри банды. Промес сядет в тюрьму на много лет, футбольный кошмар для «Спартака», сочувствуем клубу.

Вадим Багров

soccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 24

#24 mcmihail | 15 февраля 2024 23:50
Цитата: Гол
Виноват Промес или нет это не важно

Сильно сказано...
Всем нельзя, но это другое,,,?
Юрий
#23 Юрий | 15 февраля 2024 20:35
Пока не понимаю ситуацию до конца. Действительно, почему надо безоговорочно принимать вердикт какого-то голландского суда? У нашего государства есть какие-то договоры с ними о признании судебных решений и выдаче приговорённых? Понятно, что если не разрывать контракт и не выдавать Промеса, использовать его в команде в случае возвращения на международную арену будет сложно и опасно. Только для внутреннего употребления подойдёт. Но вопрос: а когда будет выход на международную арену? Пока тот чел, который лишил наш футбол международных соревнований, ничего хорошего не обещает. Таким путём Промес может и карьеру закончит, - а наши клубы всё ещё будут играть взаперти. ... И ещё. Почему надо на слово верить нидерам? Пусть присылают дело (копию), посмотрим, есть ли там вообще доказательства. В судебной систем слишком часто приговоры без доказательств. Моральный аспект: сначала нас гнобили с допингом, когда сами жрали всё подряд по терапевтическому исключению. И наши чиновники прогнулись. Теперь они пошли дальше: вынесли приговор. И смотрят, как теперь мы будем прогибаться. А уровень доказательств такой же, как с допингом - никакой....
EversoRОнлайн
#22 EversoR | 15 февраля 2024 20:13
Цитата: Arkan
Не удивлюсь, если будет скрытое давление на Лукойл - в РФС сплошь, бомжи.

И наркотики они тоже подкинули?
Гол
#21 Гол | 15 февраля 2024 19:36
Если Спартак прогнётся под вопли либерастов, то карму свою изувечит на десятилетия. Как то же Торпедо, которое не сильно защищало Стрельцова в своё время. Нужно понимать, что Европа, и Голландия в частности, это сегодня, да и по сути всегда, абсолютные враги, и идти у них на поводу, выполняя их требования или хотелки это слабость и позор для страны. Виноват Промес или нет это не важно. У нас в стране он законопослушный гражданин, который ничего не нарушает, а трудится и платит здесь налоги. Тысячи детишек восхищаются Промесом, а миллионам болельщикам он много раз дарил радость. Хрен им, а не Антоху. И пусть крымское золото вернут, крысы.
#20 Arkan | 15 февраля 2024 19:31
Цитата: EversoR
В Голландии плевать на Спартак, вот ради бабла эти лицемеры готовы на все...


При чем тут Голландия. Истерика вокруг Квинса здесь. Не удивлюсь, если будет скрытое давление на Лукойл - в РФС сплошь, бомжи. А пресса взбесившаяся? Это никак на человека, на команду, не влияет, не?

Ну, возымеет приговор силу... Что он, один такой у нас? Сноуден работает и в ус не дует. Ты лично уверен, что это вообще не провокация? Не хотят Квинса прицепом к кому-то пристегнуть?
#19 кто_мы | 15 февраля 2024 19:30
Согласен со всеми высказываниями в поддержку Промеса. И плевать на ихние суды, как они( вся эта гейропа) плюёт на все противозаконные поступки и преступления против наших, русских, граждан.
Р.С. Но мне опять неприятна такая тема. Опять скандал, связанный со СПАРТАКом. То внутрикомандные разборки, то вот такие. Как же хочеться чистоты во всём, и.....тишины вокруг команды. Что бы спокойно работал коллектив, и мы спококойно рассуждали, беседовали, спорили об игре команды, о её результатах и т.д.
Просто всё это достало, эти скандалы, интриги, споры и несогласия внутри и около команды. Меня точно, не знаю как Вас.
EversoRОнлайн
#18 EversoR | 15 февраля 2024 17:12
Цитата: Arkan
Странное низкопоклонство перед Голландским судом.

Мне лично плевать на этот суд, так что не гони. Вот какого будет жить Промесу, когда приговор возымеет силу.

Цитата: Arkan
Возня вокруг Квинса затеяна теми, кто хочет ослабить Спартак.

В Голландии плевать на Спартак, вот ради бабла эти лицемеры готовы на все...
#17 Crix | 15 февраля 2024 15:35
Надо поддержать Промеса. Пусть живет и играет в России в Спартаке. Мое мнение.

