Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Калешин: «Акрон» победил «Спартак», «Локомотив» и «Динамо» – значит в нашем футболе что-то не так

Евгений КалешинЕвгений Калешин

Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин считает, что успешное выступление клуба в FONBET Кубке России в сезоне-2022/23 говорит о низком уровне команд РПЛ.

«Я вам приведу такой пример. Мы же не выступаем в РПЛ, но прошли [в FONBET Кубке России] четыре клуба. Как это возможно при хорошем уровне команд? Мы прошли «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и «Торпедо».

В [лиге] с хорошим уровнем должно быть так. «Спартак» и «Локомотив» приезжают к нам, грузят «трешку» и уезжают. «Динамо» пять нам забивает на «ВТБ Арене». Вот так должно быть, если это нормальный чемпионат. А если средняя команда из второго дивизиона проходит четыре московских клуба, значит, что-то в нашем футболе не то. В тренировочном процессе, в селекции — везде что-то не то», — сказал Калешин в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин рассказал об уровне чемпионата России. Специалист перечислил несколько причин, почему клубам РПЛ будет сложно выступать в еврокубках.

«Это плохо для чемпионата, что уезжают лучшие игроки — Крыховяк, Вандерсон. Чтобы расти — нужно конкурировать и тренерам, и игрокам. Чтобы быть сильным нужно играть с сильным. Нет еврокубков, и я посмотрел игры «Зенита» с «Црвеной Звездой» и «Фенербахче». Очень компетентные команды, но по бюджету далеко не «Зенит». «Црвена Звезда» так вообще.

У нас были бы огромные проблемы в еврокубках. У меня даже есть цифры по интенсивности, сколько мы играем, сама лига. Мы отстаем на 14 минут чистого игрового времени от АПЛ. Только вдумайтесь — 14 минут. Люди заплатили три тысячи рублей на VIP-ложу, чтобы посмотреть 45 минут футбола. Один тайм, а по регламенту 90. В АПЛ играют 64. У нас рекорд 38 минут. Человек приехал из Жигулевска в Тольятти за час, заплатил 500 рублей и посмотрел 38 минут футбола между лидерами. Вот о чем я говорю.

Есть хорошие вещи — ЮФЛ три возраста, молодежное первенство. Если так мы будем работать 5 лет, то игроки появятся. Но я считаю, что все лимиты должны быть отменены, как по возрасту, так и по иностранцам. [Чтобы] создать конкурентнейшую среду внутри нашей страны. Нам еврокубки [будут] не нужны. «Кубань» никогда не играла в еврокубках, но она играла вничью с киевским «Динамо», которое перед этим побеждало «Ференцварош» или «Порту». Год, когда «Динамо» Тбилиси выигрывало Кубок Кубков, оно играло вничью в Краснодаре — 2:2. То есть конкуренция должна быть внутри, и тогда ее можно будет транслировать на еврокубки», — сказал Калешин в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин назвал специалистов, которые повлияли на его взгляды в футболе.

«Марсело Бьелса, Лобановский, Романцев, Бесков. Их много, практически все наши тренеры, которые имеют глобальное значение не только для российского футбола, но и для мирового», — сказал Калешин в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

45-летний Калешин возглавляет тольяттинский клуб с 2022 года. Также он тренировал «Кубань», «Урожай», «Балтику» и «Тверь». С «Акроном» Калешин стал финалистом Пути регионов FONBET Кубка России-2022/23.

За время карьеры футболиста он играл за «Салют», «Черноморец», «Краснодар», «Аланию», «Крылья Советов», «Томь», «Шинник» и другие клубы. С «Томью» Калешин занял второе место в первом дивизионе и вышел в РПЛ.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

EversoRОнлайн
#3 EversoR | 21 ноября 2023 11:16
ариант,
Цитата: Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Все животные равны. Но некоторые животные равнее других.
#2 ариант | 21 ноября 2023 10:27
Газовые бомжи у нас не так, а всё остальное - следствие.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 21 ноября 2023 09:35
Судя по тому, какие суммы вкладываются в Спартак и какой выхлоп в итоге, то, судя по результатам, красно-белый клуб – один из самых неэффективных в РПЛ...