Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игорь Ледяхов: Какая Италия? Какая Испания? Абаскаль и в России еще ничего не показал

Игорь Ледяхов

Известный тренер Игорь Ледяхов высказался о работе главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. Он считает, что пока рано превозносить испанца.

В 20-м туре российской Премьер-Лиги московский «Спартак» в гостях по всем статьям уступил «Оренбургу» (0:2) и уступил второе место в турнирной таблице «Ростову». Мы поговорили с экс-тренером красно-белых Игорем Ледяховым и обсудил успехи Гильермо Абаскаля в России.

— Давайте не будем вешать ярлыки и говорить по топ-уровень, потому что Абаскаль еще ничего не выиграл, — говорит Ледяхов. — Да, он очень неплохо идет в чемпионате со «Спартаком», но говорить, что он топ-тренер пока не приходится. Команда выглядит неплохо, и в Оренбурге просто был не день «Спартака», такое случается, после удачных серий бывают провалы.

— Агент Тимур Гурцкая заявил, что пять итальянских клубов включили Абаскаля в свои списки. Верите?

— Нет, это все агентские игры. Просто немножко повышают ставки. Какая Италия? Какая Испания? Он нигде не работал. Он и в России еще ничего не показал по большому счету. Надо быть объективным и немножко разбираться в футболе. Думаю, преждевременно говорить о его выдающихся способностях.

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 EversoR | 20 марта 2023 22:09
Цитата: VicNik
Тедеско очень старательно поливали помоями, кричали, что он не тренер.

После того, как он поддержал исключение Спартака из еврокубков, думаю членов его прихода среди КБ сильно поубавилось.

Сам я не был почитателем его невиданных доселе в России "дарований"...
#3 G S | 20 марта 2023 17:28
EversoR,
Абаскаль в незнакомом ему чемпионате наладил игру команды, на которую интересно смотреть, и поднял уровень результатов.
Но устойчивости в защите пока нет - Мевлю и Рыбуса, как выяснилось, взяли напрасно, Чернов травмировался, а с Джикией в каждом матче были непонятки, дотянет до конца или травмируется. А ожидать что новые Тавареш и Дуарте с листа заиграют без ошибок тоже было бы наивно.
#2 VicNik | 20 марта 2023 14:45
У наших супертренеров скулы сводит (скорее всего от зависти). Тедеско очень старательно поливали помоями, кричали, что он не тренер. Но "нетренера" взяли в один из ведущих клубов бундеслигии он взял второе место после Баварии. Но и в дальнешем его карьера складывается вполне успешно. Думаю, не нужно удивляться, если карьера Абаскаля будет складываться вполне успешно. Доказал, не доказал - это вопрос дискуссионный, но никто (в трезвом уме) не будет отрицать его тренерскую компетентность, а спартаковский опыт - всё ему в копилку!
#1 EversoR | 20 марта 2023 14:33
В принципе так оно и есть, возможно у Абаскаля спереди и есть хорошее тренерское будущее...