Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

О «Спартаке», улетевшем на Урал, и вратаре Свинове

О «Спартаке», улетевшем на Урал, и вратаре Свинове

«Спартак» отправился в Екатеринбург. Завтра там состоится игра с «Уралом», которого вполне можно назвать одной из сенсаций нового сезона. Команда делит третье-четвертое место в чемпионате, не потерпев пока ни одного поражения. Да, забивает немного, но и пропускает еще меньше: всего один мяч в трех минувших турах.

Напомню, что встреча с «Уралом» начнется 11 августа в 18.00 по московскому времени. Cудить игру будет Кирилл Левников, на VAR - Роман Галимов. Но, конечно же, всегда интересна информация относительно того, каким может быть стартовый состав спартаковцев в этой встрече, которая обещает стать очень непростой для красно-белых.

Впрочем, совершенно ясно, что главный тренер Гильермо Абаскаль внесет значительные изменения в тот состав, который мы видели в минувшей фееричной игре на Кубок России против «Пари НН». И это касается, уверен, всех линий. Правда, никак не думал, что возникнет проблема с вратарем. Да, Максименко, который в начале сезона играет без замен в том числе и в Кубке, внезапно заболел вирусной инфекцией, о чем вчера сообщил руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов и уточнил: «Он лечится, идет на поправку. Надеемся, скоро вернется в строй». Понятно, что ничего непонятно. Главное - на какой срок выбыл Максименко? Конечно, есть Свинов, он вернувшись из аренды дебютировал в кубковой игре, в которой уже пропустил четыре мяча. Есть Селихов, его Абаскаль внес в заявку на игру с нижегородцами. Только в какой он форме?

Что же касается Свинова и критики в его адрес от значительной части болельщиков «Спартака»… Я никак не могу согласиться с утверждением, что он провалил этот матч. Вспомним сначала, кто играл в обороне в тот вечер: Классен, Чернов, Дуарте, Хлусевич. Во втором тайме «с корабля на бал» на левый фланг вышел только что подписавший контракт с клубом Рябчук. То есть, в известной степени эту и так-то далеко не самую устойчивую линию в команде перекроили напрочь, если сравнивать ее с той, которую мы видим в матчах чемпионата страны. Почему так было сделано, понять Абаскаля несложно, поскольку он прежде всего думал о предстоящем матче на Урале, а его претензии к составителям календаря мы уже и так не раз разбирали.

Так вот: мало того, что Свинов впервые оказался в воротах «Спартака», так еще и сама оборона не была сыграна. Что называется – эксперимент по полной программе!.. Теперь о голах. Первый в ворота «Спартака» - отличный удар Сулейманова головой с близкой дистанции. Никого рядом, Хлусевич не прикрывает игрока «Пари НН». Мяч летит в дальний угол. Ошибка вратаря? Второй гол. Дальний удар Севикяна из-под игрока «Спартака». Стойка-мяч в сетке. Возможно Свинов задержался с прыжком, возможно не смог правильно сориентироваться, поскольку попросту не видел момент удара. Допускаю, что 50 на 50. А удар действительно удался. Бывает… Третий гол. Сначала одному игроку «Пари НН» дают принять мяч в штрафной площади фактически без сопротивления, он головой переправляет дальше на Александрова, который с метра – полутора от ворот в падении бьет и влетает в сетку фактически вместе с мячом. Опять Свинов виноват, что никто не помешал ни одному, ни второму игроку гостей? Четвертый гол: пенальти. Без комментариев…

Поэтому легко повторять друг за другом: Свинов провалил матч. «Спартак» выиграл – 5:4. За счет своей группы атаки – этаких футбольных «всадников Апокалипсиса». Полная замена атаки во втором тайме, перемены в средней линии и спартаковцы в итоге вытащили встречу, которую могли и проиграть. Представляю, если бы не смогли этого сделать, тогда во всем бы наверняка был виноват один вратарь…

На пресс-конференции после той встречи, Абаскаль не стал кого-то винить персонально. Что и правильно. Наоборот похвалил команду за то, что проявила характер и «вытащила» игру. Своим футболистам надо доверять. А все остальное – эмоции...

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий