Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Два сомнительных лидера «Спартака»: Джикия и Зобнин

Георгий Джикия и Роман ЗобнинГеоргий Джикия и Роман Зобнин

Игроки «Спартака» Георгий Джикия и Роман Зобнин вступили в последний год по контракту. При этом вопросы о новых соглашениях окутаны тайной.

Георгий Джикия. 29 лет

Капитан «Спартака», скорее, не оправдал надежд. Футболист имеет одну из самых высоких зарплат в команде. Если верить прессе, то оклад превышает два миллиона евро. В последнее время разговоры о новом контракте с некогда лидером клуба поутихли.

К Джикии очень много претензий. Во-первых, качество игры явно падает, во-вторых, смущают частые травмы. В-третьих, капитан не выглядит прежним лидером, каким он был во времена выступлений «Спартака» в еврокубках.

Тревожный фактор и покупка Срджана Бабича. Еще один центральный защитник-левша. Теоретически оборону «Спартака» уже можно представить без Джикии, тем более в долгосрочной перспективе. Определенная интрига сохраняется.

Кто, если не «Спартак»? Еще несколько лет назад всерьез обсуждался трансфер в «Наполи» на место Кулибали. Сейчас такой вариант больше напоминает анекдот.

Роман Зобнин. 29 лет

Обладатель, пожалуй, одного из самых мифических контрактов в РПЛ. Про контракт Романа Зобнина сложилось несколько легенд. Общественность по-прежнему полагает, что полузащитник имеет оклад в районе 3,5 млн евро за сезон. За такие деньги в нынешних реалиях «Спартак» мог бы уместить на поле трех качественных футболистов.

Зобнин проводит восьмой сезон в клубе. Всплески былой силы иногда тревожат середняков РПЛ, но в важных матчах Роман не делает разницу. Учитывая возраст и негативную динамику, новый контракт под вопросом. При этом Зобнин легко найдет себе работу в РПЛ. После такого контракта можно просто поиграть в удовольствие.

Георгий Шаков

football24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Ivanovich | 11 сентября 2023 13:10
Я бы обоих посадил на лавку, и выпускал только на подмену мину на 10-15 и это бы было справедливо по отношению к ветеранам.
#2 товарищ Сухов | 11 сентября 2023 13:09
EversoR,
и давно.
#1 EversoR | 11 сентября 2023 10:07
Лучшие времена Джикии и Зобнина явно позади...