Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Павел Маслов: Мы не попадаем в еврокубки, но нельзя называть РПЛ чем-то пустым

Павел МасловПавел Маслов

Защитник «Спартака» Павел Маслов рассказал о матче с «Уралом» в РПЛ, мотивации в чемпионате и о борьбе за титул с «Зенитом».

Красно-белые в 18-м туре сыграли вничью с «Уралом» (2:2), а встреча завершилась судейским скандалом — арбитр Виталий Мешков не засчитал гол в ворота гостей.

— Почему матч с «Уралом» получился таким тягучим, тяжелым — по сравнению с матчем на Кубок?

— «Локомотив» хотел сыграть на встречных курсах, раскрывался, а «Урал» часто сидел в низком блоке, играл компактно. Спасибо нашим агрономам, но на поле в это время года чисто физически невозможно так быстро переводить мяч, как это бывает в теплое время года.

— Вы сами FAN ID оформляли?

— Клуб помог.

— Понимаете причины ненависти к этому проекту?

— Людям хочется больше свободы. Люди хотят выражать свои эмоции. На футбол ходят семьи, с детьми, и когда кто-то матерится, это неприятно. Но для наших фанатов футбол это целая жизнь, и им тяжело приходить на футбол и вести себя стерильно.

— Как вам аудитория матча с «Уралом»?

— По сравнению с тем, что мы видели раньше, до fan id, когда приходили наши фанаты — это плачевно. Фанатов хватало, чтобы завести весь стадион.

— Вы наверняка бывали в театре — атмосфера сейчас на футболе схожа?

— Да, мы слышим все, что говорит соперник, что говорят скамейки. До этого ты не мог докричаться до партнера в пяти метрах.

— Ваша мотивация в отсутствие еврокубков?

— В любом случае быть чемпионом России — это престижно. Да, мы не попадаем в еврокубки, но нельзя называть РПЛ чем-то пустым. Без Лиги чемпионов неприятно, но это жизнь.

— Вас называли любимчиком Доменико Тедеско. Общаетесь с ним?

— Поздравил его с назначением в сборную Бельгии. Иногда обмениваемся сообщениями. Бывает, он спрашивает после игр или просто — как у меня дела.

Сергей Егоров

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий