Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» может начать сборы в Эмиратах без реального усиления состава

Абаскаль и спартаковцыАбаскаль и спартаковцы

«Спартак» по традиции поздно выходит из отпуска. Как известно, спартаковцы соберутся вместе только 19 января. В этот день начнется медосмотр игроков, а 22 января красно-белые отправятся в ОАЭ, где будут тренироваться в Дубае. Со спартаковцами был готов поспорить в этом плане только «Краснодар», но он все же начнет сборы на день раньше. «Зенит» и ЦСКА, по данным РПЛ, начнут работать уже с 14 января. А первым в Премьер-лиге вчера вышел из отпуска «Факел».

Кому, что лучше, в данном случае решает тренерский состав. Возможно, посоветовавшись с руководством клуба. Видимо в «Спартаке» все уверены, что команда успеет набрать необходимы кондиции, а игроки вернутся из отпуска в определенном тонусе (все-таки профессионалы), поскольку работали по индивидуальным планам. Ну, и должны соскучиться по играм. А они, напомню, уже не за горами, хотя состоятся и не в январе, как у многих команд РПЛ. Сначала пройдут тренировочные матчи: первый спарринг «Спартак» проведет 3 февраля – с «Аль-Джазирой» из ОАЭ. А с 7 по 14 февраля команда Гильермо Абаскаля примет участие в Winline Зимнем кубке РПЛ, который состоится в Абу-Даби. В рамках этого турнира красно-белые сыграют с «Ростовом» (7 февраля), «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ (10 февраля) и казахстанским «Кайратом» (14 февраля). Так что график достаточно плотный.

Но, здесь надо понимать, что на сборы поедет достаточное количество футболистов, чтобы тренерский штаб мог проводить ротацию составов и заодно смотреть на готовность игроков. В том числе наверняка там будут и молодые футболисты-дебютанты. Правда, по традиции, что тоже нельзя не сказать, как правило, они ездят с основной командой только на просмотр. В дальнейшем, в матчах чемпионата или Кубка страны мы их вряд ли увидим. Заодно в Эмиратах станет понятно, кого сочтут нужным отправить в аренду или порекомендуют выступление за реанимированный «Спартак-2». Ну, и надо вспомнить о том, что отсутствовать на сборах какое-то время будет полузащитник Бонгонда, который через неделю проведет первый матч в составе сборной ДР Конго на Кубке африканских наций. А вот успеют ли к сборам команды купить кого-то из интересных игроков ради усиления? Ответа пока не намечается. Ходят только слухи, но и они не слишком убедительные. Я бы даже сказал - ленивые...

Но, сборы сборами, а впереди у спартаковцев куда более важные матчи в чемпионате и Кубке России. Так получилось, что до зимнего перерыва красно-белые провели больше поединков дома, нежели в гостях. Теперь придется чаще играть на полях соперников. Таких набирается семь встреч, а пять будут сыграны на своем стадионе, который отныне станет называться «ЛУКОЙЛ Арена». Рестарт в чемпионате для спартаковцев пройдет без раскачки, потому что уже 3 марта предстоит встреча с «Зенитом». Сейчас соперников отделяет друг от друга шесть очков. Это и много, поскольку шесть баллов – это два выигранных матча для одних и два проигранных для других, а с другой стороны вроде бы и не столь критично, учитывая нестабильность всех клубов РПЛ в нынешнем сезоне. Правда, не стоит забывать, что лидер - «Краснодар» опережает спартаковцев еще больше: на восемь очков.

С кем еще предстоит играть на выезде спартаковцам? С ЦСКА 17 марта. То есть, через две недели после встречи с «Зенитом». А между этими матчами красно-белые примут «Факел» 10 марта. Кстати, до поединка с ЦСКА «Спартаку» предстоит провести ответный поединок в серии плей-офф Пути РПЛ с «Оренбургом». Он состоится где-то в промежутке с 12 по 14 марта в Москве. В первой игре на поле «Оренбурга» красно-белые, как известно, еще до зимней паузы уступили 0:1.

В гости к кому еще придется выезжать «Спартаку»? К «Динамо» (7 апреля), «Сочи» (14 апреля), «Ростову» (21 апреля), «Пари НН» (5 мая на Пасху) и «Оренбургу» (25 мая). Здесь спартаковцы и завершат встречи нынешнего чемпионата. На своем поле остаются матчи с «Уралом» (31 марта), «Локомотивом» (28 апреля), «Краснодаром» (12 мая) и «Рубином» (19 мая). Возможно, что в этот график вклинятся и какие-то кубковые матчи, если красно-белые пройдут на нынешнем этапе «Оренбург». Причем, на первых кубковых этапах турнира главный тренер Гильермо Абаскаль старался проводить ротацию игроков, а вот в серии плей-офф ситуация может и измениться, если спартаковцы решат поставить в этом сезоне на Кубок.

Вот такая картина вырисовывается. Правда, статистика говорит о том, что большее число матчей, проведенных до зимней паузы на своем поле, особых дивидендов красно-белым не принесло. Причина во многом кроется в том, что в гостях из восьми поединков спартаковцам удалось победить лишь в двух и еще один раз закончить матч вничью. И – пять поражений… Разница мячей тоже неутешительная - 10:15. Так что надо делать выводы, исправлять статистику, улучшать игру на чужих полях и набирать очки. А дома в оставшихся пяти встречах только побеждать. Почему бы и нет?

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 11 января 2024 10:43
Думаю адекватные болельщики Спартака не ждут особого усиления команды за счет иноземцев...