Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дуарте дебютировал за «Спартак», но главные проверки еще впереди

Алексис Дуарте

Алексис Дуарте дебютировал в матче против «Ботева» на позиции левого центрального защитника. По первому матчу уже видно, что в оценке его индивидуальных скиллов мы с вами не ошиблись.

Он действительно старается играть агрессивно, достаточно быстро бежит, подвижный, неплохо координирован. При этом избегает длинных передач (видимо, знает свои слабые места), возможно, в темповых матчах его агрессия может стать причиной для желтых/красных карточек, но это можно проверить только в реальных условиях. Кто знает, может Алексис умеет балансировать на нужной грани.

Кстати, его позиция в игре с «Ботевом» (левый центральный защитник) обусловлена тем, что Абаскаль просто создал Дуарте наиболее комфортные условия для адаптации, поскольку в «Серро Портеньо» он играл именно левого центрбека.

Плюс Гильермо, скорее всего, будет наигрывать постоянный состав уже на сборе в Турции. Пока очевидно, что на первом сборе наигрываются максимум связки, но не полноценные сочетания.

Так что постоянную позицию Дуарте в системе Абаскаля узнаем чуть-чуть позже, но в целом за тайм в матче с «Ботевом» парагвайцу ставим зачет: не удивил, но подтвердил позитивную оценку своих навыков. Большего и не ждали. Но главные проверки еще впереди.

Максим Никитин

Спартак. КБ телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 CoolBega | 31 января 2023 07:55
знакомый почерк Максима КБ телеги
#1 mikhail | 29 января 2023 18:46
Просто. Без воды. Со вкусом. Так и нужно.