Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Субботник на могилах спартаковских ветеранов

Евгений Мележиков

Сегодня сотрудники «Спартака» во главе с генеральным директором Евгением Владимировичем Мележиковым, а также представители болельщиков провели мемориальный субботник на нескольких московских кладбищах, где привели в порядок могилы спартаковских ветеранов. На Ваганьковском кладбище, где похоронены многие красно-белые легенды, у памятника основателю «Спартака» Николаю Петровичу Старостину к собравшимся обратился председатель комитета ветеранов клуба Олег Иванович Романцев:

— Нет будущего у того, кто не помнит своего прошлого. В последнее время клуб уделяет много внимания славной истории «Спартака», и это очень правильно.

Подобные мероприятия уже несколько лет проходят по инициативе фанатского объединения Supporters Group и при поддержке нашего клуба.

— География субботников с каждым годом растет, — отметил один из лидеров Supporters Group Валера Амиго. — Сегодня ребята собрались на 14 кладбищах Москвы, где похоронены те, кто оставил яркий след в истории спартаковского движения. Могилам на центральных аллеях, как правило, уделяют достаточно внимания. Но есть захоронения в стороне. К сожалению, уже не все вдовы могут за ними следить, а у кого-то и вовсе не осталось родственников. Важно помнить и о них. Спасибо клубу, который принял в сегодняшней акции самое активное участие.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 кто_мы | 6 мая 2023 19:28
В Люблино....на Люблинском кладбище похоронен наш спартаковский герой Олимпиады в Мельбурне 1956 года Н.Тищенко. Помните??? Когда нельзя было делать замены, то он доигрывал матч со сломанной ключицей. Я живу в Люблино, но....честно на могиле у него был один раз в....даже не помню 80- ые или 90- ые года. Специально тогда ходил и нашёл всё таки место захоронения. Сейчас я нахожусь в Самарской области, но до этого был в Москве пару месяцев. Мне неловко, что я больше не разу не посетил могилу нашего спартаковского героя. Честно .