Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Коммерческий директор «Спартака»: После введения Fan ID мы стали самым посещаемым клубом Москвы

Стадион "Спартак"Стадион "Спартак"

Коммерческий директор «Спартака» Рустам Махмутов высказался о посещаемости домашнего стадиона московской команды после введения Fan ID в декабре 2022 года.

«После введения Fan ID мы стали самым посещаемым клубом Москвы как по средним показателям, так и по максимальной аудитории на играх в столице. Перед нами была поставлена задача стать первыми, и мы с ней справились за полгода. Рассчитываем, что аудитория в следующем году возрастет, матч с «Пари НН» может стать показательным в этом плане. По этим цифрам можно будет прикидывать ожидаемую аудиторию в будущем, но хотим выйти на показатели 12-15 тысяч зрителей. И, конечно, нам придется приложить больше усилий», — заявил Махмутов.

Коммерческий директор «Спартака» Рустам Махмутов рассказал о работе клуба по взаимодействию с болельщиками в условиях закона о Fan ID и объяснил, почему «Спартак» не занимается бесплатной раздачей билетов.

Напомним, бесплатную раздачу билетов для привлечения зрителей на стадион после введения Fan ID проводил «Зенит».

«Мы занимаемся воспитанием нового болельщика, и нас интересует заполняемость стадиона людьми, небезразличными клубу. «Спартак» не хочет обесценивать свой продукт, поэтому мы не раздаем билеты бесплатно. Мы намерены работать с молодой аудиторией, привлекать людей, которые не слишком категорично относятся к Fan ID, плюс будем стараться сохранить нынешнюю аудиторию. Есть участники программы «Футбол в школе», московские школы, которым мы помогаем с билетами. Но это не массовая раздача, а целевая социальная акция», — заявил Махмутов Metaratings.ru.

«Открытие Банк Арена» — второй по величине стадион в Москве, который вмещает 45 360 болельщиков. Средняя посещаемость домашних матчей «Спартака» в сезоне-2022/23 РПЛ составила 10912 зрителей, что стало одним из худших показателей в XXI веке.

«Спартак» за тур до конца сезона-2022/23 чемпионата России занимает третье место в турнирной таблице с 54 очками, уступая идущему на второй позиции ЦСКА один балл.

metaratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 кто_мы | 29 мая 2023 20:29
Трибуны не только полупустые, там вообще пустота. Почти что футбол без зрителей.
Р.С. Самые посещаемые - нашли чем хвастаться. СПАРТАК всегда был самым посещаемым.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 29 мая 2023 19:08
Цитата: товарищ Сухов
Либеральные ценности

Бабло решает...
#1 товарищ Сухов | 29 мая 2023 18:40
Бодрая позиция. Наплюём на своих старых болельщиков и наберём новых, подумаешь.. Либеральные ценности, как они есть.