Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Живущие на Украине вдова и сын Ильи Цымбаларя осудили проведение матча памяти легенды «Спартака» в Москве

Илья Цымбаларь

Вдова легенды московского «Спартака» Ильи Цымбаларя Ирина и его сын Сергей заявили, что не давали согласия на проведение в Москве матча памяти бывшего игрока сборной России.

Цымбаларь, родившийся в Одессе, скончался в 2013 году и был похоронен на родине.

Ранее стало известно, что 9 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена» в российской столице состоится матч памяти Цымбаларя между ветеранами «Спартака» и сборной мира. Организаторы матча — младший сын Цымбаларя Олег и Российский футбольный союз.

«У нас никто не спрашивал согласия на проведение этого матча в Москве. Мы против, мы не давали согласия, мы этого не поддерживаем. Мы к этому матчу никак не относимся. Я готов сражаться до конца, чтобы этот матч не состоялся», — заявил Сергей Цымбаларь на пресс-конференции.

Как пишут украинские СМИ, Ирина Цымбаларь назвала проведение матча кощунством.

«Хотел бы также поднять вопрос приглашенных звезд. Может, я ошибаюсь и что-то упустил, но почему-то не помню, чтобы папа пересекался на поле с Адебайором, Каньисаресом, Морьентесом. Сколько лет было Адебайору, когда папа был на вершине своей карьеры? Какой-то бред.

Я уверен, что вы не были с ним лично знакомы, но если вы хотите отдать дань памяти папе, если вы чтите его как футболиста мирового уровня, то пожалуйста, приезжайте. Я отведу вас на кладбище. Постоим на могиле. Можем даже организовать матч здесь, в Одессе», — сказал старший сын Цымбаларя.

Младший сын легенды «Спартака» Ильи Цымбаларя Олег, организатор матча памяти отца между ветеранами «Спартака» и сборной мира, который пройдет 9 сентября на стадионе «Открытие банк Арена», отреагировал на пресс-конференцию в Одессе своей мамы и брата Сергея.

Вдова Цымбаларя и его старший сын, живущие на Украине, назвали проведение данного матча «кощунством», заявив, что согласия на его проведения не дают и сделают все, чтобы он не состоялся.

«В этом году — десять лет со дня смерти моего отца. Считаю, что его память и такая дата заслуживают матча именно такого масштаба, какой будет организован 9 сентября в Москве и обязательно состоится. В «Спартаке» папа провел много лет и стал любимцем болельщиков, а его уровень как игрока заслуживает такого соперника, как сборная мира. Рад, что в родной Одессе его помнят и любят, и буду испытывать такую же гордость, если там пройдет аналогичный матч памяти папы с участием «Черноморца» — первой команды в его карьере», — заявил Олег Цымбаларь «СЭ».

Ожидается, что за сборную мира выступят Эммануэль Адебайор, Фернандо Морьентес, Флоран Малуда и другие легенды футбола. Со стороны красно-белых приглашены футболисты из состава команды 1990–2000-х годов, а также легионеры Робсон, Маркао и Жерри-Кристиан Тчуйсе.

Цымбаларь, уроженец Одессы, скончался в 2013 году и был похоронен на родине.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 товарищ Сухов | 23 августа 2023 17:29
Скоро и в Одессе проведём, пусть не волнуются.
#2 ариант | 23 августа 2023 15:05
А где ещё проводить, в Одессе? Так там всех жгут живьём.
Эдуард Пронин
#1 Эдуард Пронин | 23 августа 2023 13:55
а чего они ещё могут сказать под дулом бендеров