Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Легенда ли я «Спартака»? Меня считают легендой в Испании

Александр МостовойАлександр Мостовой

Александр Мостовой порассуждал о легендарности футболистов. Он заявил, что Люк Уилкшир и Матье Вальбуэна точно не являются легендами «Динамо».

Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин в интервью высказался о том, что его успехи в «Динамо» могут быть недооценены болельщиками: «Я забил за «Динамо» ровно 50 голов за 200 с чем-то игр, а легенды в итоге у нас — Вальбуэна, у которого семь игр, и Люк Уилкшир». Мы поговорили с Александром Мостовым и узнал, согласен ли он с Кокориным.

— Сколько Уилкшир играл в «Динамо»? Конечно, он не легенда, — говорит Мостовой. — У нас легендами уже называют людей, которые два гола забили.

— Люк играл за «Динамо» шесть лет и потом еще на сезон возвращался.

— Все равно нет. Я даже не помню, такой такой футболист играл за «Динамо», но я за этим клубом особенно не следил. Что касается Кокорина, это на выбор динамовцев. Трудно сказать. Но он правильно сказал — однозначно ни Уилкшир, ни Вальбуэна на звание легенд не тянут. У нас в «Спартаке» были люди, которые на скамейке сидели, год поиграли и говорят, что мы там тоже легенды. Слово «легенда» у нас утрировалось.

— А вы себя считаете легендой «Спартака»?

— Это не мне, наверное, решать. Я в «Спартаке» провел пять лет, выиграл два чемпионата, Кубок, становился одним из лучших футболистов, много голов забил, много призов собрал, хотя на тот момент нам их особенно не давали.

— Все это дает вам статус легенды, как считаете?

— Меня в Испании считают легендой. Если можно иметь два статуса легенды, тогда да.

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

КВН
#1 КВН | 25 апреля 2023 22:23
Уважать себя спортсмену и бывшему футболисту А. Мостовому , в частности , не грех !
Но давайте обратимся к "толкованию" слова "легенда" и станет понятно о невероятном завышении самооценки многочисленных отечественных "легенд" от футбола ! С легкой руки "отряда" журналистов , любящих пресыщенность собственных "опусов" , ныне количество "поголовья" легенд просто зашкаливает !
ЛЕГЕНДАМИ отечественного футбола России ( СССР ) являются и надобно считать : Л. Яшина , Н. Старостина , К. Бескова , Э. Стрельцова , Г. Федотова , В. Боброва , В. Лобановского , М. Хурцелаву , О. Блохина , И. Нетто , Ф. Черенкова и многих других ( болельщики всех поколений , наверняка , дополнят список ) - истинно заслуживающих это определение за их достижения , за любовь и благодарность болельщиков всей страны !
Остальным , по определению , достаточно скромного эпитета - известный ...