Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Судьба Абаскаля на волоске. У руководства «Спартака» есть план Б

Гильермо Абаскаль

В разгар зимнего межсезонья, когда клубы РПЛ только выходят с каникул и приступают к тренировочному процессу, неожиданными откровения разразился в интервью генеральный директор «Спартака» Олег Малышев. Один из руководителей красно-белых прозрачно намекнул о судьбе Гильермо Абаскаля в клубе.

Зимняя пауза в чемпионате России по футболу — это пора множества трансферных слухов и неожиданных переходов футболистов. Пока большая часть команд только выходит из спячки, некоторые коллективы уже вовсю усиливают составы, чтобы в весеннем отрезке побороться за высокие места. «Зенит» и «Краснодар» свои ходы сделали, за ними последовали «Ростов» и «Ахмат», селекционные службы которых не сидят без дела.

Удивляет молчание столичных команд, особенно это касается столичного «Спартака». Подпитываемый исключительно слухами, московский клуб пока усилил португальскими специалистами спортивное руководство команды. В плане новых трансферов, существуют лишь слухи, разгоняемые всевозможными агентами и дельцами от футбола, приобретений пока нет.

На этом фоне крайне интересное интервью дал генеральный директора красно-белых Олег Малышев, из которого можно узнать, что судьба испанского тренера команды Гильермо Абаскаля по сути висит на волоске и что у команды на всякий пожарный случай должен быть некий «план Б».

«С одной стороны, никакие решения по смене тренера на эмоциях сразу после матча приниматься не должны. С другой стороны, это футбол. Здесь все может пойти неожиданно не по твоему плану. Стратегически клуб должен быть готов к любому повороту событий. Поэтому я считаю правильным иметь план Б. Иностранец или российский специалист? Неважно, какой паспорт. Важно, какими профессиональными и личностными качествами обладает человек, насколько он вписывается в нашу философию», — сказал Малышев «РБК Спорт».

Из чего становится понятно, что у испанского специалиста не так много шансов для продолжения карьеры в столичной команды. Т.е. кредит доверия ещё в конце прошлого года был не безграничен, а весной, когда сезон продолжится, тренерский штаб должен либо сразу дать достойный результат, т.е. оказаться по итогам сезона в призах, либо уйти в отставку. Иного не дано.

«Какими бы ни были обстоятельства, «Спартак» не должен занимать пятое место по итогам первой половины чемпионата. Поэтому с точки зрения эмоциональной оценки в клубе, совете директоров наши болельщики недовольны таким положением вещей. Считаю, что свою оценку я сформулировал корректно. Если из этого вопроса вытекает вопрос о судьбе Гильермо, то на данный момент он продолжает работать», — сказал Малышев «РБК Спорт».

Из этих слов Малышева можно сделать вывод, что первые же неудачи испанского наставника заставят руководство красно-белых принимать скоротечное решение о смене тренера и быстро перестраиваться на новые рельсы. Задачи на сезон, в таком случае, будут скорректированы. Такое давление от руководящего состава столичного клуба вполне понятно— в самом начале сезоне ни о каком месте кроме первого в «Спартаке» даже думать не хотели. Тому способствовал бодрый летний старт в РПЛ. Сейчас же ожидания очень сдержанные. Боссы красно-белых явно рассчитывали на совершенно другие расклады в турнирной таблице перед длительной зимней паузой в чемпионате.

Андрей Тупиков

«Советский спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 18 января 2024 16:38
Цитата: Тур
"все черчесовское лобби"

Страшилка в головах фанатиков Абаскаля...
Тур
#1 Тур | 18 января 2024 16:17
Судьба Абаскаля на волоске - только в голове автора статьи. Ничего подобного Малышев не говорил. По результатам игры во втором круге и решат как быть со сменой тренера. А план Б должен быть всегда. Во всяком случае во главе Спартака ребята крепкие и деловые. Уж как на них давило осенью со сменой Абаскаля "все черчесовское лобби" ,но не дергались ,не суетились. Даже на зло всей этой шумихе надо было оставить тренера. Как говорится "западло было повестись на дешевые понты" Когда сами решат ,тогда и поменяют.