Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

На «Спартак» любопытно взглянуть без Джикии

Георгий Джикия, капитан "Спартака"Георгий Джикия, капитан "Спартака"

Длительное отсутствие Георгия Джикии в каком-то смысле позволит нам определиться. А в том, что оно будет длительным лично у меня нет никаких сомнений.

Во-первых, мы на протяжении нескольких матчей посмотрим на оборону «Спартака» без капитана. Ведь есть две партии болельщиков: одни говорят, мол, без Георгия только лучше будет, другие видят в нем оплот обороны, командности и харизмы.

Во-вторых, Алексис Дуарте наконец-то получит шанс доказать свою состоятельность в «Спартаке». Причем на привычной позиции левого центрального защитника. Там Дуарте и в Парагвае же играл.

У меня по поводу Джикии есть мнение. Он, очевидно, человек в команде очень нужный. И в первую очередь потому что авторитетный и коммуникабельный. Но вот видите же какая штука: «Спартак» даже с Джикией и Жиго в основе не выделялся монументальной обороной.

Поэтому на «Спартак» любопытно взглянуть без Джикии. Ну и вот Дуарте на сколь-нибудь долгой дистанции оценить. Обе истории почти одинаково интересны и системно важны.

А Георгию в любом случае —здоровья. Травмы — это всегда плохо, но нужно же и в них искать моменты положительные, правда?

Максим Никитин

КБ ТЕЛЕГА | Никитин

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

Эдуард Пронин
#5 Эдуард Пронин | 29 марта 2023 19:04
да и при здоровом Джикии я бы его не ставил с ним полный бардак в центре обороны, сколько мячей мы пропустили когда он на поле через центр он вечно куда-то у бегает и плохо страхует партнёров
#4 mikhail | 29 марта 2023 12:51
G S,
Так я про обрезы и написал. "Оренбург" выиграл, но привезла голы наша атака. Надо что-то делать. Скорее всего будут в центре Чернов с Дуарте. А " Ахмат" с "Уралом" не подарки ...
#3 G S | 29 марта 2023 12:47
mikhail,
Проблемы в обороне не только из-за ЦЗ, а еще и из-за отсутствия надежного опорника.
Все ЦПЗ больше нацелены на атаку, что приводит к частым опасным контратакам при потерях.
#2 EversoR | 29 марта 2023 11:47
Должен Никита Чернов вернуться в спартаковский строй, посмотрим...
#1 mikhail | 29 марта 2023 11:39
Согласен. Джикии здоровья, но он не вечен и не монумент в обороне. Абаскалю что-то необходимо делать сзади. Столько привозить себе на ровном месте... Надеюсь, что всё получится. Прав Романцев - сейчас у нас такой момент в чемпионате, что не надо считать чужие очки. Надо просто строить команду и играть в футбол. Берегите себя, КБ.