Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Что бы я взял со «Спартаком» в 2024 год

Что бы я взял со «Спартаком» в 2024 год

Да вот трудно сказать, чтобы я взял… Скорее эпизоды, чем что-то целое из жизни «Спартака». Слишком уж все непредсказуемо и нестабильно было. К тому же, хочешь или нет, а год уходящий делится на два отрезка: один включает в себя окончание сезона 2022-2023, а другой – первую часть нового чемпионата. Меняются люди в команде и клубе, меняются игры, результаты, а ощущение того, что хотелось все-таки чего-то получше, но получается как всегда в последние годы, никуда не уходит.

Пару дней назад опять посмотрел по ТВ пропитанный ностальгией и очень теплый документальный фильм Алексея Габриловича «Футбол нашего детства». Там, правда, все воспоминания строились на «Динамо» и ЦДКА, но дело в другом. Когда ветераны, многих из которых я знал лично, сидели у экрана и вновь просматривали эпизоды своих послевоенных матчей, нет-нет да и проскальзывала фраза о своеобразном стиле каждой из команд в то время.

Понимаю, что это в какой-то степени действительно ностальгический момент, но ведь у «Спартака» тоже всегда был и свой стиль, и даже «спартаковский дух», над которым иронично посмеиваются болельщики других команд. Это нормально. Пусть посмеиваются. Это футбольная жизнь. Главное, чтобы этот «спартаковский дух» оставался.

Вот его бы я взял в новый год, потому что дух этот, само желание биться до последних секунд и вырывать победу, наверняка бы помогал вытаскивать, а не упускать какие-то концовки игр. И, чтобы стало поменьше разговоров о слабой реализации. Потому что забитые мячи – это радость футбола, радость трибун. И отражение того самого стиля. Если все нормально с командной игрой, когда каждый понимает каждого с полуслова, то и голы будут. Ну, а как иначе?..

Потому взял бы в новый год всю команду с ее нераскрытым до конца потенциалом. Успешного Соболева, например. Я не про его бизнес сейчас, про футбол, конечно. Про голы, которые в прошлом чемпионате Александр штамповал. Хотя, может быть не все от его одного тут зависит. Или как без Квинси Промеса, без которого сейчас «Спартак» даже трудно себе представить. Он, правда, тоже меньше забивает, как и вся команда. Вот последнее хотелось бы оставить в году уходящем.

Хотелось бы взять с собой заполненные трибуны спартаковского стадиона, эту незабываемую поддержку, которую они всегда несли команде. Может быть в новом году это и случится. Всегда за то, чтобы появлялись новые лица в составе красно-белых – воспитанники спартаковской пирамиды. Иначе, что это за пирамида, если она готова приносить пользу другим командам всех российских лиг, где мы видим спартаковских воспитанников, но не самому «Спартаку»?

А в остальном… Всем здоровья, всем успехов! И «заклятым», и не заклятым... Всем, кто доставляет нам радость игры. Зима все равно пролетит быстро, но без футбола будет тянуться долго. Вот такое жизненное противоречие, которое я испытываю каждый год. Может и вы тоже. Всех с наступающим Новым 2024-м високосным!

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 кто_мы | 29 декабря 2023 21:20
mikhail,
Ну....полностью согласен с Вашим коментом и присоединяюсь к Вашим пожеланиям и поздравлениям.
#2 mikhail | 29 декабря 2023 11:42
Классный опус автора. Поддерживаю и плюсую. Вспоминая чемпионат Советского Союза постоянно приходит одна мысль : какой же он был разнообразный по составу и по игровому стилю клубов. Тбилисское "Динамо" с Кипиани, "Шахтер" донецкий с Виталием Старухиным, киевляне с Блохиным и Лобановским, "Днепр" с Протасовым и Литовченко,наш " Спартак" с Гавриловым и Черенковым," Жальгирис",минское "Динамо" и т.д. И каждый клуб был узнаваем своим стилем. А сейчас заполнили клубы иностранцами нижесреднего класса и играет в основе по 8-9 не наших футболеров. Откуда стиль и узнаваемость. Галицкий бил себя в грудь - будем играть своими воспитанниками... И где они? Про зеню вообще молчу. Да и у нас " добра" этого хватает... Зачем вкладывать деньги в иностранцев если мы не играем в мировом и европейском футболе? Нам Господь дал возможность очиститься от швали всякой , а мы бабосы отмываем... А пожелать я всем хочу здоровья , счастья и оставаться Людьми с большой буквы. P S А тренерскому штабу хотелось бы пожелать понять ,наконец, в каком Великом клубе они работают и напомнить слова : " Любите " Спартак" в себе, а не себя в "Спартаке". С Новым 2024 годом! Побед в Новом году. Берегите себя, КБ.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 29 декабря 2023 09:58
Я бы избавился в новом году от разного рода недостойных Спартака личностей, как то Абаскаля, Эшуорта, Амарала и разного рода бестолковых "эффективных" управленцев красно-белым клубом от Лукойла...