Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» на сборах и в ожидании трансферных новостей

«Спартак» на сборах и в ожидании трансферных новостей

У «Спартака» разгар первого сбора в Эмиратах. По фото и видео материалам, которые поступают из клуба, болельщикам, надеюсь, передается отличное настроение игроков. Тепло, есть возможность окунуться в морскую воду, поиграть на песке в волейбол, поучаствовать в каких-то командных конкурсах. И, конечно, тренировки, тренировки…

Первую игру спартаковцы наметили на 2 февраля – со столичным «Торпедо». Правда, эту встречу, видимо, мы не увидим. 2 февраля – это дата завершения первого сбора. Второй начнется в Эмиратах 5 февраля и должен продлиться до 16 февраля. И вот в этот временной отрезок красно-белые проведут три официальных матча в рамках Зимнего Кубка РПЛ. То есть, уже появится возможность посмотреть на какие-то командные наработки. Увидеть игру команды куда полезнее и интереснее, нежели просто любоваться видеоотчетами со сборов. К тому же, вместо разговоров и слухов, должны появиться конкретные трансферные изменения в составе «Спартака». Хотя, в данном случае речь всего скорее может пойти о тех, кого клуб готов отправить в аренду.

Красно-белые, как известно, находятся в Эмиратах в полном составе. За исключением игрока группы атаки Бонгонда, который в составе сборной ДР Конго участвует в Кубке африканских наций. Тео там один из основных футболистов. Вопрос его присоединения к спартаковцам сейчас в своего рода подвешенном состоянии, поскольку сборная Конго выступает очень неплохо и уже дошла до четвертьфинала Кубка. С некоторым опозданием прибыл в Эмираты полузащитник Литвинов, который, как и Тавареш, в прошлом году перенесший операцию на крестообразной связке колена, пока занимается в Дубае по индивидуальной программе.

Ну, и надо добавить, что вместе с командой тренируется группа молодых игроков. По словам руководителя пресс-службы клуба Дмитрия Зеленова на сборах сейчас находятся вратарь Фадеев, защитник Бозов и нападающий Быковский. Думаю, что для молодых футболистов «Спартака» это действительно хорошая традиция и неплохой опыт, только вот никаких гарантий на то, что кто-то из них получит игровое время в оставшейся части сезона, конечно же, нет. Достаточно вспомнить Мелешина, у которого за три выхода на поле в этом сезоне набралось 80 игровых минут в чемпионате, да Лайкина. Он и вовсе показывался по минуте в каждой из двух встреч. Правда, Мелешин куда чаще играл в Кубке, там же отметился один раз и Лайкин, но по итогу про того же Мелешина нет-нет да и опять вспомнят в связи с его возможной арендой в предстоящей части сезона.

В очередной раз заговорили о том, что подыскиваются команды, желающие пригласить к себе полузащитника Мозеса. Конечно, Виктор – мастер, только вот ждать от него стабильной и эффективной игры уже не приходится. Тут и травмы, и возраст… И, если есть возможность, то с Мозесом надо бы расстаться. Тем более, что летом у него истекает срок контракта со «Спартаком». И тогда он станет свободным агентом, а красно-белые уже не смогут получить за игрока при переходе в другой клуб хоть какую-то сумму. Нет-нет да и опять кто-то начинает разговор о возможном уходе то ли в аренду, то ли на продажу Хлусевича, в неопределенной ситуации находится история с Джикия...

Да и не случайно же в своем первом интервью новый спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал заявил, что «нам необходимо сократить количество игроков в первой команде. Нельзя говорить о доверии молодым футболистам и иметь 27 человек в команде. Я не сторонник резких перемен и не хочу, чтобы в одно трансферное окно приходило по 10-15 новичков. На мой взгляд, самое оптимальное количество игроков в команде - 25 человек». Вроде бы все понятно с учетом того, что спартаковцы сейчас не выступают в еврокубках. Значит, предстоят кадровые перемещения футболистов. Будем следить за этим процессом.

Что касается трансфера нападающего голландского «Твенте» Угальде. Надеюсь, что в самое ближайшее время «Спартак» официально объявит о нем и игрок присоединится к команде на сборах. Пора бы… Ожидания от трансфера пока самые неопределенные. Из голландского чемпионата в состав красно-белых вливались разные футболисты. И на одной чаше весов – Промес, на другой – Тиль. По поводу прихода Квинси, помнится, какого-то особого шума не было, но он продолжает играть и бить рекорды среди легионеров в российском футболе. И переходил Промес тоже из «Твенте». А Тиль не запомнился ничем, кроме рекордной суммы его трансфера. Так что, как говорится, лучше один раз увидеть…

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий