Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак», Абаскаль, Промес...

«Спартак», Абаскаль, Промес...

«Спартак» и главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль продлили контракт до лета 2025 года.

Он подписан на новых условиях. По разговорам, Абаскаль может получать по новому договору в два раза больше, нежели прежние 700-750 тысяч евро за сезон. Впрочем, на данный момент за точность финансовых условий отвечать не берусь. Да и не это главное. Прежде всего отмечу то, что Абаскаль остается в клубе не только до конца нынешнего сезона, хотя некоторые скептики, равно как и известные недоброжелатели полагали, что он может уйти и зимой. Не ушел. А сегодня, на русском языке в видео, показанном клубом тренер сказал, что «Спартак» - это одна семья и она продолжает идти к победам.

Что дальше? Не знаю, как все сложится у клуба и команды с Абаскалем, однако подобного рода договоренности несомненно идут на пользу, поскольку все-таки создают базу стабильности. Конечно, в футболе, как и в жизни бывает все, главные тренеры приходят и уходят по причинам самым разным, однако сейчас у тренера и команды все складывается очень неплохо. И по результатам, и по отношению друг к другу. В «Спартаке», по признанию самих же футболистов, очень живая творческая атмосфера, которая помогает игрокам расти, поддерживать друг друга, доверять друг другу и вместе делать общее дело. Какое, думаю и так понятно.

Ясно, что не все так просто в любом коллективе. Потому не хочу идеализировать обстановку в команде, тем более, что «Спартак» сейчас не назовешь клубом, у которого все двери нараспашку. Красно-белые предпочитают готовиться к продолжению сезона, не слишком много рассказывая о себе. Может быть, сейчас так и надо с точки зрения клуба (хотя я всегда за большую открытость), потому что у Абаскаля и его коллег из тренерского штаба далеко не на все рабочие вопросы есть готовые ответы. Он ищет, экспериментирует, пробует. Работает, одним словом. И, лично для меня есть очень важный момент, который позволяет верить, как в это совместное творчество вообще, так и в Абаскаля, в частности. Это то, что в кои-то веки в «Спартаке» игроки стали прибавлять в мастерстве, расти, а не регрессировать и уходить в массовом порядке в аренды. Надеюсь, что так будет при нынешнем тренерском штабе и дальше…

Есть и еще один момент, который в последнее время вдруг стал обсуждаться специалистами. Это то, сможет ли один из лидеров команды Квинси Промес, который по известным причинам не был с командой на двух сборах в Эмиратах, не просто обрести прежнюю форму, но и заиграть в привычном для себя ключе уже в ближайшее время. Например, уважаемый мною один из блестящих игроков золотого поколения «Спартака» Юрий Васильевич Гаврилов Промеса лидером не считает. В интервью «РБ Спорт» он, например, сказал: «Он не руководит партнерами, не руководит игрой. Так на него посмотришь - играет больше на себя, сам любуется своей игрой…». Не стану приводить всю цитату полностью. Дело не в этом. Спорить с Гавриловым, который играл в то время, когда я не раз бывал в командировках вместе со «Спартаком» в разных точках планеты, тоже не вижу смысла. В чем-то я согласен, в чем-то нет. Конечно, Квинси не Гаврилов, он просто другой. Он действительно может любоваться собой и любит забивать. Хотя и ошибок подчас совершает достаточно. Пропадает из виду в каких-то важных матчах. А в каких-то и выходит на первый план.

Я о другом. Промес, на мой взгляд, все-таки один из лидеров. На поле и вне его. Такой, какой есть. Это понимают и партнеры, и соперники, которые, например, очень хотели бы видеть его в числе дисквалифицированных на несколько игр в Кубке страны. Впрочем, бывший полузащитник «Спартака» Виктор Ноздрин на сто процентов, по его словам, уверен, что Промес встретит продолжение сезона на скамейке запасных. Причина в том, что он пока не набрал свою форму. Может быть и так…

И вот здесь я хотел бы вернуться к тому, с чего начал: к факту продления Абаскалем контракта с клубом. Это новость, которая, уверен, вселит уверенность и в тех игроков, как Промес, которые при всем своем умении и мастерстве, не любят, когда в командах, где они играют, тренеров меняют слишком быстро. Через полгода, через год... Тут важна и стабильность, и уверенность в том, что каждый игрок и тренерский состав должны быть уверены в том, что делают общее дело и вместе идут к будущим победам.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 14 февраля 2023 09:52
Насчет физической формы Промеса можно не сомневаться. Но вот набрать игровую форму и восстановить сыгранность с партнерами Квинси еще предстоит...