Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Оптимизм по «Спартаку» – исходя из того, какой футбол команда показывает

Андрей ТихоновАндрей Тихонов

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, российский тренер Андрей Тихонов рассказал о Кубке Легенд, трансфере Артема Дзюбы в «Локо» и об интриге весенней части РПЛ.

— Вы участвовали в Кубке Легенд в качестве тренера сборной России. Почему не вышли не поле?

— В прошлом году сделал операцию, есть небольшие проблемы с хрящом. Все произошло после матча с «Зенитом» в прошлом году. Та победа, наверное, стоила такой травмы. Очень рад за ребят, за победу на Кубке Легенд.

— Удивился вашему высказыванию, что вы категорически против перехода в Азию.

— А зачем (переходить)?

— Играть в футбол. В УЕФА долгое время играть не будем.

— Ну уйдем мы — хорошо, поиграем 3-4 года, а дальше что? Я за то, чтобы остаться.

— Произошел трансфер Дзюбы в «Локо». Как относитесь к переходу?

— Поздравляю и игрока, и клуб. Потому что когда Артем наберет форму, он поможет. Это огромный вызов для Артема, надо доказывать. Эти полгода — срок для того, чтобы проявить себя и потом переподписать контракт.

— Вы посоветовали Дзюбе закрыть рот. Почему?

— Сейчас момент, когда многое против тебя — даже взять тот плакат, который вывесили болельщики. Все доказывается игрой. Чем ты меньше говоришь, тем лучше. Даже если ты не будешь отвечать. Знаете, как говорят — промолчи, за умного сойдешь. Мы все неидеальны — болельщики, журналисты. Кто-то желает хорошего, кто-то плохого, кто-то оскорбляет. Просто промолчи, иди дальше, выполняй свою работу. Я когда за «Крылья» и подходил к у угловому флагу в играх с ЦСКА, мне столько говорили… А я похлопаю в ответ — они посмеются, и дальше продолжаем играть. И Дзюбе советую — сконцентрироваться на эти полгода на игре, на помощи «Локомотиву». Если ввязываться в возможные дрязги, ничего хорошего не будет.

— Сколько Артем может забить в весенней части чемпионата?

— Пять мячей. Не беру Кубок, потому что к играм со «Спартаком», не думаю, что он будет уже готов — надо набирать форму.

— Много оптимизма по «Спартаку» - говорят о том, что команда составит конкуренцию «Зениту». Не слишком ли круто?

— Возможно ли, что «Зенит» будет играть вничью? Возможно. Смотрим календарь — у «Спартака» 8 игр дома, выездных матчей не так много. Оптимизм — исходя из того, какой футбол команда показывает. Большая скамейка, делается 5-6 замен — и игра не меняется. Очень мобильная полузащита — такую тройку, как Пруцев — Литвинов — Зобнин еще пойди поищи. Каждый из них готов по 12-13 км за матч бегать. Очень прибавил Пруцев, Зобнин стал лучше. Посмотрите на группу атаки — тройку меняешь, и качество не падает.

— Промес не готовится два сбора с командой.

— Очень плохо, но это вызов для Промеса. То, что он был лучший осенью, - это нужно поддерживать сейчас. Он нормальный, адекватный человек. Если поедет на сбор в Турцию, поднаберет форму. И есть еще 2 игры с «Локомотивом» в Кубке.

— Группа атаки «Спартака» слабее или сильнее зенитовской?

— У «Спартака», если менять в тройке атаки кого-либо, качестве не падает — замена есть. У «Зенита», если заменить Малкома или Клаудиньо, это очень заметно, не совсем получается игра в атаке.

— Как ваши дела с трудоустройством?

— Пока отдыхаю. Нюансы есть. У меня нет агента. Мы понимаем, что многое делают агенты. Нет агента — может, поэтому и не работаю. А так — если было бы интересное предложение, рассмотрю.

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий