Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Перед «Крыльями» и «Зенитом» Абаскаля в «Спартаке» перевели на «удалёнку»

Абаскаль и спартаковцыАбаскаль и спартаковцы

«Спартак» продолжает подготовку к заключительной игре этого года.

Как объяснил главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль (на это у него дисквалификация не распространяется), учитывая морозную погоду, красно-белые готовились в эти дни в манеже Сокольников, а в пятницу предстоит тренировка в Тушино, чтобы лучше адаптироваться к нынешним температурам. Да, сегодня о погоде говорят не меньше, чем о самом футболе, потому что до сих пор проведение встречи с самарскими «Крыльями Советов» теоретически висит под угрозой. Хотя, лично у меня есть ощущение, что матч все же состоится. Во-первых, уверен, что обе команды не хотят ничего переносить на май, а во-вторых, в 14.00 по московскому времени, к примеру, сегодня было конечно морозно, но не минус 15 или ниже, которые ставят под угрозу проведение игры, а гораздо теплее. К тому же солнышко светило…

Впрочем, про желание или нежелание футболистов играть сейчас, а не в мае – это лично мое мнение. Возможно у команд оно и другое. Перенесут – значит перенесут. Если нет - с удовольствием посмотрим матч, который обещает стать не только интересным с точки зрения результата, но и обилия забитых мячей. Почему? Просто потому, что эти соперники в последние годы любят забивать друг другу.

У «Спартака» неясна ситуация с вратарем Максименко и полузащитником Мединой. Если их не будет на поле, то при всем уважении к обоим, замена найдется. Не выйдет на поле и полузащитник Игнатов, у которого четыре желтые карточки. Ну, и у бровки мы не увидим главного тренера спартаковцев Абаскаля. То, что КДК РФС решил дисквалифицировать Абаскаля после инцидента в Грозном на три матча (один из них – условно), сегодня пишут весь день. Более того, теперь над Абаскалем еще и висит испытательный срок – один год. А вот если бы он не извинился перед всем российским футболом, а считайте и всем российским народом, поскольку народ-то и ходит на футбол, то могли бы дать Абаскалю и четыре матча дисквалификации. Пока же его не будет на игре с Самарой и в Питере по весне. То есть, его приключения в России продолжаются. И думаю, что вернувшись к себе домой, а когда-то это наверняка произойдет, Гильермо вполне мог бы написать книгу о всем, что с ним случалось в пору работы в «Спартаке». Я бы лично такую книгу купил…

Кстати, а, если бы Абаскаль не стал толкать Беришу, который прыгнул ему чуть ли не в ноги и мог даже по инерции полета врезаться в скамейку запасных, а начал бы требовать тому красную карточку, удивляясь почему какие-то «дебилы» и «идиоты» видят нарушение только на желтую, спартаковскому тренеру дали бы всего два матча дисквалификации, причем один из них – условно? Это не «камень в огород» уважаемого Валерия Карпина, он удивлялся вполне по понятной причине, просто невольно напрашивается такое сравнение. И уж никак не упрек в сторону КДК. Ну, что вы…

Что касается предстоящей игры с «Крыльями Советов». Думаю, что отсутствие Абаскаля у бровки затруднит действия спартаковцев. Но, не катастрофически. Для нынешнего «Спартака» вообще понятие «катастрофа» - подчас что-то такое неуловимое и порой трудно объяснимое. Учитывая нестабильное состояние команды, она может и подавить соперника, и сама насовершать массу результативных ошибок. Абаскаль будет где-то рядом, конечно, да и стартовый состав на игру он наверняка напишет сам. Тут главное – не начудить бы, потому что по составу в Грозном вопросов напрашивалось немало. Но так получается, что чуть ли каждая новая игра «Спартака», точнее, каждый новый стартовый состав, это всегда сюрприз не только для соперников, но и очередной - для болельщиков красно-белых. Так что в субботу, если матч состоится, будет интересно. Ну, хотя бы потому, что стоять на поле или передвигаться неспеша – холодновато все-таки…

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mikhail | 8 декабря 2023 12:16
Радует, что в основе не будет Игнатова и Медины. Это плюс. Но всё в руках ТШ - ещё начудить можно, т к. есть Рябчук, Умяров и иже с ними.. Берегите себя, КБ
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 8 декабря 2023 10:06
SerЁga Samarskiy,
современные средства коммуникации и преданных его заветам помощников никто не отменял...)
#2 SerЁga Samarskiy | 8 декабря 2023 10:04
Чем удаленнее он будет от Спартака - тем лучше )
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 8 декабря 2023 10:03
Сомневаюсь в том, что все игроки Спартака выложатся полностью в матче с Крыльями, ежели он все же состоится.

Игроки красно-белого клуба в предвкушении послематчевого праздничного ужина и "заслуженного" отдыха в жарких странах после невыносимо тяжелой работы...