Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Мешков правильно свистнул в игре «Спартака» и «Урала». А вдруг вратарь сломал бы шею?

Александр МостовойАлександр Мостовой

Бывший игрок «Спартака», «Бенфики», «Сельты», сборной России Александр Мостовой рассказал, жива ли чемпионская интрига в РПЛ после того, как красно-белые в 18 туре потеряли очки в матче с «Уралом», сыграв 2:2, а «Зенит» разгромил «Пари НН» 3:0 и оторвался от соперника на восемь очков. Кроме того, Мостовой не понимает возмущения болельщиков «Спартака» по поводу решения судьи Виталия Мешкова, отменившего на последних минутах гол Александра Соболева.

— Ну, математически чемпионом «Зенит» еще не стал, — говорит Мостовой. — Поэтому интрига жива. У «Наполи» в Италии 18 очков отрыв, но их никто не объявляет чемпионом.

— Говорят, «Зенит» уже чемпион, раз «Спартак» так судят.

— А как его судят? То, что гол отменили на последних минутах матча с «Уралом»? Судья подумал, что нарушение было и свистнул. Что такого? Сколько раз судьи не свистят, а человеку ногу разрывают, перелом делают, еще что-то. Потом ВАР смотрят. Или когда не свистят, а там - пенальти. Тоже идут ВАР смотрят. Мешков свистнул заранее, побоялся, что там нарушение.

— Странно, эксперты говорят, что это ошибка Мешкова — ему надо было выждать паузу.

— Вы меньше их слушайте. Ну какие эксперты? Если вам Канчельскис, Мостовой, Аленичев, Титов сказали, то этому можно верить, он играли на высочайшем уровне. А таких экспертов, каких вы слушаете, у нас пол-страны. Они два гола за карьеру забили — и те в ворота «Океана».

— То есть, Мешков свистнул и был прав?

— Ну, конечно. Он свистнул до того, как человек ударил. Мяч летел. Вратарь упал. Я за него даже испугался: мог сломать себе шею, позвоночник, что угодно. Свисток был. Два футболиста «Урала» остановились. Сколько раз говорили: играйте до свистка. Дальше не надо. Ну бывает такое - судья свистит, дальше разбираются. Даже с введением ВАР человеческий фактор никуда не делся. Ясно, что система должна помогать в сложных моментах. У одного, скажем, 45-й размер ноги, у другого - 43-й. Был офсайд или нет? Тут без ВАР не обойтись.

Кирилл Легков

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 ариант | 6 марта 2023 14:13
"Сказочный долбооб". :)
#1 aleksa481211 | 6 марта 2023 11:24
Тяжелый случай. Весеннее обострение видимо.