Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кошмар «Спартака» продолжается. Теперь над Абаскалем поиздевалось «Динамо»

Гильермо Абаскаль

«Динамо» на своем поле оказалось сильнее «Спартака» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

«Спартак» после воскресного фиаско в Самаре явно нуждался в эмоциональной перезагрузке. В игре с «Динамо» на команду не должен был давить груз ответственности. «Спартак» все вопросы по выходу из группы решил еще в предыдущем туре, так что в плане турнирной мотивации матч для «красно-белых» ничего не решал.

Главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль вновь пустился в смелые эксперименты, в том числе моделируя игру без дисквалифицированного на ближайший тур МИР РПЛ Соболева. За 90 минут он успел опробовать несколько вариаций в атаке, ни одна из которых результата так и не принесла.

Слишком робкий «Спартак»

Гильермо Абаскаль в преддверии дерби с ЦСКА в ближайшее воскресенье ожидаемо не стал использовать основу с первых минут. В игре с «Динамо» игровое время получили Маслов, Чернов, Мелешин и другие персонажи, которых в РПЛ главный тренер задействует нечасто.

Для динамовцев в Кубке России еще ничего не решено, но Марцел Личка также выставил экспериментальное сочетание. Так с первых минут на поле вышли Кутицкий, Бессмертный, Лесовой и Гладышев. В первой кубковой игре на поле «Спартака» подобные эксперименты завершились разгромом. Уступило «Динамо» принципиальному сопернику и в недавней встрече чемпионата, что должно было добавить мотивации хозяевам.

Личка явно сделал выводы из предыдущих поражений «Спартаку», которому в обоих случаях в дебюте удавалось забить быстрые голы. В этот раз «Динамо» постаралось захватить инициативу с первых минут. Уже в самом начале отличный момент открыть счет упустил Смолов, с близкого расстояния не сумевший пробить Максименко. Моменты у спартаковских ворот возникали с пугающей для гостей регулярностью. Чуть позже отличные шансы упустили Скопинцев и Гладышев.

Атакующей группе «Спартака» подобной остроты создавать никак не удавалось. Чувствовалось, что трио Зиньковский-Медина-Мелешин явно не хватало сыгранности. Команда Абаскаля, как и в предыдущей игре с «Крыльями», чаще владела мячом, но какой-то выгоды извлечь из этого не получалось. Лучше всего игровое преимущество динамовцев подчеркивала разница по количеству нанесенных ударов: хозяева пробили более десяти раз (восемь в створ), тогда как спартаковцы только однажды заставили Лещука вступить в игру.

Безголевая ничья по такому тайму стала бы верхом несправедливости для «Динамо». В итоге в самой концовке Федор Смолов дважды поспособствовал голам своих партнеров. В первом эпизоде мяч после удара нападающего срикошетил от тела Бителло, что не оставило никаких шансов Максименко.

На этом динамовцы не успокоились и уже в следующей атаке удвоили преимущество: Смолов прямо между ног Джикии прострелил на Фомина, который со второй попытки сумел пробить вратаря. «Динамо» за первые 45 минут произвело мощное впечатление, «Спартак» же удивил робостью и явно оказался не готов к матчу ни в игровом, ни в эмоциональном плане.

Промес в роли Соболева не убедил

Абаскаль, пытаясь спасти ситуацию, сразу после перерыва выпустил двух основных игроков — Зобнина и Бонгонда. Немногим позже на поле появились еще и Промес с Мартинсом. В этой игре для тренера был не так важен результат, как проверка нового сочетания в нападении. В предстоящем дерби с ЦСКА из-за дисквалификации не сыграет Александр Соболев, поэтому Абаскалю приходится искать варианты без профильного нападающего. Во втором тайме против «Динамо» на этой позиции себя пробовал Промес.

Особого эффекта перестановки в рядах «Спартака» не принесли. Кроме убаюкивающего перекатывания мяча на половине поля динамовцев гости сопернику предложить ничего не могли. «Динамо» же даже в отсутствие ряда лидеров выглядело гораздо острее, при любой возможности стараясь убегать в быстрые атаки. В концовке Смолов вполне мог довести дело до разгрома, но Максименко оказался против такого развития событий.

Для «Спартака» игра на «ВТБ Арене» стала в каком-то смысле продолжением кошмарной игры в Самаре: отсутствие оригинальных идей, дыры в обороне и непонимание задумок главного тренера. Промес в роли Соболева явно чувствовал себя неуютно, ничем не лучше выглядели его партнеры по атаке. Спартаковцы шли вперед вплоть до финального свистка, но делали это как-то обреченно. Неудивительно, что в итоге на гол команда Абаскаля так и не наиграла.

Уже на последней добавленной минуте отличился вышедший на замену молодой динамовец Иван Зазвонкин. 19-летний нападающий добил мяч в пустые ворота и оформил второе подряд крупное поражение «Спартака» за четыре дня.

«Динамо» благодаря этой победе сохранило за собой вторую строчку в группе D. В заключительном туре группового этапа «бело-голубые» на своем поле примут «ПАРИ НН». Победа гарантирует им выход в плей-офф Пути РПЛ.

Денис Петров

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 5 октября 2023 09:23
Абаскаль, аки практикант, продолжает учиться и тренироваться на Спартаке – на что с обожанием и вожделением взирают боссы Лукойла, а также его фанатичные поклонники...