Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» продолжает жаловаться на судей. Следующая инстанция – ООН?

«Спартак» продолжает жаловаться на судей. Следующая инстанция – ООН?

17 марта «Спартак» встретился с судьями, хотя это можно назвать вызовом на ковер. А вчера президент РФС Александр Дюков провел встречу с членами совета директоров «Спартака». На ней тоже обсуждалось судейство.

Все видели, как после окончания матча «Спартак» – «Факел» главный тренер хозяев Гильермо Абаскаль энергично направился к судейской бригаде во главе с Владиславом Безбородовым. Похоже, в таком гневе интеллигентного испанца даже его подчиненные не видели. Они быстро представили последствия этой встречи в центре поля, и целой толпой, не без труда, сдержали Абаскаля и увели его в подтрибунное помещение. Это было 11 марта.

И был еще матч, тоже на «Открытие Арене», с «Уралом», когда у Абаскаля возникли серьезные претензии к арбитру Виталию Мешкову.

И вот 17 марта руководство «Спартака» в лице гендиректора Евгения Мележикова и представителя тренерского штаба в лице Гильермо Абаскаля провело ту самую встречу с судьями. Арбитров представляли глава департамента судейства РФС Павел Каманцев и Виталий Мешков.

По мнению Мележикова, встреча прошла в дружеской и конструктивной обстановке. Хотя позже Каманцев назвал это «вызовом на ковер». Полностью согласен, по-другому это мероприятие не назовешь. «Спартак» устроил выволочку арбитрам, а Мешков в конце признал ошибки и даже извинился.

- Если вы так хотите пообщаться с руководителями футбольного клуба, достаточно на такой встрече присутствия главы департамента. Мешкова-то зачем туда потащили? Подставили его, - возмутился арбитр ФИФА Сергей Хусаинов.

Создан прецедент: такого еще не было в истории нашего футбола, чтобы клуб вызвал арбитров на беседу, как к директору школы, вызывают родителей провинившихся школьников. А если завтра «Динамо» или ЦСКА потребует такую встречу?

- Открыли ящик Пандоры, создали прецедент. Нужно было найти какие-то другие ходы. Мешков начудил в матче «Спартака» с «Уралом». Достаточно было выступить с заявлением: ситуация изучена, приняты меры. Но нельзя было соглашаться на эту встречу, - уверен Хусаинов.

Но на этом руководство «Спартака» не успокоилось. Вчера президент РФС Александр Дюков встретился с членами совета директоров «Спартака». На ней тоже обсуждалось судейство.

Совершенно понятно в этой связи возмущение главного тренера ЦСКА Владимира Федотова.

- Такая встреча нам интересна только если все вместе. Для меня немного непонятны такие встречи клубов по одному. У всех есть вопросы. Одна команда их решает. А где остальные? Играет же не одна команда», — цитирует Федотова «СЭ».

А теперь внимание вопрос: «Спартак» на этом закончит гнобить судей, или продолжит писать виртуальные челобитные с жалобой на них? Если продолжит, то, в какие инстанции - в ООН, Римскому папе?

Юрий Волохов

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 CoolBega | 27 марта 2023 07:18
а почему такие статьи не писались когда бомжи не могли успокоиться после драки в кубковой встрече и дошли аж до арбитражного спортивного суда в Лозанне.
видать бомжи не могут успокоиться то что их по троллили за такое поведение и всячески пытаются отыграться за этот троллинг.
а федотову, так это не проблема Спартака что встречу провели только с ними, это департамент судейства и РФС должны были организовать коллективную встречу со всеми клубами, даже несмотря на то что обратился к ним только Спартак.
#2 Yoch | 27 марта 2023 04:21
«Спартак» на этом закончит гнобить судей?

Ах, это оказывается Спартак гнобит судей? А я-то по неведению думал, что наоборот. Теперь буду знать.
#1 Videographer Viktor | 26 марта 2023 22:23
А кто мешает Федотову и, возможно, другим тренерам (а так же членам совета директоров) клубов вызывать "на ковёр" судейский корпус? Если постоянные странные ошибки они (судьи) допускают, а руководство их наказывает дисквалификацией на матч или два, то что остаётся делать обиженным и угнетённым? Вот и ищут они разные способы отстаивать свои права, какими бы они не были. Ведь что-то то надо делать, а не утирать только свои сопли. ООН и Папа Римский-это фигня, господин Волохов! Надо сразу в ОДКБ или НАТО.