Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пока «Спартак» отдыхает, Абаскаль ещё не сказал: полетит ли на сборы Промес?

Абаскаль и спартаковцыАбаскаль и спартаковцы

«Спартак» в отпуске. Красно-белые по традиции последних лет не спешат выходить из отпуска, какой главный тренер ни был бы во главе команды. И Гильермо Абаскаль, и клуб официально объявили, что «Спартак» соберется вместе 19 января. Затем – традиционное прохождение медицинского обследования и тестов на функциональную готовность. А 22 января, после завершения всех положенных процедур спартаковцы отправятся в ОАЭ. Там они будут жить и тренироваться в Дубае.

Уже известно, что первый товарищеский матч в 2024 году красно белые проведут 3 февраля против клуба «Аль Джазира». То есть, через месяц. Затем «Спартак» примет участие в турнире Winline Зимний кубок РПЛ. Расписание матчей для команды, как сообщал клуб, выглядит так: 7 февраля «Спартак» - «Ростов», 10 февраля «Спартак» - «Шабаб Аль-Ахли», и это один из самых титулованных клубов ОАЭ в составе которого играет бывший спартаковец Фернандо, наконец, 14 февраля заключительная игра с казахстанским «Кайратом». Первый и последний матчи предварительно должны начаться в 19.30 по московскому времени, а с действующим чемпионом ОАЭ – в 18.00.

По возвращении из отпуска команду встретит родной дом – стадион, построенный в 2014 году, носивший поначалу имя «Открытие Арена», затем с 2021 года – «Открытие Банк Арена», и вот теперь с Нового года сменивший свое название на «ЛУКОЙЛ Арена». Как отмечают в «Спартаке», переименование стадиона в «ЛУКОЙЛ Арену» - часть долгосрочной стратегии компании по развитию клубной инфраструктуры красно-белых.

Будет любопытно узнать состав команды, которая отправится на сборы. Думаю, что Гильермо Абаскаль уже имеет предварительный список. Предстоит понять, кого из игроков «Спартак» может отправить в аренду в другие команды.

Сейчас называются фамилии Лайкина, Зорина, Вит. Шитова или Мелешина, которого, впрочем, сватают и в «Спартак-2», возрожденный клубом. Ему начинать игры во второй лиге чемпионата уже по весне. Слухов относительно того, кто возглавит эту команду тоже хватает, ходят разговоры и относительно того, кто сейчас напрямую причастен к формированию команды, причем называются фамилии довольно известных футбольных агентов в том числе. Но вот озвучивать их я бы все же пока не стал. Подождем какое-то время, когда ситуация прояснится. Вовсю формируется женская команда «Спартак», которая в новом сезоне примет участие в чемпионате страны.

Пока окончательно неясно, поедет или нет на сборы Промес. Вопрос этот не так прост, как может выглядеть на первый взгляд. Мы уже довольно подробно рассматривали все «подводные камни» его возможной поездки с командой. В любом случае тренировки вместе с партнерами всегда эффективнее для игрока нежели любые занятия по индивидуальному графику, оставаясь дома.

Ну, и еще. Завтра исполняется 70 лет одному из самых успешных тренеров в истории красно-белых – Олегу Ивановичу Романцеву! И, хотя заранее поздравлять этого корифея тренерской российской школы не полагается, пожелать ему здоровья в наступившем году было бы нелишне.

А остальном - будем ждать каких-то новостей из клуба.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 3 января 2024 19:50
Судя по всему игроки Спартака, включая тренерский штаб, смертельно устали от невыносимой работы в клубе...