Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: Ивич в «Спартаке»? Мы уже наелись иностранцами

Сергей ШавлоСергей Шавло

Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал информацию о том, что руководство «Спартака» изучает вариант назначения главного тренера «Краснодара» Владимира Ивича вместо Гильермо Абаскаля. Об этом сообщил журналист-инсайдер Иван Карпов.

После 10 туров «Спартак» занимает 5-е место в РПЛ с 16 очками. Лидирует «Краснодар» (24). По информации Карпова, в контракте сербского специалиста прописаны отступные за досрочный уход из «Краснодара» в размере 900 тыс. евро.

Контракт Ивича с «Краснодаром» истекает 31 декабря 2024 года.

— Есть резон Ивичу уходить из «Краснодара»?

— Есть финансовый вопрос. Сейчас все находятся в одинаковом положении – играть в еврокубках никто не позволяет. У Ивича сейчас хорошая позиция. Возможно, впервые «Краснодар» стоит так близко к чемпионскому званию. Уходить сейчас? Не думаю, что он это сделает.

— В Москве легче с логистикой, чем в Краснодаре.

— Это не фактор для тренера. Думаю, что он смотрит с футбольной точки зрения.

— Как вы думаете, если Ивич согласится на уход в «Спартак», владелец «Краснодара» Сергей Галицкий воспримет это как предательство?

— Это уже дело Галицкого, как он воспримет. Я считаю, что нам уже хватит с этими иностранными тренерами. У нас есть свои тренеры, которые сейчас находятся без работы.

— Вы видите кого-то конкретно, кто может возглавить «Спартак»?

— В «Спартаке» достаточно опытное руководство, и оно может выбрать того из российских тренеров, кого они считают нужным. Мне не надо предлагать. Пусть они сами думают. Мы уже наелись иностранцами. Сейчас нет возможности играть в еврокубках – надо наигрывать свою молодежь. К сожалению, мы это не делаем. Все в запасе. Что в Питере, что у нас (в «Спартаке»). Заиграли ребята – в запас. В «Краснодаре» тоже играет немного россиян. Если мы так будем дальше продолжать, то вообще потеряем молодежь. Построили академии, они более-менее нормально работают, дают результат, а дальше ребят не двигаем. Долго это продолжаться не может.

— На ваш взгляд, Абаскаль заслужил возможность исправить положение в «Спартаке» или ситуация уже вышла из под контроля?

— Ситуация тяжелая. Особенно после такого поражения (0:4 в гостях от «Крыльев Советов» в 10-м туре РПЛ). Но я думаю, что с ЦСКА будет контрольная игра. Настораживает, что каждый раз какие-то замены, которые не идут на улучшение игры.

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 SerЁga Samarskiy | 4 октября 2023 13:54
Как сороки любят всё блестящее, так Лукойл всё не российское ..
#1 EversoR | 3 октября 2023 09:10
Да, пора уже Спартаку перестать заманивать денежными мешками всяких забугорных гастролеров...