Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» за неделю до «Сочи»

Абаскаль и спартаковцыАбаскаль и спартаковцы

У «Спартака» остается ровно неделя на подготовку к матчу с клубом «Сочи». Напомню, что игра состоится 16 сентября в Москве, поскольку так решило общее собрание клубов. Таким образом ответный поединок пройдет в Сочи в апреле следующего года.

Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль недавно уже сетовал на то, что в его распоряжении осталось только чуть более десяти игроков основного состава. На тренировки приходится привлекать молодых игроков, которые, правда, вряд ли в ближайшее время могут рассматриваться как футболисты, которыми заинтересуется тренерский штаб для привлечения в дальнейшем к совместной тренировочной работе. У «Спартака» обойма и так большая. С учетом тех, кто уехал во время этой паузы в различные сборные, в команде уже два состава. Такое количество игроков, а Абаскаль, напомню, уже выпускал в матчах чемпионата 23 футболиста, рассматривается главным тренером как хорошая база для проведения разного рода игровых экспериментов. Хотя сам Абаскаль это слово и не любит употреблять применительно к своей работе.

Игроки, уехавшие в сборные, находятся в ином тренировочном режиме. Это не секрет и это еще одна проблема для Абаскаля на будущее. Скажем, защитник Денисов, который вышел в матче против олимпийской команды Египта на заключительные несколько минут, считает, что спартаковские требования отличаются от требований Валерия Карпина, руководящего российской сборной.

Что и неудивительно. Разные тренеры, разные подходы к работе: «Совершенно разные тренерские штабы, подходы. Нужно адаптироваться к нынешним требованиям». Вопрос в другом. Пока игроки адаптируются к требованиям Карпина, подойдет время возвращаться и возникнет необходимость вспоминать про требования Абаскаля. Возможно, это будет сделать и легче. Другой спартаковский защитник – Хлусевич, который провел против египтян весь матч, причем с капитанской повязкой на руке, имеет такое мнение: «Я знаю требования Карпина, для многих они были в новинку, конечно. Перестроиться очень тяжело».

Напомню, что после первой ничейной игры с египтянами, российская сборная, которая находится на сборах в расширенном составе, проведет еще два товарищеских матча: с олимпийской сборной Египта (11 сентября) и со сборной Катара (12 сентября). И спартаковские игроки думаю, будут задействованы в этих матчах. Как и некоторые из легионеров. Вчера, к примеру, в отборочной встрече чемпионата Европы против Исландии, полузащитник Мартинс вывел команду Люксембурга в роли капитана. Люксембург выиграл с крупным счетом 3:1, а Мартинс помог своей команде заработать пенальти и поучаствовал в комбинации, завершившейся третьим голом в ворота исландцев. Хотелось бы увидеть такого Мартинса и в «Спартаке»…

Игроки, находящиеся в сборных, вернутся на тренировки к Абаскалю в середине недели. Надеюсь, что в полном здравии и в хорошем физическом состоянии. Проблема, как известно, тут состоит еще и в том, что кто-то получает максимальное количество игрового времени, а кто-то – минимальное. А то и вовсе просидит в резерве. С другой стороны – главное все же вернуться без травм. Впереди много матчей, в которых «Спартаку» надо набирать очки и прерывать серию из четырех игр в чемпионате без побед.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 11 сентября 2023 08:08
Видимо Абаскаль готовит очередной эксперимент – время поджимает, надо попробовать...