Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Гладилин: Проблема «Спартака в Абаскале, у «Динамо» больше шансов на победу

Валерий ГладилинВалерий Гладилин

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин назвал наставника Гильермо Абаскаля главным виновником последних неудач и поделился ожиданиями от кубкового матча с «Динамо».

- В СМИ пишут, что Литвинов попал в сферу интересов «Торино». Если бы дошло до предметного разговора, вы бы посоветовали ему уезжать?

- Конечно. Там сильнее чемпионат, а он талантливый парень. Он подходит к расцвету своих сил, и у него еще есть потенциал. Ему надо уезжать, а «Спартаку» не стоит его удерживать. Если есть возможность уехать в сильную команду, надо отдавать. Это и в интересах клуба тоже – можно заработать денег.

- В следующем матче чемпионата «Спартак» поедет в гости к «Краснодару». Трудно будет прервать серию без побед?

- Очень трудно. «Краснодар» на подъеме. При своей публике он будет рвать на поле. «Спартаку» нужна полная мобилизация, плюс важно определиться с игроками, которые смогут обеспечить нужный результат. В этом матче ротация не пройдет.

- Если снова будет неудача, не думаете, что это отразится на позициях Абаскаля в команде?

- Это вопрос к руководству. Они продлили с ним контракт. Тут экономические моменты. Есть неустойка. Мы не знаем условий.

- Какой у него кредит доверия, как вам кажется?

- В этом году «Спартак» сделал большие вложения, и я не вижу слабых позиций по исполнителям. Здесь проблема в тренере. У него недостаточно опыта, чтобы ставить игру. Он работал в чемпионате, который намного ниже РПЛ по уровню. И те команды, которые тренировал Абаскаль, - это не «Спартак», который ставит задачу чемпионства. Абаскаль только учится, осваивается. Сколько руководство готово терпеть – вопрос к нему.

- Завтра состоится кубковый матч «Спартак» - Динамо». Есть мнение, что на данный момент у гостей больше шансов на победу. Вы как считаете?

- В принципе, да. Хотя для «Спартака» это домашняя игра. Все, кто выйдет на поле у хозяев, постараются себя проявить. Тем более, четкого стартового состава у Абаскаля сейчас нет. Он определяет его непосредственно перед каждой игрой, смотрит на готовность футболистов. В этой ситуации те ребята, кто выйдет завтра на поле, получат шанс проявить себя и выйти в составе на следующий матч.

- Какой игры ждете в матче?

- Не думаю, что игра будет закрытая, это же матч не на вылет. Кубок сейчас таков, что даже потерпев поражение, ты продолжаешь играть дальше. Поэтому мы увидим открытый футбол.

- Насколько вообще важен результат в этой игре, ведь это Кубок России, может быть, важнее просто дать практику тем, кто мало играет?

- Да, практика важнее. Здесь главное – проявить себя и показать, в каком ты состоянии. Ну и то, как ты можешь выполнять конкретные задачи.

- На днях «Спартак» подписал нового защитника Бабича. Ждете его в матче с «Динамо»?

- Уже надо его выпускать. Будет кубковый матч, который ничего не дает. Если Бабич готов, надо посмотреть, что он из себя представляет. Мы же не знаем уровня этого футболиста. Он для всех темная лошадка. Понятно только, что это опытный игрок. Но надо посмотреть на него в деле.

Елена Григорьевская

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 28 августа 2023 20:13
Цитата: Валерий Гладилин
У него (Абаскаля) недостаточно опыта, чтобы ставить игру. И те команды, которые тренировал Абаскаль, - это не «Спартак», который ставит задачу чемпионства. Абаскаль только учится, осваивается.

Постоянно об этом говорю...