Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гильермо Абаскаль: Порой ты заслуживаешь победы, но не получаешь её

Гильермо Абаскаль

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение от «Краснодара» (2:3) в 6-м туре группового турнира Пути РПЛ FONBET Кубка России.

— Никому не нравится проигрывать. Особенно в таком ключе. Порой ты заслуживаешь победы, но не получаешь ее, — начал Абаскаль. — Думаю, мы достаточно сделали сегодня для положительного результата. Я доволен игрой некоторых футболистов, которые хорошо поработали и провели отличный матч. Это плюс для конкуренции. В первом тайме, особенно на стандартах мы были близки к голу. И так как я не верю в удачу, мы будем работать дальше и стараться в следующих играх при подобных раскладах склонять весы на свою сторону. Но сейчас нет времени — нужно готовиться к следующему матчу. Результат сегодня отрицательный, конечно. И хочу поблагодарить помощника судьи. После матча мы пообщались, он объяснил эпизод.

— «Спартак» пропустил два похожих гола и еще два мог пропустить после фланговых прострелов. Почему вы не внесли коррективы?

— Причиной был недостаток коммуникации при переходе соперника на правом фланге. Во втором мяче была открытая ситуация, защитники сыграли не очень удачно — была целая цепочка моментов.

— Что думаете по этому правилу с касанием при пенальти?

— Считаю, он оно не нужно. При наличии всех технологий, что есть сегодня, мне такие правила кажутся абсурдными.

— Когда будут готовы играть Промес и Джикия?

— Не знаю.

— Не кажется вам, что некоторые запасные игроки проявили себя не лучшим образом?

— Такие матчи позволяют посмотреть и оценить, насколько тот или иной игрок готов к попаданию в основу. И поэтому, хоть турнирная цель и достигнута, матчи важны как раз для игроков резерва. На мой взгляд, и для форварда, Саши Соболева, было бы важно сегодня забить два гола и улучшить свою концентрацию. Умяров и Мелешин, на мой взгляд, провели хороший матч. Паше нужно добавить в завершении, и он вполне мог бы сегодня отличиться.

«Спартак» с 12 очками вышел в плей-офф Пути РПЛ Кубка России с первого места в группе D. У «Краснодара» — 11 очков и второе место. У «Динамо», которое занимает третье место, 8 очков и матч в запасе. Бело-голубые сыграют дома с «Пари НН» 2 ноября.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 товарищ Сухов | 2 ноября 2023 10:03
Теоретик ржавый.. Читать противно.