Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Гладилин: Если «Спартак» выиграет у «Динамо», то будет претендовать на медали

Валерий ГладилинВалерий Гладилин

Бывший тренер «красно-белых» Валерий Гладилин оценил игру «Спартака» в матче с «Пари НН» и высказался о перспективах «красно-белых».

- Как вам игра «Спартака» с «Пари НН»?

- Считаю, что была как двусторонка. Мы увидели открытый футбол, без напряга. «Спартак» уже имеет такой запас очков в этом турнире, что матчи на этой стадии для команды уже как тренировочные. Абаскаль дал поиграть тем, кто обычно остается в запасе. Хозяева, кстати, сделали так же. Поэтому какие-то далеко идущие выводы делать не стоит. Тем более что нижегородцы в группе уже обречены. А гости провели подготовительный матч к игре с «Динамо».

- Игра в обороне москвичей улучшается, если учитывать матч с «Сочи», ведь вторую игру «красно-белые» провели на ноль?

- Опять же рано так говорить. Показательным будет следующий матч с «Динамо». Хотя чемпионат выровнялся, и нет явных лидеров. Но «бело-голубые» сейчас находятся в хорошем состоянии. А вот какой состав выйдет у «Спартака», угадать очень сложно. Тем более, после победы у Абаскаля добавится головной боли с выбором состава. Он сам себе ее создает, потому что у него 22 человека, и каждый из них может оказаться в стартовом составе. Я не помню, чтобы в истории «Спартака» такое когда-то было.

- С другой стороны, такая ситуация повышает конкуренцию, ведь каждый понимает, что он может выйти в основе, если проявит себя.

- Такого не должно быть. Конкуренция, конечно, хорошо, но и костяк команды тоже должен быть. Должна быть основная обойма игроков, которые выходят всегда. Это основа команды. А когда этого нет, то очень сложно поставить игру команде. Просто Абаскаль - пока начинающий тренер, и он к этому придет, никуда не денется.

- Бабич вытеснил Джикию из основы, как считаете?

- Это решает тренер. Надо знать его взгляды. Пусть Абаскаль поймает игру команды, потому что ее пока нет. Может быть, две последние победы придадут уверенности ребятам. Они вытащили матч с «Сочи», и сегодня победа далась не так легко.

- Если «Спартак» потеряет Мелешина из-за травмы, получается, что Соболеву нет альтернативы?

- У «Спартака» столько хороших игроков атаки, что можно спокойно перестроить игру и на вариант без центрального нападающего. Можно сыграть в быстрого форварда или в два нападающих. Примеров много. Допустим, «Рома» играла вообще без нападающего и боролась за чемпионство. Это уж как поставить игру команде. Если Абаскаль не видит игру без центрального нападающего – то это будет проблемой. Но мне кажется, не стоит зацикливаться на какой-то одной схеме.

- Следующий матч у «красно-белых» с «Динамо». Для вас он будет показательным?

- Это будет борьба. Если «Спартак» выиграет, то будет претендовать на медали. А если проиграет, то появятся очень большие проблемы.

- Но «Динамо» в последних двух матчах не побеждало. У этой команды тоже не все в порядке.

- На Кубок «бело-голубые» сыграли вничью и уступили в серии пенальти. У всех есть нюансы. Но у «Динамо» хороший тренер. У команды поставленная игра, и она идет правильным путем. Я не сомневаюсь, что это будет очень тяжелый матч. Если «Спартак» зацепит ничью, то это будет хороший результат, даже несмотря на то, что он будет играть дома.

Елена Григорьевская

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий