Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гильермо Абаскаль: Эксперименты – это не моё

Гильермо Абаскаль

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу над «Динамо» в матче FONBET Кубка России (4:1).

— В прошлом матче мы поплатились за отсутствие внимания и концентрации. Часто в игре нужна смелость. Сегодня ребята впервые вышли в таком сочетании и показали то, что от них просили. В первые 20-30 минут они шли вперед, выдерживали позиции, действовали, как надо. Когда игра заканчивается 0:0 — спится плохо. Это самое скучное, что может быть. Сегодня было не так. Жаль, что пропустили, но забив так быстро четыре мяча, достаточно хорошо контролировали матч. «Динамо» же, уверен, одна из лучших команд в сезоне.

— По ходу матча вы перестроились на игру в 3 центральных защитника, а в первом тайме перестраивали позиции внутри треугольника в центре. В чем причина таких экспериментов?

— Я не химик. Мне больше нравится масло, но что будет, если смешать масло с водой, я не знаю. Эксперименты — это не мое. У нас есть штаб, есть коллектив, есть методология работы. План был в том, чтобы создавать преимущество за спиной того игрока, который выбрасывается на нашего защитника. Выход Дуарте — нужно было брать игру под контроль, активно идти в дуэли, страховать Чернова и Бабича после замен «Динамо».

— Почти все футболисты, игравшие с «Ахматом», сегодня отдыхали. Только Соболев сыграл много. Ему нужно было почувствовать уверенность?

— Я думаю как об отдельных игроках, так и о команде в целом. Дисциплина не вырабатывается криком. Это ответственность каждого на поле и общая одновременно. Когда в футболе мы что-то подсказываем, мы хотим что-то улучшить. И после плохой игры нет ничего лучше, чем сразу сыграть снова и показать, что это была случайность. Мы должны вести к тому, чтобы футболисты играли стабильно.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 SerЁga Samarskiy | 30 августа 2023 17:49
Я не люблю экспериментировать....
Без комментариев))
#2 mikhail | 30 августа 2023 12:33
товарищ Сухов,
Это у него называется ротация. Хотя со стороны скорее похоже на садо- мазо: есть нападение - строй защиту... Нет. Надо провести ротацию.
#1 товарищ Сухов | 30 августа 2023 10:15
Если это не эксперименты, то тогда у парня явно садистские наклонности.