п.с. Будет у Нас свой Тони Монтана)
#16 Arkan | 15 февраля 2024 15:30
Цитата: EversoR
Ежели вина Промеса доказана, и апелляции не возымеют действия, то Спартаку придется принимать решение по Промесу...


Странное низкопоклонство перед Голландским судом. Может быть, он самый справедливый в мире? Возня вокруг Квинса затеяна теми, кто хочет ослабить Спартак. Других причин нет. Квинс живет здесь и никаких правонарушений не совершал. Перед нами за ним вины нет, а есть десять лет честного отношения к делу и любовь болельщиков. А до ихнего суда, похиг. Их страна оружие поставляет, а им наших людей убивают. Да и кокаин у них не под запретом. Подумаешь, чуть больше, чуть меньше.
#15 TimFJ | 15 февраля 2024 15:17
Цитата: mcmihail
Слово "европейские" убрать

А зачем его убирать в этом слове вся суть !!!!!!
#14 TimFJ | 15 февраля 2024 15:16
EversoR,
Я думаю не самый плохой вариант )))
ариантОнлайн
#13 ариант | 15 февраля 2024 14:31
mcmihail,
Я бы подумал о выдачи Антохи в обмен на всех поданных в розыск прибалтийских преступников и членов какого-то там суда, который выписал ордер на Путина.
ариантОнлайн
#12 ариант | 15 февраля 2024 14:27
EversoR,
А почему всю жизнь? Разве это военное преступление против человечности, не имеющее срока давности? Лет 10 и всё. Это я, не юрист, так думаю. А там специалисты должны разобраться.
EversoRОнлайн
#11 EversoR | 15 февраля 2024 14:09
TimFJ,
нам то фиолетово, а какого Промесу? Или он всю оставшуюся жизнь проведет в России и в странах, кои не подписали с Голландией соглашение об экстрадиции?
#10 mcmihail | 15 февраля 2024 13:47
TimFJ,
Слово "европейские" убрать и совсем Ваш текст по понятиям звучать будет! Хотя бы наш УК по этому поводу почитайте.
Сдадут Промеса как нефиг делать, если запрос будет
#9 TimFJ | 15 февраля 2024 13:18
Нам вообще должно быть фиалетово на все "европейские законы и ценности" !!!!
Кучка пиндосовских шавок !!!
EversoRОнлайн
#8 EversoR | 15 февраля 2024 11:30
Цитата: G S
виноват Промес или нет

А ежели Квинси виноват в истории с контрабандой наркотиков? Может тогда стоит Промесу прилюдно покаяться? Русский (российский) народ великодушен и умеет прощать заблудших и осознавших.

Хотя подобное имеет смысл, если апелляция не возымеет действие, либо публично выступить с опровержением...
#7 G S | 15 февраля 2024 11:19
EversoR,
Разумеется.
Но учитывая, сколько разнообразных наших беглых уголовников, в т.ч. и террористов, благополучно пасется в Европах и Америках, признавать решения их судов нельзя, безотносительно к тому, виноват Промес или нет.
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 15 февраля 2024 11:13
Цитата: G S
суда по MH-17

Так это спланированная акция с кураторами из Вашингтона. Вся европа в раболепной колено-локтевой позе и с подобострастным лицом лижет белому господину из соединительных государств америки...
#5 G S | 15 февраля 2024 11:10
Андрей,
После расследования и суда по MH-17 самый справедливый голландский ссут это банда преступников, которые сами должны сидеть в строгой зоне.
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 15 февраля 2024 10:50
Ежели вина Промеса доказана, и апелляции не возымеют действия, то Спартаку придется принимать решение по Промесу...

Цитата: Андрей
разве у вас не было "во дворе" что-нибудь подобного?

Партии кокаина весом 1370 кг?
Виктор Александрович
#3 Виктор Александрович | 15 февраля 2024 10:12
Мне кажется правильно сказал Шалимов .
Андрей
#2 Андрей | 15 февраля 2024 10:00
Я считаю, что это показательное наказание. По этим статьям больше половины населения Голландии, а то и всего Запада во главе с США должны сидеть! Такие нарушения происходят на Западе сплошь и рядом, разве у вас не было "во дворе" что-нибудь подобного? Нашли крайнего, а Спартак спас его! Пусть лучше в оправдание Канада эсэсовца Гунько выдаст России, тогда и поговорим о праве! Своих не бросаем!
#1 товарищ Сухов | 15 февраля 2024 09:50
Без сопливых разберутся.