Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Джикия: Я нужен «Спартаку», а «Спартак» нужен мне

Георгий Джикия, капитан "Спартака"Георгий Джикия, капитан "Спартака"

Капитан «Спартака» Георгий Джикия высказался о своей травме, о сборной и о правилах поведения на поле.

В матче 28-го тура РПЛ «Спартак» выиграл у ЦСКА (2:1) — команда Гильермо Абаскаля занимает 3-е место в таблице РПЛ и на финише сезона встретится с «Пари НН» и «Крыльями Советов».

— Есть мнение, что у «Спартака» джикиязависимость — в том смысле, что без вас команда пропускает больше, выглядит менее уверенной. Что скажете?

— Это комплимент? Спасибо. Но «Спартак» пропускает и со мной. Я могу ответить на этот вопрос так — во время паузы, когда пропускал игры, много думал о своей роли. Когда выпадаешь на одну-две игры, у тебя немного времени все взвесить, подумать. Здесь было около месяца. Долго думал и понял — я нужен. Я нужен команде, а «Спартак» нужен мне. Даже травмы были, наверное, не просто так.

— У вас нет ощущения, что явление и популярность медиалиги немного стирают границы дозволенного и в профессиональном футболе? Применительно к ситуации с жестом Соболева.

— Медиалига сегодня ни при чем.

— Нет ощущения, что Дисциплинарный регламент РФС надо смягчить? Чтобы игроки не пропускали по 2-6 игр — за жесты или толкотню, как в Питере в матче на Кубок.

— Зачем? Чтобы многие позволяли себе такие выходки? Разве это было красиво? Каждый третий тур будут драться. Медиалига неофициальный турнир. Давайте не путать профессиональный спорт, а футбол сегодня один из самых больших видов спорта с чем-то другим. Драться на поле нельзя, показывать жесты нельзя — эти правила писали сто лет назад, это надо сохранить.

— Как вы смотрите на игру с Камеруном, если она состоится?

— Знаю, что есть разговоры об игре. Не раз говорил, что сборная нужна. Чем статуснее соперние, тем будет интереснее.

— Чемпионат закончится 3 июня, 15-го матч сборной — ваш отпуск сократится. Вам этого хочется?

— После сезона, возможно, у меня будет свой отпуск — возможно, буду лечиться. Возможно, если будет договоренность, не смогу сыграть в матче сборной.

— Это травма приводящей?

— Нет, это не связано с ногой. Это личное, что надо подлечить, подлатать.

Сергей Егоров

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий