Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Спортдир бежал из России, Джикия перевалил за тридцатник, Зиньковский выбрал новых игроков для клуба. Что происходит в «Спартаке»

Спортдир бежал из России, Джикия перевалил за тридцатник, Зиньковский выбрал новых игроков для клуба. Что происходит в «Спартаке»

Пауза на игры сборных уже позади, как и первый круг чемпионата России. Но осенняя часть РПЛ еще не окончена. Впереди у «Спартака» три принципиальнейших матча этого сезона. Во многом от них будет зависеть судьба и будущее главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля.

К тому же, спартаковцы уже готовятся к предстоящему зимнему трансферному окну. Первые инсайды уже появились в СМИ. Зиньковский думает о Месси с Роналду. Рассказываем, что происходило в «Спартаке», пока сборная России разрывала Кубу.

Абаскалю осталось недолго? Клуб все еще не в тройке

Вполне может быть, что Гильермо Абаскаль выходит на финишную прямую своей работы в «Спартаке». Сразу несколько инсайдеров утверждают, что судьба испанца в Москве напрямую зависит от результата его команды. Руководство красно-белого клуба, якобы, поставило задачу испанцу — войти в тройку лидеров чемпионата до зимней паузы.

Сейчас «Спартак» шестой. Играть в РПЛ осталось немного.

  • 25 ноября: «Балтика» — «Спартак»
  • 3 декабря: «Ахмат» — «Спартак»
  • 9 декабря: «Спартак» — «Крылья Советов»

В теории «Спартак» может выдать на этом отрезке максиальный результат. Но нужно ждать осечек от ЦСКА и «Динамо», которые идут выше.

В общем, у Абаскаля начинаются трудные дни. К тому же, все прекрасно знают, как испанец умеет усложнять жизнь самому себе. Постоянные эксперименты и нелогичные действия пока не позволяют Гильермо стать топовым тренером. В этом убежден даже бывший советник Леонида Федуна Франко Камоцци.

— Лучший тренер первого круга РПЛ — Владимир Ивич. Абаскаль? На мой взгляд, он даже не в пятерке лучших тренеров первого круга. «Спартак» вне топ-5 — плохой результат, — цитирует Камоцци «РБ Спорт».

Пруцев и даже Соболев забили за сборную

Гильермо Абаскаль наверняка смотрел за матчем сборной России против Кубы и этими не совсем сенсационными 8:0. Кстати, за сборную в той игре отличились и спартаковцы — Данил Пруцев и Александр Соболев. И если с Пруцевым все ясно — он прибавляет от матча к матчу и уже является лидером красно-белых, — то с Соболевым ситуация запутанная.

Абаскаль перестал ставить Александра в основной состав, хотя у «Спартака» есть только один стопроцентный нападающий, и это — Соболев. Гильермо заморочился настолько, что даже перелопатил схему. Стал играть 4-4-2 с подвижным нападением в лице Промеса и Игнатова. Пока эта трансформация дает свои плоды. Так вынесли «Ростов», показав лучший первый тайм в сезоне. Но с Соболевым-то чего?

С одной стороны, лавка Соболева — лишнее подтверждение конфликта Абаскаля с некоторыми россиянами. С другой — очередное «нравоучение» от Гильермо. В сборной Александр доказал, что способен приносить пользу. Неужели Абаскаль прогнозирует и этот факт?

Джикии — 30 лет. Это его последний день рождения в «Спартаке»?

Еще один человек, с которым у Абаскаля может быть конфликт — Георгий Джикия. Дела у спартаковского защитника идут не очень гладко. Джикия перестал попадать в стартовый состав, а потом сломал ребра и вообще выбыл из обоймы. Даже не был вызван в национальную команду страны.

С таким настроением Георгий входит в свой четвертый десяток. Юбилей спартаковец отпраздновал как раз в перерыве на матчи сборных. И этот день рождения может быть последним для Джикии в составе «Спартака».

