Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Абаскаль всё ближе к увольнению. Карпин может приблизить уход испанца

Гильермо Абаскаль и Валерий КарпинГильермо Абаскаль и Валерий Карпин

Прогноз на матч 15-го тура РПЛ «Спартак» — «Ростов» 12 ноября 2023 года.

«Ростов» не проигрывает «Спартаку» с апреля 2021-го

12 ноября в заключительном 15-м туре первого круга РПЛ сойдутся «Спартак» и «Ростов». Игра пройдет в Москве на «Открытие Банк Арене» и начнется в 19.30 по столичному времени. Прямую трансляцию покажут телеканал «Матч ТВ», а также онлайн-платформа «Кинопоиск». Эфир стартует в 19.00 мск.

«Спартак» — «Ростов»: прогноз и анализ матча РПЛ 12 ноября 2023 года

Команды в турнирной таблице разделяет всего четыре очка: москвичи с 21 баллом пристроились на шестой строчке, ростовчане — на 11-й, но в случае победы вплотную подойдут к коллективу Гильермо Абаскаля. На это у парней Карпина есть неплохие шансы — в последних двух сезонах РПЛ они ни разу не проиграли красно-белым, одержав две победы.

Гости подошли к игре в гораздо лучшей форме, хотя еще не так давно с большим трудом зарабатывали очки. Желто-синие не проигрывают на протяжении четырех матчей во всех турнирах, а в 13-м туре РПЛ даже приложили идущий вровень со «Спартаком» «Локомотив» (1:0). Также парни Карпина редко уступают: в последних семи турах чемпионата всего раз терпели поражение — от лидирующего «Краснодара» (2:3).

В «Спартаке» же наступили темные времена — коллектив Абаскаля добыл всего одну победу в семи последних матчах во всех турнирах и потерпел в них четыре поражения. Позиции испанца в клубе все слабее — неудивительно, если вскоре на «Открытие Арене» появится новый тренер. В прошлом туре чемпионата красно-белые ничьей с «Локомотивом» (1:1) прервали серию из двух поражений. Причем москвичи даже заслужили похвалу за ту встречу — с первого тайма выступали в меньшинстве, не выглядели слабее и даже открыли счет.

Статистика личных встреч однозначно говорит о преимуществе желто-синих. «Ростов» обыграл красно-белых в пяти из последних 10 официальных встреч во всех турнирах и еще трижды сыграл вничью. «Спартак» покорил ростовчан всего дважды за последние пять лет, а последняя победа датируется апрелем 2021-го (3:2).

Прогноз на матч «Спартак» — «Ростов»

Гости имеют огромное превосходство в личных встречах и подошли в гораздо лучшем состоянии к предстоящей битве. Ростовчане уступили всего в одном из последних семи туров чемпионата, а в двух из последних трех одержали победы. Красно-белые же жутко нестабильны: выиграли всего раз в семи предыдущих поединках во всех турнирах, а «Ростов» не обыгрывали с апреля 2021 года. Три последние встречи команд в Москве ни разу не завершились в пользу «Спартака» (две ничьи и поражение).

Наш прогноз: «Ростов» не проиграет «Спартаку» в матче 15-го тура РПЛ.

Артемий Кутейников

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 товарищ Сухов | 12 ноября 2023 10:26
Спартак всегда проигрывает несильному или слабому сопернику. Спартак всегда проигрывает СЕБЕ!
#1 EversoR | 11 ноября 2023 16:19
Исход Абаскаля из Спартака, при любом исходе матча с Ростовом, произойдет не ранее зимней паузы...