Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» готовится к игре с «Пари НН»

«Спартак» готовится к игре с «Пари НН»

Спартаковцы возвращаются домой после участия в матчах национальных команд. Точнее говоря, кто-то из футболистов красно-белых уже в Москве, а кто-то завершил игры в своих сборных только вчера.

Соболев и Джикия в составе сборной России провели встречу против команды Кении. В целом игра российских футболистов вызвала критику со стороны и специалистов, и болельщиков. Пытались найти объяснение тому, почему не получилось ожидаемой легкой победы над далеко не самой сильной африканской сборной. Да и какой уж там легкой победы, спасли ничью только в концовке матча.

Спартаковцев на сей раз в российской команде было немного. Соболев сыграл второй тайм с Камеруном, затем полтора тайма против Кении и в этой встрече он открыл счет нашей команды. Джикия в первой игре не участвовал, а вторую провел все 90 минут. И, если по поводу Соболева комментарии не отличались какими-то перепадами мнений по поводу того, как он сыграл, то Джикия досталось из-за его неосторожного паса на игрока кенийцев, забившего второй мяч в ворота российской сборной. Подробно разбирать этот нелепый эпизод в очередной раз не вижу смысла, поскольку все, кто мог на этот счет высказались. Разве что могу сказать: некогда бессменный капитан красно-белых сейчас явно не в лучшей форме. Что же касается Соболева, то сразу несколько источников подтверждают информацию о том, что Абаскаль отстранял его от тренировок в общей группе до возвращения из сборной, поскольку нападающий неоднократно нарушал дисциплинарные рамки, установленные главным тренером. Сегодня клуб отреагировал на разговоры по поводу наказания Соболева словами главы пресс-службы красно-белых Дмитрия Зеленова: «Мы не комментируем меры, которые принимает тренерский штаб в отношении кого бы то ни было. По поводу Соболева - он только сегодня вернулся из сборной, находится на базе и участвует в восстановительной тренировке». Посмотрим, как будет развиваться эта ситуация в дальнейшем…

Причин же спада в игре Джикия может быть не одна и не две. Какая из них перевешивает остальные или все вместе они влияют на нынешнее состояние Джикия – трудно сказать. Но через месяц Георгию исполняется 30. Возраст может быть не столь драматичный для того, чтобы продолжать выступления на высшем уровне в составе «Спартака», однако сейчас Джикия надо прежде всего пережить эту не самую светлую полосу в своей карьере. Вернуть в норму свое психологическое состояние, уверенность и постараться попасть в состав команды в играх РПЛ. Там он не был уже последних четыре тура чемпионата страны. Со второго сентября после игры в Краснодаре.

Тогда Джикия покинул поле на 73-й минуте и вместо него вышел дебютант спартаковцев – серб Бабич. С той поры на позиции центрального защитника левоногий Бабич вытеснил Джикия из состава. Мог ли также левоногий Джикия играть справа в центре вместо Дуарте, который показывает не самую эффективную игру, о чем спорят специалисты и болельщики, это уже вопрос к главному тренеру команды Гильермо Абаскалю. А он пока видимо больше уверен в связке Бабич-Дуарте. Впрочем, Абаскаль все-таки не списывает Джикия со счетов. Он играет в матчах на Кубок России. Возможно через них постепенно и наберет свою форму.

По поводу других спартаковцев, уезжавших в свои сборные. Оба матча за Люксембург провел Мартинс. Также на все 90 минут выходил в двух играх и защитник Рябчук в команде Молдовы. Бабич по сути и не играл за команду Сербии. В первой встрече с Венгрией просидел в запасе, а во второй - с Черногорией появился только на 90-й минуте. Бонгонда в сборной ДР Конго, которая проводила товарищеские матчи, как правило, получал где-то полчаса игрового времени.

В воскресенье 22 октября «Спартак» играет на своем стадионе с нижегородским «Пари НН». Начало матча в 14.00 по московскому времени.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 mikhail | 18 октября 2023 20:07
Одно могу сказать точно : в игре будет заруба. Пари пропустил всего девять мячей в 11 турах. Меньше только у быков. А мы по пропущенным на третьем месте с конца. Юран настроит своих- мама не горюй. То, что у нас в команде разброд и шатание, вина только тренерского штаба. Впереди у нас интересные матчи. "Давайте жить дружно ". Надоели эти набросы : то не завтракает он с тренером, то не ужинает... Определиться надо доброжелателям. Время рассудит всё. Берегите себя, КБ.