Контракт Георгия заканчивается предстоящим летом, и он до сих пор не продлен. В теории, уже зимой Джикия может начинать вести переговоры с другим клубом, где окажется уже летом. А, может, и зимой. Но пока никаких слухов по этому поводу нет. Да, и сам Джикия пообещал никуда не уходить пока все не прояснится со «Спартаком».

Зиньковский рассказал, кто из футболистов усилит «Спартак»

А еще «Спартак» готовится не только к завершению осенней части чемпионата, но и к зимней трансферной кампании. В роли спортивного директора выступил Антон Зиньковский, который накидал список футболистов для потенциального подписания «Спартаком».

— Три самых сильных футболиста для «Спартака»? Джуд Беллингем… Еще центральный защитник нужен. Джикию можно переподписать? Не в моей компетенции. Пускай, будут Роналду и Месси. Отличный выбор. Будут втроем играть вместо меня и Соболева, — заявил хавбек в интервью ютуб-каналу «Коммент.Шоу».

К слову о спортдире «Спартака». По слухам, Пол Эшуорт уже давно не находится в России и отошел от оперативных дел в красно-белом клубе. Функционал Эшуорта сильно урезан и как-то распределен между руководством клуба, утверждает Metaratings. Тогда встает логичный вопрос — кто собирается проводить трансферную кампанию этой зимой?

Красно-белые будут брать форварда «Црвены Звезды»

Эшоурта нет, а вот слухи о ближайших трансферах «Спартака» — есть. И это не Роналду и Месси. По информации MaxBet Sport, «Спартак» планирует приобрести ганского форварда сербской «Црвены Звезды» Османа Букари. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 6,5 млн евро.

Информацию об интересе к этому форварду уже опровергли. Но «Спартак» действительно нуждается в подписании нападающего. Осталось разобраться, кто заведует этом трансфером. Неужели, опять покупают людей по «хотелке» Абаскаля?

Денис Акинин

kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 EversoR | 24 ноября 2023 12:02
Юрий,
окромя плеймейкера команде нужен Тренер, а не стажер-практикант...
Юрий
#6 Юрий | 24 ноября 2023 10:43
Пока в Спартаке не будет хорошего плеймейкера - не будет никакой игры (как сейчас). Все успехи команды связаны именно со звездой на этой позиции: Гаврилов, Черенков, Алекс, всех не напишешь. Сейчас есть такой игрок? Во дворе пацаны, юные футболисты говорят, что нет.
#5 ННП | 22 ноября 2023 20:37
Конечно с Георгием надо продлевать контракт. Он хороший игрок, а чёрная полоса пройдёт. И потом я сомневаюсь что Бабич или Дуарте будут играть "на уколах", а Георгий выходил и играл. Он нужен в команде и не на лавке, а на поле.
#4 mikhail | 22 ноября 2023 16:04
Вопрос : а за чем на Букари? Он правый вингер. На этой позиции у нас есть кому играть. Нам нужен НАПАДАЮЩИЙ. Без нападающих играла , в лучшие времена, только "Барселона". Мы - мясо. Мы - "Спартак". Это так и не доходит до ТШ ? ( если это их хотелки). А так Георгия с днюхой и жду в основе. P.S. Немного задолбали никому не нужные нравоучения отдельных футболистов, эксперименты и нелогичные действия с составом на игры команды. Пора бы ГТ повзрослеть и начать брать ответственность за результаты .
#3 EversoR | 22 ноября 2023 12:32
Тур,
единственно, о чем могут гадать болельщики – это уволят ли Абаскаля из Спартака в зимнюю паузу и интересуется ли красно-белый клуб Букари.

Все остальное изложенное в статье – факты...
Тур
#2 Тур | 22 ноября 2023 11:41
Большая часть информации - слухи и домыслы. Реально только 30 лет Джикии.
#1 EversoR | 22 ноября 2023 10:39
Простым болельщикам неведомо, что творится в головах боссов Лукойла, и я не удивлюсь, ежели Абаскалю будет продлена практика в Спартаке до конца сезона 2023/24 – гулять, так гулять...