Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Каррера не будет в центре внимания в матче легенд «Спартака»

Александр МостовойАлександр Мостовой

Фигура итальянского тренера Массимо Карреры не будет в центре внимания в запланированном на сентябрь матче между легендами московского "Спартака" и сборной мира, все внимание будет приковано к игрокам, заявил бывший футболист "красно-белых" Александр Мостовой.

Ранее наш источник, близкий к организации матча, сообщил, что в сентябре состоится матч легенд "Спартака" со сборной мира, который будет посвящен памяти экс-полузащитника "красно-белых" Ильи Цымбаларя. Его сын Олег подтвердил агентству, что такая встреча планируется. В клубе отметили, что она должна состояться 8 или 9 сентября.

"Будет замечательно, если РФС (Российский футбольный союз) сможет организовать матч так же, как ранее в Волгограде и Санкт-Петербурге. Знаю, что ведутся переговоры с зарубежными игроками, но пока никто вам не назовет точный состав. В сегодняшних реалиях это очень тяжело", - сказал Мостовой.

Бывший главный тренер "Спартака" Массимо Каррера, под руководством которого команда выиграла чемпионат России в сезоне-2016/17, в предстоящем матче возглавит сборную мира. Как специалист сообщил изданию "Спорт-Экспресс", он уже ответил согласием на приглашение Российского футбольного союза.

"Я бы не стал заострять внимание на фигуре тренера. Главный - не тот, кто будет сидеть на лавке, главные - те, кто приедут и будут выходить на поле. Они главные действующие лица. Люди смогут увидеть тех, кто творил историю в еврокубках, национальных чемпионатах и своих сборных", - отметил собеседник агентства.

По информации нашего источника, согласие принять участие в игре уже дали Сантьяго Каньисарес. Флоран Малуда, Эммануэль Адебайор и Фернандо Морьентес. Кроме того, ведутся переговоры с другими звездами.

Выступавший за "Спартак" Илья Цымбаларь стал первым и единственным футболистом из российского чемпионата, сыгравшим за сборную ФИФА. В 1999 году с другими звездами мирового футбола он принял участие в матче открытия олимпийского стадиона в Сиднее, где годом позже прошли состязания Олимпиады-2000. Он скончался в 2013 году.

rsport.ria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 CoolBega | 17 августа 2023 08:26
Скорей бы он получил тренерскую корочку...
Эдуард Пронин
#3 Эдуард Пронин | 16 августа 2023 20:37
что вы этого Каррера славите.
он как тренер никакой, состав с которым он выиграл собрали Аленичев и Титов , его заслуга в том что он не мешался и всё , а каких та тренерских идей я не увидел, решений которые бы перевернули игру тоже не было
всё что он сделал не мешал играть<> мастерам
#2 VicNik | 16 августа 2023 16:12
Ох, Саня, Саня... Ну, чисто малое дитя, такой же глупый! Интересно, что он сам не понимает, что выставляет себя на посмешище. Сейчас вот ещё тренерскую корочку получит и вот тогда будет следующее действие марлезонского балета, берегитесь все топ-клубы кто посмеет не пригласить Саню на пост ГТ...
#1 SerЁga Samarskiy | 16 августа 2023 10:32
Вот к чему эти слова про Карреру?! А что, где то писали, что он будет в центре внимания?! Мостовой опровергает то , чего нет...