Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» опозорился в Оренбурге. Рябчук – провалище, Соболев – смех, а виноват во всем Абаскаль. Что происходит в «Спартаке» после поражения в Кубке России

Александр Соболев и Гильермо АбаскальАлександр Соболев и Гильермо Абаскаль

Кубковый матч «Спартака» в Оренбурге стал едва ли не худшим для красно-белых под руководством Гильермо Абаскаля. Нет, не так… Игра против «Оренбурга» стала позором для «Спартака» (0:1). И дело даже не в том, что москвичи проиграли. Рябчук продолжает валиться в каждом матче, а Соболев со своими фирменными нырками уже дошел до абсурда. А виноват во всем Абаскаль, которому уже пора собирать вещи.

Рассказываем, почему «Спартак» при Абаскале становится только хуже.

Матч в «Оренбурге» — худший для «Спартака» при Абаскале

К матчам Кубка России, конечно, нужно относиться немного снисходительно. Тут и экспериментальные составы у топ-клубов, и двухматчевое противостояние в Пути РПЛ. Но эксперимент и позор — разные вещи.

«Спартак» именно что опозорился в Оренбурге. Мало того, что проиграли (0:1), так еще и не создали ни одного опасного момента. Всего один удар в створ ворот «Оренбурга», три — в сторону ворот, 40% владения мячом и полное непонимание собственной игры. Вот таким был «Спартак» Абаскаля. Безвольным, беззубым, неряшливым и грустным.

Гильермо Абаскаль, конечно, и ранее время от времени выдавал в «Спартаке» зрелище, за которым невозможно было наблюдать. Но тут испанец и его подопечные переплюнули сами себя. Может быть, красно-белые даже побили собственный исторический рекорд по неточным передачам и обрезам. В общем, катастрофа.

У «Спартака» нет лидеров и нет резерва. Весной будет только хуже

Проблемы «Спартака» начались не в Оренбурге. Красно-белых давно качает из стороны в сторону. То побеждают легко и уверено, то спотыкаются на ровном месте.

Абаскаль со своими экспериментами не добавляет стабильности. Гильермо начал избавляться от оставшихся лидеров коллектива. Джикия уже плотно присел на скамейку запасных, а Соболева к ней активно готовят, но пока не могут полностью отказаться от его услуг — просто нет резерва и альтернативы.

Нет лидеров, нет характера, нет стабильности. И если заданный Абаскалем курс не сломают зимой, весна для красно-белых будет еще более провальной.

Рябчук — олицетворение провальной трансферной кампании

Катастрофа в Оренбурге началась еще до удаления у «Спартака» Олега Рябчука, а после того, как молдаванин получил красную карточку, стало совсем грустно. Команда не сплотилась, не разозлилась, а пустила все на самотек.

Правда, и с Рябчуком на поле «Спартак» играл будто бы в меньшинстве. Олег тотально проваливается не в первый раз. В предыдущем кубковом матче защитник не увидел навес за спину, в снежном Калининграде был худшим, и метель это никак не скрыла, а теперь, казалось, сделал больше точных передач сопернику, чем своим партнерам.

Напомним, что «Спартак» заплатил за Рябчука 6 миллионов евро. А смотрится он пока хуже Даниила Денисова, который «наказан» Абаскалем. 7-миллионный Тео Бонгонда проигрывает конкуренцию Зиньковскому. И только Срджан Бабич выглядит хорошо. Два непопадания из трех выстрелов — такая трансферная кампания у «Спартака».

Соболев обижается на прессу и Абаскаля, но сам «нырнул» на смех всем

Проваливаются в «Спартаке» даже те, кто когда-то считался лидером клуба. Александра Соболева посадили на лавку, а теперь дали шанс проявить себя. И нападающий проявил.

Нырнул в штрафной «Оренбурга», хотя до ноги защитника хозяев был плюс-минус километр. Тем замечательнее была следующая сцена, когда Соболев корчился от боли и выпрашивал пенальти.

Кажется, что уже невозможно скрыть факт конфликта Соболева и Абаскаля. А еще Александр завязал с общением с прессой. Но раз так, почему форвард не доказывает всему миру и себе свою состоятельность на поле? Пока таким нырком Соболев лишь вгоняет себя в вырытую яму.

При Абаскале лучше не станет?

И всем этим кошмаром командует Абаскаль, который в последнее время слишком часто стал говорить, как он «гордится своими футболистами». Проблем у Гильермо с горкой, но испанец буто бы их не замечает. Лучше поругаться с Сиваковым при входе в подтрибунку, чем капаться в собственном кризисе.

— Мне не совсем понравилось то, как он высказывался о нашей команде, что мы симулируем. Я не считаю, что сегодня кто‑то симулировал, была хорошая мужская игра. Я говорю по‑итальянски, понимал, что он говорит, и мне это не понравилось. И я ему просто ответил, что не надо так говорить о нашей команде, – передает слова Сивакова после игры «Матч ТВ».

Интересно, почему Гильермо ничего не говорил по поводу симуляции Соболева? Может, ему уже и не надо? Очевидно, что Абаскаль не управляет своей командой. И уж точно испанцу не удалось избавиться от разговоров, что ему пора домой.

Денис Акинин

kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 1 декабря 2023 11:16
У Абаскаля и игроков Спартака сложился, на мой взгляд, симбиоз, в котором обе стороны довольны друг другом, своим существованием и положением дел в своей жизни и в команде.

Этакое болото, коим недовольны болельщики Спартака, окромя преданных поклонников Абаскаля...