Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Самуэль Жиго: «Спартак» лучше «Зенита», и мой новый босс это знает (Видео)

Самуэль ЖигоСамуэль Жиго

Самуэль Жиго — один из любимых футболистов среди болельщиков московского «Спартака». Француз провел в составе красно-белых четыре года. Сейчас Жиго играет на родине за «Марсель». Именно в Марселе корреспондент встретился с Жиго и попросил поделиться воспоминаниями о тех временах.

Но сначала — о текущих делах. Ведь в том же «Марселе» пост спортивного директора занимает испанец Хавьер Рибалта, который трудился на аналогичной позиции в «Зените».

— Твой новый начальник.

— Да, мой новый начальник. Он же из «Зенита». И это большая проблема. Недавно он подшучивал надо мной, когда «Зенит» на последней минуте обыграл «Спартак» и стал чемпионом. Но окей. «Спартак» все равно лучше.

— Когда я готовился к интервью, он сказал: «Спроси у Самуэля, как часто я ему напоминаю, какой клуб лучший в России».

— Кажется, каждую неделю он мне об этом говорит. Но каждый раз я отвечаю, что «Спартак» — лучший клуб России.

— Подкалываете друг друга?

— Да, постоянно. Каждую неделю. Но он знает, что «Спартак» лучше «Зенита».

Александр Соболев

— Большой нападающий. Очень-очень классный парень. И хороший форвард. С ним каждая тренировка была битвой. Всегда. Мы с ним постоянно шутили, боролись. Порой на тренировках он был реально злым. Но он классный. И я очень раз за него, потому что он продолжает много забивать. И, надеюсь, он будет играть за «Спартак» еще много лет.

— Он нырял на тренировках?

— Нет-нет-нет. Никогда. Да, я знаю, что у него с этим проблемы. Но нет. Он честный парень. Да, иногда на поле можно попробовать. Но, если это фол, значит, фол. Если нет, продолжаем.

Денис Глушаков

— Мой первый капитан в «Спартаке». Помню мой первый день в Москве. Он меня тепло поприветствовал. Хороший парень. Помню тот гол, который он забил на последних минутах в чемпионский сезон. Классный футболист. И, когда я против него играл, мы постоянно разговаривали.

— Ты с ним на связи?

— Сейчас не переписываемся. Но мы поговорили, когда я в последний раз играл против него. Он тогда был в «Химках».

Леонид Федун

— Большой босс! Хочу его поблагодарить. Он дал мне возможность играть за «Спартак». Он всегда был с нами, поддерживал, давал клубу максимум. Просто хочу сказать ему большое спасибо за все. Он легенда «Спартака». Он дал этому клубу все. Сделал «Спартак» чемпионом. Желаю ему всего самого лучшего.

— Он же ушел из «Спартака».

— Да-да, я знаю, что он ушел. Конечно, это грустно. Но это его выбор. Надеюсь, без него «Спартак» тоже сможет выиграть титул.

Массимо Каррера

— Мой первый тренер в «Спартаке». Но я с ним долго не проработал. Сначала у меня была травма, а потом он покинул «Спартак». Но он же легенда. Тоже отличный парень. Он поверил в меня. Надеюсь, в будущем мы еще с ним пересечемся.

— Во время матчей Каррера был очень эмоциональным. На тренировках, в раздевалке была та же история?

— А все итальянцы такие. Всегда очень эмоциональные. Хотя в раздевалке он был поспокойнее. Любил пошутить. Но на поле — да, вел себя очень эмоционально.

Зарема Салихова

— Я с ней пересекался, кажется, на моей последней игре за «Спартак». Тогда удалось поговорить. Она сказала: спасибо за все, что ты дал «Спартаку». Хороший был разговор. Я тоже пожелал ей всего лучшего.

— Она участвовала в жизни команды? Или вы ее много не видели?

— Нет, в команде особо не видели ее. Она больше в прессе появлялась. А я прессу особо не читаю.

Владимир Колос

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 SerЁga Samarskiy | 2 июля 2023 19:38
jonglor,
Такого Гладиатора сейчас Спартаку не хватает...
#1 jonglor | 2 июля 2023 19:12
Заводила в команде, когда все пресные и классный футболист. Спасибо ему за все, что сделал для Спартака.