Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» после покупки Угальде продолжит поиски новых игроков

Абаскаль и спартаковцыАбаскаль и спартаковцы

Презентация первого новичка «Спартака» в это трансферное окно – Манфреда Угальде, думаю, завершена. Пора приступать к делу.

Угальде наверняка сейчас в неплохом физическом состоянии, так что ему остается только познакомиться с новыми партнерами и начать тренировки. Когда он сможет показаться на поле в одном из матчей на сборах – сейчас сказать сложно. Хотелось бы увидеть уже послезавтра – 2 февраля в матче с «Торпедо», но это вряд ли. Посмотреть эту встречу в любом случае не придется, поскольку оба клуба закрыли для просмотра по какой-то причине все «двери и окна». Зачем – непонятно, хотя это их обоюдное решение.
Наверняка главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль хорошо знал, кого ему привезет в качестве своего дебютного трансфера спортивный директор Томаш Амарал. Изучил игровые характеристики и осталось только представить, на какой позиции Угальде сможет заиграть с большей пользой.

Еще до подписания этого трансфера я постарался найти разного рода видеоматериалы в сети, чтобы максимально понять, где все-таки Угальде чувствует себя наиболее комфортно при своих совсем не богатырских физических данных. Какой вывод? Первый – все эти нарезки сразу же отмели первоначальные разговоры некоторых наблюдателей о том, что Угальде чуть ли не стабильный игрок штрафной площади. Кто-то даже захотел сравнить его с Георгием Ярцевым или Гердом Мюллером. Это все далеко не так. По крайне мере видео нарезки игровых моментов с участием Угальде говорят о нем как о футболисте, который довольно нередко ищет мяч в глубине поля и действует в интересах партнеров, то есть, способен вести командную игру. Забивает сам и в то же время способен отдавать голевые передачи партнерам. Играет, конечно, не безошибочно, но старается вести борьбу за мяч до конца.

Показалось, что у него вполне неплохая реакция, игровая резкость и в известной степени он вариативен в своих действиях, располагаясь в группе атаки. Другой вопрос – куда его поставит Абаскаль, который так склонен к экспериментам? Кого он видит в Угальде – форварда на острие, игрока под нападающим или футболиста, склонного к действиям на фланге? И, кроме того, не надо забывать, учитывая жизненную правду, что испанский специалист может остаться в «Спартаке» только до конца нынешнего сезона.

Это - как вариант, поскольку сейчас невозможно предсказать игру команды после зимнего перерыва. А от итогового места и будет зависеть судьба нынешнего вожака красно-белых. Выходит, что Угальде попал в команду далеко не в лучшее время, поскольку ему самому еще придется поискать игровую стабильность и привыкать ко многим новым вещам. Потому и есть определенный скептицизм у некоторых специалистов, считающих, что при более плотном и закрытом футболе, нежели в Голландии, новичок «Спартака» может потеряться.

Впрочем, это все пока что разговоры и предположения. Как и то, что «Спартак» продолжает поиски новых игроков в команду. Но наверняка идет работа и в другом направлении: поиске команд для продажи кого-то из нынешних игроков красно-белых, а кого-то и для отправки в аренду. Все-таки не случайно же Амарал заметил, что сегодня в «Спартаке» есть излишек футболистов. К тому же, никуда не делась известная формула: чтобы кого-то купить, надо сначала кого-то продать. В «Спартаке» пока пошли в этом вопросе, что называется, «против течения». Но ничего страшного. Хотя трансфер Угальде и довольно дорогой, какие-то деньги в клубе постараются, конечно, «отбить».

А в остальном, будем наблюдать за сборами, ждем первых матчей спартаковцев в Эмиратах, трансферных новостей, который наверняка будут.

Теперь же немного о другом. Сегодня сайт красно-белых сообщил о серьезных строительных планах клуба. «Спартак» представил министру спорта России Олегу Матыцину проект Дворца спорта в Тушине. Эта презентация прошла на «Лукойл-Арене». Спартаковский Дворец планируется построить в непосредственной близости от стадиона – на пересечении улиц Игоря Нетто и Аэроклубной.

Планы, конечно, впечатляют. В новом комплексе намерены разместить крытый манеж, 3 футбольных поля, 5 залов специализированной спортивной подготовки, 28 раздевалок и 100-метровую беговую дорожку с датчиками скорости. Одно из полей на кровле Дворца на уровне 5-го этажа будет с трибунами на 3000 мест и сертифицировано для проведения официальных матчей. Кроме того, возле Дворца спорта планируется построить гостиницу на 300 номеров для спортсменов и гостей города. Проект также предполагает благоустройство прилегающей территории реки Химка. Спортивные объекты будут ориентированы на развитие навыков юных игроков в возрасте от 5 до 14 лет, полноценные занятия спортсменов-любителей и активный семейный отдых. Реализовать проект «Спартак» планирует на средства инвесторов – компании «Лукойл» и мецената Вагита Алекперова.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 G S | 1 февраля 2024 16:09
EversoR,
Ага, напоминает "Всю королевскую рать", где Крошка Дафи в спортклубе боролся с ожирением, сдувая пену с кружки пива.
#2 EversoR | 1 февраля 2024 13:23
G S,
у богатых (Лукойла) свои причуды, думаю еше не хватает бассейна с подогревом и баром на крыше чего-нибудь повыше для избранных...
#1 G S | 1 февраля 2024 13:11
В новом комплексе намерены разместить крытый манеж, 3 футбольных поля, 5 залов специализированной спортивной подготовки, 28 раздевалок и 100-метровую беговую дорожку с датчиками скорости. Одно из полей на кровле Дворца на уровне 5-го этажа будет с трибунами на 3000 мест и сертифицировано для проведения официальных матчей.

Я не понял идею. Казалось бы, нужен сертифицированный манеж для проведения зимних матчей. А какой смысл в сертифицированном открытом поле на крыше?