Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Промес больше не боится сесть в тюрьму, Джикия уходит в «Краснодар». Что происходит в «Спартаке»

Квинси Промес и Георгий ДжикияКвинси Промес и Георгий Джикия

Футболисты московского «Спартака» уже давно разлетелись по отпускам. Только Павел Мелешин задержался в Москве для участия в матче звезд Кубка России. Но административная работа в красно-белом клубе кипит. У спартаковцев есть как минимум три кандидата на пост спортдира. Джикия и Маслов на гране ухода из клуба. Даже судьба Гильермо Абаскаля по-прежнему остается неизвестной.

Рассказываем, что сейчас происходит в «Спартаке», где планирует подписать сербского нападающего.

Сразу три кандидата на пост спортивного директора

Уже в самом скором будущем московский «Спартак» ждут серьезные перемены. У красно-белых есть минимум три кандидата на пост спортивного директора, который пока занимает Пол Эшуорт. Про Хавьера Рибалту и Томаша Амарала было известно давно. Оба уже прилетали на переговоры в Москву, оба хорошо знакомы с европейским рынком игроков и имеют приличный опыт работы. Но руководство «Спартака» не ограничивает этот шорт-лист на двух фамилиях.

Еще одним потенциальным спортдиром спартаковцев стал испанец Нико Родригез. В самом скором времени этот специалист тоже посетит Москву на переговоры. Последним местом работы 54-летнего Родригеза была испанская «Гранада». А еще Нико работал в «Эльче», «Хетафе», «Альбасете», «Спортинг Хихоне» и «Лас-Пальмасе».

Но пока функции спортивного директора «Спартака» продолжает исполнять Эшуорт. Британец даже нашел нападающего для красно-белых.

«Спартак» борется с «Челси» за 18-летнего серба

Осенью у красно-белых наблюдалась серьезная нехватка нападающих. По сути, эту позицию закрывал один только Александр Соболев, и того усадили на скамейку запасных. Но теперь в «Спартаке» может появиться талантливый и молодой серб.

Как пишет инсайдер Иван Карпов, красно-белые рассчитывают приобрести 18-летнего нападающего «ИМТ Белград» Милоша Луковича. ИМТ хочет выручить в районе 6 млн евро за парня, который в этом сезоне наколотил 9 голов в 18 играх чемпионата Сербии. Сообщается, что Лукович также входит в шорт-лист московского «Динамо» и даже лондонского «Челси».

По информации источника, московский клуб готов заплатить за Милоша 5,7 миллиона евро, и добавить к этой сумме 20 процентов от возможной перепродажи. Агент форварда уже подтвердил интерес к своему клиенту из Москвы. Правда, конкретный клуб Раде Дуньич называть не стал.

Джикия может уйти в «Краснодар»

Положение Георгия Джикии в «Спартаке» остается шатким. Контракт защитника с красно-белым клубом подходит к концу. И с одной стороны, гендир «Спартака» Олег Малышев обещал провести переговоры с капитаном, с другой — к Джикии проявляют интерес другие клубы РПЛ.

Волна инсайдов про переход Джикии в «Локомотив» стихла, зато появилась новая порция слухов — про «Краснодар». Как утверждает «РБ Спорт», «быки» готовы рассмотреть кандидатуру 30-летнего Джикии в том случае, если команду в зимнее трансферное окно покинет бразилец Хуниор Алонсо. Правда, на данный момент никаких переговоров между клубом Сергея Галицкого и Георгием Джикией нет. Но экс-футболист «Спартака» Валерий Кечинов считает, что защитнику стоит поискать себе новую команду, потому что при Абаскале Джикия вряд ли будет играть.

— К тому же он возрастной футболист. Мне кажется, ему стоит сменить обстановку, перезапустить свою футбольную карьеру. Если для него есть вариант с «Краснодаром», то это великолепно. Все мы понимаем, что при Абаскале Джикия играть уже не будет, – цитирует Кечинова «Чемпионат».

Маслов на грани расторжения контракта с красно-белыми

Еще один защитник «Спартака» Павел Маслов тоже находится в шаге от ухода из красно-белого клуба. Гильермо Абаскаль буквально не замечает Маслова и даже не ставит его на кубковые игры.

Ранее Маслов говорил, что рассматривает возможность ухода из «Спартака» в другой клуб РПЛ. И уже зимой эта проблема может разрешиться. По информации Metaratings, «Спартак» зимой готов рассмотреть разрыв контракта по обоюдному соглашению сторон с 23-летним защитником. Однако, в контракте Маслова существует опция продления трудового договора. И если Павел решит остаться в «Спартаке», он может уведомить клуб об этом.

Картонный Промес на матче звезд Кубка России

А еще представительство «Спартака» засветилось на матче звезд Кубка России, который прошел 16 декабря на Live Арене. Правда, вместо обещанного Квинси Промеса в состав команды звезд Пути РПЛ попал Павел Мелешин.

Но Промес на шоу-матче тоже засветился. Правда, картонный. «Квинси» вынесли на поле арены, а потом усадили в ту зону, где располагались команды. В общем, нидерландец отработал по полной программе.

А если серьезно, то настоящий Промес появится в «Спартаке» уже на зимних сборах команды в Эмиратах. Истории с пропуском подготовки, которая произошла в прошлом году, быть не должно. Прошлой зимой Промес пропустил сборы «Спартака» заграницей и решил остаться в Москве. Тогда в СМИ писали, что Квинси просто боится экстрадиции в Голландию, где его ждут два уголовных дела — за поножовщину и драку со своим двоюродным братом и распространение наркотиков.

Та история вообще получилась не самой лучшей и дискредитирующей для всего российского футбола. Промес не тренировался, но провел шикарный отрезок в весенней части чемпионата, став вторым лучшим бомбардиром РПЛ с 20 мячами.

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 товарищ Сухов | 18 декабря 2023 09:25
А соседка мине гаварила...