Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

В Оренбурге «Спартак» проведёт ротацию состава

В Оренбурге «Спартак» проведёт ротацию состава

«Спартаку» в последнее время «везет» на погоду.

То в Воронеже перед игрой, да и во время ее шел сильный дождь, то в Калининграде поле завалило снегом чуть ли не по колено. Какие сюрпризы погода подарит в среду 29 ноября в Оренбурге – вопрос. Пока обещают почти нулевую температуру с небольшим снегом.

«Спартак» сейчас в разъездах. Москва - Калининград - Москва - Оренбург – Москва – Грозный и только затем возвращение в столицу, где красно-белым предстоит провести заключительный поединок этой части сезона в чемпионате страны с «Крыльями Советов». Самарский клуб немного «подсел», откатился на пятое место, однако, в каком состоянии он подойдет к игре со спартаковцами говорить еще слишком рано. Пока нас больше интересует состояние «Спартака».

Выезд в Оренбург на первый четвертьфинальный матч «Пути РПЛ» конечно же выглядит странноватым с точки зрения того, как в принципе был составлен календарь игр Кубка. Я уже не раз упоминал о том, что по-прежнему не покидает ощущение «второсортности» этого турнира, когда игровые дни Кубка пытаются просто рассовать в образующиеся паузы, чтобы затем по весне без особых проблем завершить это соревнование и чтобы оно не мешало составлению календаря чемпионата страны. Разве не так? А иначе зачем устраивать эту карусель с датами, когда один матч четвертьфинала проводится поздней осенью, а второй – ранней весной в период с 12 по 14 марта, когда о первой встрече уже и забыть можно.

Нам в сезоне свободных дат не хватает? И это при том, что нет никаких еврокубковых поединков, что у нас в чемпионате не 20 или 18 команд, а 16… Кстати, как по мне, так идеальное число для РПЛ. Да и сама идея с относительной «бессмертностью» команд, когда, например, проигравшие в четвертьфинале «Пути РПЛ» не вылетят из Кубка, а смогут перейти в «Путь регионов» может быть и интересна кому-то, только она не имеет отношения к демократичной и очень давней идее Кубка – кто проиграет, тот выбывает… Либо называйте этот приз, допустим, Кубком РФС и крутите его регламентом как угодно.

Что касается игры «Спартака» в Оренбурге… Главный тренер оренбуржцев Давид Деограсия после матча с «Ахматом» заметил, что в поединке со «Спартаком» он проведет ротацию футболистов и время на поле получат те, кто его недополучает в чемпионате. История у «Спартака», думаю, будет схожей, поскольку впереди в воскресенье игра в Грозном с «Ахматом». У красно-белых есть группа футболистов, которая так или иначе появляется во всех матчах Кубка. Это Чернов, Умяров, Игнатов, Зиньковский, Мартинс… Место в воротах Максименко иногда уступал Свинову или Селихову. В обороне вполне может появиться Денисов, который сейчас в чемпионате как правило выходит со скамейки. Получит ли свой шанс Джикия? В трех подряд последних играх Кубка со старта выходил в атаку Мелешин. И, кстати, с «Краснодаром» - вместе с Соболевым. Впрочем, вариантов состава может быть много. Абаскаль выберет свой, можно не сомневаться. И будем надеяться, что с учетом предстоящей концовки сезона он будет наиболее оптимальным.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mikhail | 28 ноября 2023 11:24
EversoR,
Согласен. Если игра пойдет, то можно сделать результат, при котором второй матч станет формальностью. Конечно с нашим ТШ это проблематично, но чем черт не шутит.
#1 EversoR | 28 ноября 2023 11:09
Ротация – ротацией, но не стоит забывать, что результат кубкового матча 1/4 финала имеет значение для Спартака...