Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Федун: Стадион «Спартак» является уникальным объектом (Видео)

Стадион Спартак

В Москве состоялась пресс-конференция, на которой руководство строительства стадиона  рассказало о ходе стройки.

- На данный момент забито 900 свай из 1100. Сейчас выполняются противопаводковые работы. Да, у Мосэкспертизы еще есть вопросы к строительству, но это нормально, поскольку стадион «Спартак» является уникальным объектом,- сказал генеральный директор ОАО стадиона «Спартак» Андрей Федун.

Андрей Федун также отметил, что стадион «Спартак» может вынести землетрясение амплитудой 6 баллов.

- Будем надеяться, что в Москве более 7 баллов землетрясения не будет, а иначе город исчезнет, - сказал Федун.

Начальник отдела технического надзора стадиона «Спартак» Сергей Дагин сообщил, что ни строительным площадкам, ни стадиону не грозит подтопление (стадион будет в пойме Москвы-реки).

Говоря о газоне, который будет уложен на стадионе, Дагин отметил, что он будет искусственным.

- Насколько мне известно, инвесторы решили, что на арене будет искусственный газон. Хотя в проекте предусматривалась возможность замены на натуральный в определенных случаях, - отметил Дагин.

Что касается сроков ведения в строй арены, то они остаются прежними. Строители рассчитывают, что стадион будет сдан в эксплуатацию к концу 2013 года.

Гендиректор ОАО «Стадион «Спартак» Андрей Федун сообщил, что Москва готова заниматься реконструкцией станции метро рядом со строящимся стадионом.

– Как известно, станция уже существует на Таганско-Краснопресненской линии на перегоне Щукинская – Тушинская. Ее необходимо расконсервировать, построить подходы к ней. Хорошо, что об открытии станции стали говорить. Мы можем только следить за этим, но повлиять вряд ли. Спасибо руководству Москвы, которое занимается этим вопросом, – сказал Андрей Федун.

При этом надо отметить, что в случае открытия данной станции в дни матчей она будет работать только на выход. Принять сразу 42 тысячи человек (а именно столько будет вмещать стадион «Спартак») станция не сможет.

Локалов А.

www.sovsport.ru

Стадион «Спартак»: К закладке фундамента готов!

Эта служба, как в песне поётся, и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна. Пока на месте будущего стадиона "Спартак" ни стен, ни дверей, ни изумрудного газона. Но та невидимая стороннему глазу работа по бурению и бетонированию скважин, которая сейчас уже подходит к концу, и есть самая главная и самая затратная. Уже готовы 900 из 1170 свай, на которых вырастет стадион. А это половина нулевого цикла. На следующем этапе на сваях будет уложен фундамент, на котором возведут каркас. Затем запланирован монтаж всех металлоконструкций и крыши, внутренняя отделка помещений и, наконец, укладка газона. К слову, инвесторы приняли решение постелить на стадионе "Спартак" искусственное поле, которое перед матчами Еврокубков будут менять на натуральное.

"Это связано с климатической зоной и графиком проведения соревнований в нашей стране, – отметил начальник отдела технического надзора ООО "Стадион "Спартак"" Сергей Дадин. — Чемпионат России уже начался, а травы-то на улице нет. Даже если её уложить на арене, она всё равно не будет расти и обновляться. А в зимнее время в условиях искусственного подогрева трава просто сгорит, как это было, например, в "Лужниках", когда там был постелен натуральный газон".

Верхняя, надземная, часть проекта сейчас проходит защиту в Мосэкспертизе. Городские власти всячески содействуют строительству, а потому окончательный проект может быть получен уже в апреле.

Что касается инфраструктуры, то её развитие отложено на более поздний срок. Пока не решён вопрос с дорогами и метрополитеном. Инвесторы рассчитывают, что отделку, инженерное обеспечение и строительство выхода из законсервированной станции возьмёт на себя город. Кроме того, рядом со стадионом запланировано возведение крытого манежа на 10 тысяч зрителей, и сейчас идёт сбор информации для подготовки тендера по его проектированию.
В общем, возведение стадиона идёт по плану. И если ничего не помешает, то к концу года, как обещают проектировщики, будет построена половина каркаса, а первый матч на своей долгожданной домашней арене "Спартак" сможет сыграть уже в 2013 году.



www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 EversoR | 23 марта 2011 20:41
berendey57,
Александр, к комплексу пристроят крытый манеж на 10 тыс. мест.
#8 Оптимист | 23 марта 2011 20:38
berendey57,
Я буду рад ошибиться, но такая возможность была предусмотрена на предыдущем проекте, от которого отказались.
#7 berendey57 | 23 марта 2011 20:32
Оптимист,
Насколько помню, этот проект предусматривал возможность "примонтировать", при надобности, еще 10-12 тыс. мест. smile
#6 Оптимист | 23 марта 2011 18:37
R.W.AF.RO,
К большому сожалению число мест уже не поменяется. am
#5 R.W.AF.RO | 23 марта 2011 18:30
Просто кайф!!! Даешь 50 тысяч!
#4 Оптимист | 23 марта 2011 18:07
42 тысячи- это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!
#3 EversoR | 23 марта 2011 17:38
Оптимист,
перед матчами Еврокубков будут менять на натуральный.
#2 Оптимист | 23 марта 2011 15:19
Да ну их... Мало того, что вместимость будет всего на 42 тысячи, ещё и газон планируют стелить искусственный. feel
#1 Spartan-72 | 23 марта 2011 14:54
А что мешает постелить натуральный газон??? Да и по нормам фифа-уефа, искусственный вряд ли прокатит. На финал Л.Ч. в Луже стелили натуральный.