Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Амарал – новый спортдир, Абаскаль сел за стол с Джикией и пообещал «отличный» 2024 год. Что происходит в «Спартаке» перед Новым годом

Гильермо Абаскаль и Георгий ДжикияГильермо Абаскаль и Георгий Джикия

До наступления нового года практически две недели, но московский «Спартак» уже сделал подарок своим болельщикам — презентовал нового спортивного директора. Им стал бывший главный скаут «Бенфики» Томаш Амарал. Может, при нем случится новогоднее чудо и у «Спартака» появятся топ-трансферы?

Хотя, одно чудо в красно-белом клубе уже произошло: Гильермо Абаскаль сел за один стол с Георгием Джикией и Александром Соболевым и пообещал отличный 2024 год. Рассказываем, что еще происходит в «Спартака» в преддверии Нового года.

Амарал — новый спортдир «Спартака»

Хавьер Рибалта в «Спартак» не поедет. Бывший спортивный директор «Зенита» все-таки не нашел работу в красно-белом клубе. Зато это сделал теперь уже бывший главный скаут португальской «Бенфики» Томаш Амарал.

Теперь именно Амарал станет спортивным директором красно-белых. А Пол Эшуорт, который ранее занимал эту должность, перейдет на пост технического директора, как заявили в самом «Спартаке». Чем там занимается технический директор в футбольном клуб — до конца не разобрать.

Амарал, безусловно, очень привлекательный вариант для «Спартака». Клуб, очевидно, делает ставку на иностранных специалистов. К тому же, у Амарал есть опыт работы ассистентом тренера в португальских «Фаренсе» и «Браге», а также скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».

«Бенфика», где Амарал отвечал за спортивную составляющую, всегда считалась кузницей молодых талантов на перепродажу в европейские гранды. С результатами у португальского клуба тоже все было в порядке. При Амарал в прошлом сезоне «Бенфика» дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов. В общем, вполне себе именитый специалист для «Спартака».

Абаскаль сел за один стол с Джикией и Соболевым и анонсировал «отличный» год

Главный вопрос — как приход Томаша Амарала в «Спартак» повлияет на дальнейшее продолжение работы в нем Гильермо Абаскаля. Ходят активные слухи, что уже в конце декабря совет директоров красно-белого клуба может расстаться с испанцем.

А пока Абаскаль поучаствовал в новогоднем ролике от «Спартака». Сел за один новогодний стал с легендами клуба (Филимонов, Баженов, Павлюченко, Дасаев…), послушал «Знаешь ли ты» от MaкSим и обещал всем спартаковцем, что «2024 год будет еще лучше».

— Нас ждет отличный год, — произнес главный тренер «Спартака».

Интересно, что за тем новогодним столом сидели также Георгий Джикия и Александр Соболев. Первого Абаскаль посадил на лавку, а со вторым пытался сделать то же самое, но пока выходило не очень решительно.

Может быть, своей репликой Абаскаль намекнул на то, что останется в «Спартаке» как минимум до конца текущего сезона?

Абаскаля раскритиковали за незнание русского языка

И все бы ничего: легенды клуба, действующие футболисты, главный тренер — все за одним столом. Но свой эмоциональный спич Абаскаль произнес на испанском языке. И это понравилось не всем.

— Как это обычно бывает, не может у красно-белых без ложки дегтя. В данном случае это появление в кадре Абаскаля. Понятно, что без главного тренера в таком ролике невозможно. Но возмущение вызывает то, что три предложения в поздравлении тренер произносит на испанском. Вы издеваетесь? Абаскаль полтора года в России! Вы серьезно? Он заходит в кадр под камеры, за соседним стулом сидит великий Дасаев, множество других легенд клуба, а он не может три предложения на русском языке произнести ради такого случая? — написал экс-футболист «Зенита» Владислав Радимов в своем Telegram-канале.

Радимов посчитал незнание русского языка Абаскалем неуважением. А может, Гильермо уже и не нужно учить русский?

«Спартак» сыграет с «Аль‑Джазирой» и «Ростовом» зимой

Пока все обсуждают новогодний ролик «Спартака», сам клуб выстраивает планы на ближайшую зиму. Красно-белые выкатили список матчей на зимние сборы, которые они проведут в ОАЭ. Начиная с 22 января спартаковцы будут жить и тренироваться в Дубае.

— Первый товарищеский матч в 2024 году красно‑белые проведут 3 февраля против клуба «Аль‑Джазира». Затем наша команда примет участие в турнире Winline Зимний кубок РПЛ. Как и в прошлом году, соревнование пройдет в Абу‑Даби. На этот раз соперниками «Спартака» станут «Ростов», казахстанский «Кайрат», а также «Шабаб Аль‑Ахли» — действующий чемпион ОАЭ, — говорится на официальном сайте «Спартака».

Кстати, казахстанский «Кайрат» уже назвал предстоящий матч со «Спартаком» особенным. Плюс, никуда не уйти от персонального дерби с Валерием Карпиным. Так что на «Спартак» даже на зимнем кубке РПЛ будут настраиваться серьезно.

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 CoolBega | 26 декабря 2023 10:46
Кого волнует мнение радимова, какой иностранный тренер синита знал русский ?
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 24 декабря 2023 23:28
Цитата: jonglor
неуравновешенного Абаскаля

Три санитара в черном наготове...
#3 jonglor | 24 декабря 2023 23:22
Как Джикия прикрывает причинное место на всякий случай. Видно от неуравновешенного Абаскаля можно ожидать все что угодно.)
#2 ННП | 23 декабря 2023 14:27
Насчёт будущего в Спартаке Джикии и Соболева понятней не стало: ну посидели в компании за столом и что?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 23 декабря 2023 10:01
Думаю фанаты "тренерского" таланта Абаскаля весьма довольны назначением в Спартак аморального стажера Амарала, рассказывая друг другу сказки о его "великих" заслугах в самой Бенфике...